Re: Снова выпал снег ))

https://www.decathlon.ru/ochki-cycling- … 30046.html — очень удобные очки как для катания на велосипеде, в том числе зимой, так и для туризма, особенно в ветренную погоду.

Diesel power

Re: Снова выпал снег ))

Зимові катальці, як вирішуєте проблему іржавіння ланцюга після приймання водно-снігових ванн і купелів? Мені боляче дивитись, як корозія гризе робочі поверхні  img/ak

Re: Снова выпал снег ))

О!
Вот только недавно хотел поднять сей вопрос!
Аналогично, даже цепи BBB в исполнении никель-никель ржавеют изрядно.
У Максима вроде был рецепт "Шоколада", но насколько он действенен?
Была мысля сделать смесь парафина и трансмиссионного масла, вместо солидола, но пока дальше идеи реализация не дошла.
Ну и в качестве радикального решения — ременный привод.

Diesel power

Re: Снова выпал снег ))

CustoмBicyclь, не видел, чтобы там прямо грызло что-то, просто поверхностная желтизна, соответственно как-то покс.

Re: Снова выпал снег ))

Кирилл, вот и я сначала расстроился, а потом забил. На скорость не влияет img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Снова выпал снег ))

не знаю как у других, но заметил такую тенденцию только проехал по сырому и цепь намокла начинает рычать, ход становится тяжелее да и вообще больно крутить так как понимаеш что там чтото не так. поначалу пробовал менять натяжение думал что просто потянуло колесо, получалось или хуже или кратковременно уменьшить эффект закусывания. потом сварил и все стало хорошо. теперь как намок сразу надо варить.

Re: Снова выпал снег ))

Eclipse пишет:

был рецепт "Шоколада", но насколько он действенен?

езжу в "шоколаде"
ничего лучше пока не нашёл

Re: Снова выпал снег ))

дядюшка_зуэ пишет:

проехал по сырому и цепь намокла начинает рычать, ход становится тяжелее да и вообще больно крутить

добро пожаловать в группу "пони"

Re: Снова выпал снег ))

Покі снігу трошкі є і я покатався, бо завтра +7 обіцяють.
Ще раз переконався, що дорожнік для зими саме те. З низькою передачею і в міру зубастими колесами (те що мені сьогодні не хватало). З тормозами псіховати не варто, швидкості такі, що просто спригнути можна.
Снова выпал снег ))
На фото літній розгінно-вантажний вел. Щоб не шкода залишити десь. Тормоза відповідно для спуску з горок з вантажем. Не завжди є можливість навіть їхати.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Снова выпал снег ))

Хорошо у вас засыпало, а мы в этом году еще снега не видели, сухо все img/bn

Re: Снова выпал снег ))

andrezin, це вже третій раз. Пару днів і все розстає. Стає  img/at

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Снова выпал снег ))

https://www.youtube.com/watch?v=zNgGoXOckQM

не сочтите за рекламу канала, но вроде в тему ) и этот парень реально веселый img/ab

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Снова выпал снег ))

Евгений76, о, снежок, прикольно. А мы последний раз снег 19 апреля видели

Spoiler

Снова выпал снег ))  img/ae

Re: Снова выпал снег ))

LjAlex, даааа на мой день рожденья img/ab первый раз за всю жизнь что живу img/ab

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Снова выпал снег ))

NightWolF, да смотрю иногда его)