(17-04-2018 11:21:13 отредактировано NightWolF, причина: Обновил фото)

Тема: Панское озеро, и еще чуть-чуть

Приветствую, чем еще заняться зимними вечерами, как не вспоминать лето img/ab Вот небольшой фотоотчет с велопоходика этим летом. Наконец-то руки дошли написать img/ab

Ссылка на приблизительный маршрут https://goo.gl/maps/nrsogyrz5Ap

Итак, первая остановка Осетровка (немного дальше Кушугума), у меня там дача, так что места знакомые, но есть красивый вид про который не многие знают img/ab

Панское озеро, и еще чуть-чуть  Панское озеро, и еще чуть-чуть

На втором фото на горизонте виднеется родное Запорожье.

Дальше дорогу никто не знал, поэтому ехали по приборам. Кстате по дороге были куплены 2л молока у местной бабули, как же давно я не пил такого настоящего свежего молока img/ab это вам не ото шо в супермаркетах продают. Так вот, за Осетровкой по дороге до Малой Екатериновки были 2 фантастические горки img/ab, если верить приборам скорость доходила до 60км/ч когда летели вниз, вверх как тащились я промолчу img/ab. Проехав Малую Екатериновку, опять затяжной подьем, но зато какой вид на верху img/ab

Панское озеро, и еще чуть-чуть

Чуть по дальше был найден неизвестный курган

Панское озеро, и еще чуть-чуть

Выпили молочка и вперед img/ab дальше прямая дорога до трассы, в довольно хорошем состоянии, и небольшой набор высоты. Выехали на трассу, и снова горка. Кто знает мост через речку Конку рядом с Григорьевкой тот поймет, по-моему градусов 30. Тут уже точно было 60км/ч, а если учесть, что в то время у меня задний тормоз не работал практически, а передний немного лучше, то экстрим у меня был еще тот img/ab

Поворот с трассы на озеро не пропустите, там вывеска, стоит шлагбаум, и паренек в будке. Паренек наверное должен деньги брать за что-то, но мы проехали так, и нам ни слова не сказали. Природа в том месте мне почему-то напомнила Крым, лесной Крым, деревья также растут, где-то ручеек журчит, в общем красота img/ab Место рядом с озером чистое ухоженное, мусора нет, стоят лавочки из срубов, есть места для шашлыков, туалет, переодевалка и киоск с завышеными ценами img/ab. Нам повезло и народу было не много, хотя мне говорили, что там всегда полно людей. Вода холодная родниковая, и чистая чистая.

Панское озеро, и еще чуть-чуть

Видно дно, хотя там 3м точно есть

Панское озеро, и еще чуть-чуть

Панское озеро, и еще чуть-чуть

Это мои друзья полезли img/ab

Панское озеро, и еще чуть-чуть

А это уже Ваш покорный слуга врывается в ледяную воду img/ab

Панское озеро, и еще чуть-чуть

Там же на лавочке расположились на обед, подкрепились и с часик передохнули. Потом по дороге назад на трассу и дальше в сторону Бердянска. Мы тогда уже планировали нашу  поездку img/ab Поэтому эта фотка сделана не спроста img/ab

Панское озеро, и еще чуть-чуть

Затем свернули с трассы, и поехали по селам. Дорога отличная, машин нет, асфальт ровный и без ям. Единственная достопримечательность, что нам встретилась, вот эта церковь, на вид довольно старая.

Панское озеро, и еще чуть-чуть

Зачем мы поехали сюда после Панского? Цель была посетить село с именем Запорожец, и мы почти пролетели указатель с которым всем не терпелось сфотографироваться img/ab

Панское озеро, и еще чуть-чуть

После Юльевки дорога кончилась, от слова совсем. Не верте картам они врут, тут уже не мы ехали на велосипедах, а они на нас, причем иногда на очень неплохие горки под 45 градусов по кабаньим тропам. Опять же природа напомнила Крым, но уже степной. Как ниже на фото.

Панское озеро, и еще чуть-чуть

Проверка местоположения img/ab

Выехали на трассу, и тут красивейшее поле

Панское озеро, и еще чуть-чуть  Панское озеро, и еще чуть-чуть

Ну а дальше трасса, ничего интересного, кроме грандиозного спуска, где-то от памятника автомобилистам, и до опытной станции (3-5км) педали не крутил вообще img/ab.

Вот как-то так img/ab

UPD залил фотки на форум

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

1

Re: Панское озеро, и еще чуть-чуть

Приємно так, тепло-ностальгічно.

Re: Панское озеро, и еще чуть-чуть

Молодцы! И фото красивые!

Re: Панское озеро, и еще чуть-чуть

shvorak, даааа, только и остается что ностальгировать img/ab

meha, спасибо img/ab

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Панское озеро, и еще чуть-чуть

Спасибо, !Красиво то как!

Re: Панское озеро, и еще чуть-чуть

andrezin, Вам спасибо, за прочтение img/ab

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Панское озеро, и еще чуть-чуть

img/bi
Места красивые и фотки вкуснейшие.
Как всё-таки дружат столь разнокалиберные велосипеды? Вам же с друзьями должно быть тягостно на асфаьте, а им с Вами — на грунте. Тут когда один в Украине, другой на Туристе — и то раздражает..

Spoiler

img/ay Ггг сто лет назад я тоже так сделал на форуме КиЯ — аж зимой смачно выложил свой летний поход, так все слюной давились  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Панское озеро, и еще чуть-чуть

kisa, не знаю  img/bk мы просто едем в свое удовольствие img/ab нам спешить не куда, поэтому всем комфортно

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Панское озеро, и еще чуть-чуть

img/thank
Хотя впервые вижу коллег, которых разная скорость техники в разных условиях не раздражает img/bk Даже в лодочных походах суда по скорости стараются подбирать — хоть байдарки, хоть катера, хоть моторки.Так что вашей команде повезло img/ar У моего друга  основной Турист, а совместно нам по городу приходится ездить. Когда я на Табуретке, он пыхтит, а у меня раздражающее ощущение искусственно сниженной скорости — как когда бабушку через дорогу переводишь img/ag . Когда я на Трофейном — мы меняемся ощущениями. И только когда я тоже на туристе, нам комфортно, и едем в своё удовольствие. Мы неоднократно с ним это обсуждали, и когда он строил свой Турист (памятуя о предстоящих совместных походах), от греха подальше сделал такую же передачу, как у меня, и поставил такие шины. Конечно, предварительно тщательно убедившись на моём, что это всё ему подходит. Вот так.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Панское озеро, и еще чуть-чуть

kisa, у нас принцип простой img/ab хочешь быстрее ехать — едь. Просто оговорено например когда в Бердянск ехали в каждом селе привал возле магаза. И там встречались если что и отдыхали. А на маленьких дистанциях впринципе нет такого img/ab ну или если случается, глянул за спиной не видно — остановился в тенечке на перекур img/ab

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Панское озеро, и еще чуть-чуть

NightWolF,
Я тоже в той купели плавал, вода на редкость холодная даже летом.
Отлично прокатились, молодцы  img/ay