Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

Евпатория город призраков

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

К сожалению призраков в Евпатории увидеть не успел.Однако продолжаю.Утром встал рано и в 7 часов уже крутил педали.Последний раз искупался на песчаном пляже между Феодосией и Приморским.На всем протяжении автодороги Симферополь — Керчь ведется строительство новой скоростной автомагистрали и на существующей дороге движется много технологического транспорта,а вокруг,преимущественно выжженая солнцем холмистая степь.
В начале шестого вечера подъехал на паромную переправу в г.Керчь,пока переправился уже темнело.Кубанский берег встретил сильным холодным и порывистым ветром,пришлось утепляться. Ставить палатку на косе в такую погоду не очень приятно,решил доехать до п.Батарейка и там заночевать.До поселка ( 10км )ведет хорошо освещенный фонарями участок дороги,ехать вполне можно,но встречный ветер,вообще мрак,прямо сдувает с дороги.Пока выехал за пределы поселка,ветер значительно стих,полная луна хорошо освещала дорогу,движения автомобилей очень незначительное.Решил не ночевать,а ехать домой и около 11 часов вечера открыл калитку.Проехал за этот день 268 километров,покатушка закончилась.

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

img/bi
Самому не скучно было? Я бы сам наверно не смог поехать, во первых страшновато, во вторых люблю в компании  img/bk
Это Ваш рекорд по продолжительности? Или раньше и больше ездили?

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

Уважаемый PE4ENbKO !
Мне самому ездить в походы не скучно,в компании вроде как веселее,но время прохождения маршрута увеличивается в два-три раза из-за разного уровня подготовки,мотивации и подготовки вела.Оптимально ехать вдвоем,но я напарника пока не нашел.Время моих походов ограничено ,10 дней,т.к дома хозяйство,живность,за которой надо ухаживать,в связи этим мои походы до 1000км,последний немного больше,так сказать рекорд и за7 дней.
В отношении безопасности: 1. Надо стараться выбирать место стоянки вдали от населенных пунктов,на удалении от трассы на 1-1.5 километра,в скрытых от глаза местах.
2.Желательно,чтобы меньше людей видели ,где вы сворачиваете с трассы,на месте ночевки не разводить костры.
При выполнении этих простых правил все вполне безопасно.

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

Во время покатушки в качестве гермоупаковки попробовал использовать мешки из под кошачьего корма,оказалось,что очень даже удобно,легкие,прочные ,герметичные с герметичными застежкамиСентябрьская покатушка по Крыму Сентябрьская покатушка по Крыму
И в снаряженном видеСентябрьская покатушка по Крыму
В качестве единственной обуви использовались кроксы,которые зарекомендовали себя с очень хорошей стороны.

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

Эх, все знакомые места...
milyaev1953, отличный у Вас велопоход получился img/ay

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

Да, ноСтальгия по Крыму как увидел фото! Эх еще бы на тарханкут заехали вот где красоты..

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

Теж багато знайомих місць побачив.
Хороший звіт, йому місце в розділі туризм.

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

К сожалению на мыс Таранхут не попал из-за большого количества шипов якорца на полевых дорогах.
Благодарю за положительные отзывы!

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

Юрий, вы в прошлом каким спортом занимались? Откуда такая подготовка?

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

milyaev1953, от якорцев герметик
самое оно.
Maxim_Sed,

milyaev1953 пишет:

...Вообще я езжу аккуратно,но как бывшийй велоспортсмен люблю прохватить на горочки танцовчицей.. .

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

Уважаемый Maxim_Sed!
Ну,если официально,то начинал в спортшколе с7лет до 10 лет — фигурная езда на велосипеде,велобол,с10лет до 14 лет — велокросс на закрытых трассах,с 14 по21год — шоссе (к шоссе допускали с 14 ) c начала в спортшколе,а потом в институте,где секции велосипеда практически не было и весь официальный спорт у меня закончился,а для себя катаюсь до сих пор,благодаря тренерам спортшколы.которые очень правильно готовили будущих спортсменов- постепенно ,совершенствуя мастерство и физическую подготовку,не давали сразу гоночный вел,пару лет покрутись на фигурном(в т.ч на одноколесном),научишься чувствовать вел,пару лет совершенствуй технику на велокроссе и все это с общефизической подготовкой в придачу.И только после этого получай гоночный вел Вот как то так.

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

Юрий, поддержу коллегу shvorak: может, таки есть смысл открыть тему в "Туризме" про ваш поход? Опыт, подготовка и т.д. — может быть весьма интересна многим.
Чтоб не делать много букв, дать ссылки на уже написанное в этой теме.
Имею шкурный интерес  img/ah , ибо есть что спросить за Таманский полуостров, но категорически не хочу оффтопить в "гаражной" теме.....

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

Уважаемый Alex67!
Я уже сам понял,что начал рассказ не в той теме,надо было в "Туризме".Сам я больше каталец,чем турист,почитаю темы в разделе "Туризм",а уж потом открою свою.Если есть какие вопросы,обращайтесь в личку,постараюсь ответить.

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

milyaev1953, как минимум,  img/ag ,если покатушка с ночёвкой, имхо — в "Туризме" она не лишняя. (точно — вот показатель: с ночёвками — это туризм img/ar )Тем более, так приятно описанная. Я уже молчу про масштабы именно  Вашей "покатушки" — в моих походах за несколько лет такой километраж img/ah  img/ap

Да дело даже не в показателях, а в атмосфере.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.