Re: Рекорд 88

Кирилл пишет:

С другой такой же втулки  Или выточить.

Та то понятно, думал, мож просто нашел запасы img/ag


У меня один раз при скиде ког чуть подразкрутился, такой просткок на пол оборота, все аж похладело внутри (не затянул нормально лок, на всю жизнь запомню) img/ag

Слышал их еще контрят контргайками от каретки, думаю ты в курсе)

Мыло — грязное.

Re: Рекорд 88

коткомпот, место там всё равно только под звезду.

Re: Рекорд 88

Вспомнилось: году где-то в 85-м я осень занимался на треке. Ну, тренер по школам ходил, приглашал пионеров  img/ag — понятно, пол-класса пацанов рванули, и пока тренировки заключались в покатушках — ходили. Покрытие было ещё деревянным.

Я не вникал особо в конструкцию, хотя во всю курочил дорожники (а перед тем тоже целую осень  img/ag занимался шоссе, пока на станки не пересели).  На автомате думал, что звезда и втулка там одна деталь — как на фиксозайчике, кто знает.

И вот, мы гуськом наматывали круги между красной и чёрной, а по верхам гоняли парни постарше — явно уже настоящие спортсмены. И на вираже (над которым сейчас новостройка), будучи чуть впереди от нас, один из них посыпался вниз. Двое одноклассников, ехавших впереди меня, врубились в него — он прямо переднему под колёса ссыпался. Я уже не помню, влетел ли и я слегка в ту кучу малу, или остановился в сантиметрах, но звезду сорвал. Обнаружил я это, когда разрешили ехать дальше, у кого велосипед цел (никто не пострадал, не считая ссадин). Кручу педали, а они прокручиваются. Видать,не на один оборот раскрутил  img/ag

Думал — оторвалась звезда, оставшись на оси — она крутится, втулка стоит  img/ap . Сошёл с полотна, и только тогда, разглядывая узел, узнал, что она накручивается  img/ag . Так вот, никакого лока, понятно,  там в помине не было (не помню, была ли там резьба под него). И я пару месяцев до того тренировался на той тачке по три раза в неделю. А в остальные дни  ещё кто-то из другой группы. И останавливались (когда сел на фикс уже взрослым — вспомнил это ощущение) нормально... Пока совсем критическая ситуация не случилась.

Получается, на треке вполне можно обходиться без лока. В городе на фиксе, конечно, я б не рискнул (даже учитывая и передний тормоз)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рекорд 88

kisa, занимательная история)
От себя добавлю, что в городе на фиксе я ногами вытормаживаю 80%, передним тормозом иногда, только в 20% случаев, торможу, когда надо резко остановиться. И, конечно, ногами при этом тоже помогаю (точнее — торможу то всё равно ногами и помогаю ручником  img/ag )...
Так что имхо лок в гражданской езде обязателен, без него можно и улететь  img/crash

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Рекорд 88

Истории конечно интересные, но вы пишете тому, кто ездил без лока и переднего тормоза.  img/ag

Re: Рекорд 88

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рекорд 88

Кирилл, екстремально круто  img/ai  крутіше тільки з виносом без руля і на глаголі без сідла  img/bm

Re: Рекорд 88

CustoмBicyclь, ротафикс работает.

Re: Рекорд 88

Хорошо, а если понадобится спицу поменять — реально звезду скрутить?

Добавлено: 18-01-2018 16:17:28

Или рекомендуете не рвать спицы?  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рекорд 88

kisa, ка-нибудь справлюсь думаю. img/ag
Рекорд 88
А вообще вот:
Рекорд 88

Re: Рекорд 88

Кроководи-фіксоводи! img/am  От куплю фліп-флоп на зло самому собі!

1

Re: Рекорд 88

CustoмBicyclь, флип-флоп фикс-фри самое бесполезное велосипедное изобретение последнего тысячелетия.

Re: Рекорд 88

Кириллimg/bj  img/ay
А если захочется звезду на 15 — возьмём колесо на 30 спиц  img/ag
Способ с зафиксированной цепью знаю. Но хватит ли здоровья сорвать?

CustoмBicyclь, что-то все, кого я вижу и знаю с флип-флопом колесо не переставляют. Либо флип либо флоп  img/ag Мне оно кажется переводняком.
Кирилл опередил  img/ag
Я и к Кириллу пристал с вопросами, ибо смотрю на стартоновскую втулку, и думаю — не всобачить ли мне её на трековый вел. Чтоб даже трековый корпус за сотку не покуать. А платить штуку за флип-флоп... img/doubt

Просто способ с Табуретки мне туда не нра.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рекорд 88

Е ні! Голими руками мене не візьмете!  img/ag

Re: Рекорд 88

Вы все меня опередили  img/ag
Кирилл,
всё верно на 100%

CustoмBicyclь пишет:

От куплю фліп-флоп на зло самому собі!

Ну это если второй ког с другим расчётом накрутить  img/bs
Как у Кирилла 
А насчёт фривила у меня следующая история:
Стоит на Travino у меня флип-флоп.

Spoiler

Рекорд 88

За всё время один раз только переворачивал на фривил, может в новом сезоне второй подход сделаю   img/ag  img/bn
А так вообще всё верно, с фикса слезть сложно- затягивает img/ag