Re: Ретровело из Волгограда

Готовлюсь на новогодние праздники в спокойной обстановке посвятить немного времени Туристу, в связи с этим возникло несколько вопросов? Искал искал на форме, да так и не отыскал ветки про полировку и придание эстетического вида рамам, и хотелось бы пару предложений-решений почитать про советский подседельный штырь 25.0 и замок для него, — ну не верю я в прочность этой конструкции. С плоскими рамками старые седла держаться еще куда не шло крепко, а вот под круглые — мне кажется не очень. Поделитесь ссылкой на размышления по этому поводу. Заранее спасибо.

P.S. И да, баран и пистолеты на Турист уже взгромоздил, ложу тросики. Велосипед сразу приобрел совершенно другой вид.

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga,
Прочность замка зависит от толщины деталей. Чем он более древний, тем прочнее. Замки выпуска 90-х годлв уже из жести, а годов 70-х вполне неубиваемые.

Re: Ретровело из Волгограда

Приведение родного ЛКП в порядок
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=187
Полировка
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=42
Вы, конечно можете сомневаться и не верить, но факты таковы, что зажимы эти держат седла с круглыми рамками отменно, еще на форуме никто не улетел с велосипеда из-за них img/crash . А дяди у нас тут есть крепкие. Сам 90+ вешу, проблем не было.

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga,
Теми про поліровку рам нема, бо особливо нема що описувати. Відмиваєте раму побутовою хімією. Поліруєте автополіролем і куском войлока, покриваєте автовоском. І поліроль і воск продаються в балончиках і коштують недорого.

Re: Ретровело из Волгограда

Спасибо за ответы. Буду читать. Про замки абсолютно согласен, те что годов 60-70 очень крепкие, да вот задачка где их найти. Есть пару замков, но они под плоские рельсы, а у меня планируется седло на Турист с круглыми рельсами. Веду поиски.

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga, нові китайсько-тайванські замки за 1.5-2 долари достатньо надійні, продаються у багатьох інтернет-магазинах. https://veloolimp.com/sedlo-vader-sedla-zgw44511.html

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga,
Ну, замки ЙОМЗ с "салютов", советские ещё, довольно-таки мягкие, у меня есть пара таких со слизанными шлицами. А купленный за 50руб на рынке оцинкованный нонейм оказался вполне пристойным.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga пишет:

не отыскал ветки про полировку и придание эстетического вида рамам

Бакалея пишет:

Вся автокосметика к Вашим услугам

img/bn

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Ретровело из Волгограда

ЗИФ поздравляет всех с НГ!

1.
Ретровело из Волгограда
2.
Ретровело из Волгограда
3.
Ретровело из Волгограда

Re: Ретровело из Волгограда

Спасибо! Креативно))

Re: Ретровело из Волгограда

ЗИФ — красаучик!  img/ay
Такой же хочу.

Spoiler

Занудство:
педали, руль, покрышки и щитки — фтопку
img/doubt

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Ретровело из Волгограда

Бакалея пишет:

педали, руль, покрышки и щитки — фтопку

дадада)))))

Идеологический кроковод со временем превращается в кроководческого идеолога
Уголок гуманитария: ЗиФ 1В '50, ХВЗ B-37 '68

Re: Ретровело из Волгограда

Полностью с вами согласен. Зима пройдет, покрышки и руль сменю, крылья планирую перекрасить в черный цвет. Кстати родные крылья откопал от него, возможно удастся что-то с них вменяемое сделать.

Re: Ретровело из Волгограда

Ещё про хомуты https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9112#p9112

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga, а как в Волгограде обстоят дела с крокоторговлей? есть точки продаж железа?

Spoiler

Скорее всего, придется мне побывать в Ваших краях по делам, заодно хотелось бы и волгоградский велорынок прошерстить img/hitry

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39