Re: Смазки для велосипедов

Я колись звернув увагу на змазку ковального станка, вона була значно густіша літолу. Мабуть особливий температурний режим цього потребує.

Re: Смазки для велосипедов

LjAlex пишет:

Медную смазку? В резьбовые соединения? На велосипед?

Описание от производителя: "Идеально подходит для обработки резьбовых соединений автомобиля, шпилек и посадочных поверхностей ступиц колес, при монтаже выхлопных систем и систем подачи пара, различных фланцевых соединений, нерабочих поверхностей тормозных колодок и шумопоглащающих пластин."

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь"

Re: Смазки для велосипедов

AKAmasol, Ваш велосипед на паровом ходу?

Вообще эта смазка для защиты резьбовых соединений и поверхностей сопряжения деталей от прикипания под воздействием высоких температур.

Re: Смазки для велосипедов

Oldtimerimg/ay Ваше описание лучше описания производителя img/hitry

Re: Смазки для велосипедов

смазка использована правильно. слово И не означает Только. В шрусе — не подшипник качения, поэтому спец смазка.

Re: Смазки для велосипедов

Вставлю и свои пять копеек по поводу смазки ШРУС. Есть у меня кум , работает автослесарем на заводе . Так вот я уже устал ему доказывать , что для каждого узла и подшипника есть своя смазка .Он же ШРУС буквально боготворит.Сколько раз говорил :ШРУС целевая узконаправленная смазка и лучше нее в шрусах ничего не работает , а вот в подшипниках качения ей не место. Сам использую TOTAL miltis complex ep2(каретка,рулевая,передняя втулка,подшипники торпедо)В торпедо масло ТАД17и либо 80w90.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Смазки для велосипедов

Так в итоге кто чем мажет каретку что бы не прикипело? А то медную пасту захейтили, но как я понял, никто ей не пользовался img/ag
Просто актуальный вопрос для меня. Друг попросил перебрать вел, рама- алюминий, чашка каретки- сталь. На сухую не вкрутишь.

Мыло — грязное.

Re: Смазки для велосипедов

я пользуюсь. или керамической. или тонким фум-лентой.

Re: Смазки для велосипедов

коткомпот пишет:

кто чем мажет каретку что бы не прикипело?

Каретки у меня минские , но может чемто поможет , жало медного паяльника натираю графитовой щеткой . Так проще его вытащить (если кто в теме, тот поймет) img/ab

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Смазки для велосипедов

Вот читаю и не понимаю "не пользовался, но осуждаю". Есть опыт одного коллеги (у него канал на ютубе), он производит впечатление вменяемого человека, хорошо знающего своё дело. Он говорит что медная паста — это ОК. У него есть опыт использования, на кону репутация, а значит и клиенты. Тут никто медную пасту не использовал, а хотелось бы почитать отзывы пользователей. Усиленная коррозия стали при контакте с медной пастой? Это можно за сутки проверить легко. Буду по этому вопросу ждать опытов, пока только мнения.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Смазки для велосипедов

я вроде бы черными буквами писал, что исрользую. и при сборке двс — тоже.

Re: Смазки для велосипедов

Squared Shifter,
Ну вот уже интересно, но я не Вас имел в виду )
Как она от прикипания пар сталь-алюминий и алюминий-алюминий, предотвращает хим сварку?

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Смазки для велосипедов

Riverdale пишет:

Как она от прикипания пар сталь-алюминий и алюминий-алюминий, предотвращает хим сварку?

Медь + аллюминий  img/av  гальваническая пара(подвержены гальванической коррозии), я бы не стал использовать.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Смазки для велосипедов

в электромонтаже нельзя напрямую медь с алю. это правда. но ведь у нас нет тока,, но есть рекомендации.

Добавлено: 12-01-2018 01:41:46

а еще литиевое мыло разьедает алю велосипед за три покатушки.

Re: Смазки для велосипедов

Squared Shifter пишет:

а еще литиевое мыло разьедает алю

  img/bs А если спреи на основе аллюминия применить ?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".