Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

Сидуха вообще класс — лучше, чем я себе представлял  img/ay Ты б снизу её показал — интересно, что за каркас в нулёвом состояниии. Заклёпки уже ты ставил, или это сидуха в сборе пришла? А то я опять запутался в твоём нагромождении сокровищ  img/bj
Как жыж хочется на него посмотреть во всём блеске  img/rolleyes Но ты не спеши, не спеши img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

слежу с интересом и удовольствием img/ay
Леонид, а напомните, пожалуйста, Экспонат будет ездовым или только для любования?

Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

bellissima пишет:

Леонид, а напомните, пожалуйста, Экспонат будет ездовым или только для любования?

Здраствуйте Ульяна img/ax

Он будет в 100% рабочем ездовом состоянии, с максимальным годовым лимитом по пробегу 5-10 км.
(то есть, максимум на каком нибудь тематическом велопробеге проехаться и всё)

1

Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

то есть киевская велообщественность сможет лицезреть лично img/bi img/bp

Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

bellissima, думаю, некоторые даже проехаться с десяток метров смогут img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

murabel, просим десяток километров, ага — годовой лимит пробега на каждого  img/bj Чур я на 2023 записываюсь! У меня юбилей планируется img/ah
img/bm  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

kisa, тогда я на 2022-й по тому же поводу img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

img/ag Лёня, ты записываешь?
Ульяну на 18-летие тоже пиши img/bs После всех  img/ae
img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

А приїзжим наглим провінціалам, у віду приїжесті поза чергою img/hitry

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

В очередной раз хочу поблагодарить коллегу Gosha Mst за наводку и подгон трубок.  img/thank
Вообще в этом проекте Игоря можно смело назвать консультантом. Подбор, поиск и комплектация недостающими  з. ч., основывалась на его исторические знания. img/bs

Трубки правда поздние, лет на 30 моложе экспоната, но ведь это же расходник  img/bk . Зато абсолютно новые, и со слов продавца всё это время хранились в квартире, то есть не сырели и не промокали. Визуально это очень похоже на правду. img/bs

"Экспонат" Чемпион 1957 г.
"Экспонат" Чемпион 1957 г.
"Экспонат" Чемпион 1957 г.

Установил на обода пока без клея, сначала накачал по 3 атмосферы, понаблюдал, покрутил в руках и докачал  до 5 ти атмосфер, за ночь давление не изменилось  img/bp

1

Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

leonyar, пусть пару недель под рабочим давлением постоят, это если подразумевается я езда на них. У меня тоже была трубка, которая держала давление, но через какое-то время слои разлезлись.

Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

Кирилл пишет:

пусть пару недель под рабочим давлением постоят

img/thank  Благодарю за дельный совет, кстати так и не нашёл индикации рабочего давления на этих трубках. Полагаю что то около 7-8 атмосфер? Больше наверно не стоит?

Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

leonyar, Вроді як на ті часи дивилися по просадці під велосипедистом, добиваючись 5 мм. А тиск вже як вийде, всерівно штатні насоси без манометра.  img/bk

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

leonyar, я бы не рисковал старые трубки качать на 7-8атм) Развечто если дочка или жена вышивать крестиком умеет, то будет папе трубки штопать img/ag

Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

Хорошо.
Да, то же, что и у Кирилла, было у меня. Трубку подарил спортсмен тех времён. Она у него хранилась очень как положено. Лёжа на полке на боку (причём перекладываемая раз в год), накачанная до формы, в хорошем микроклимате.

Все тесты на давление прошла.

Вот весь её жизненный путь:
"Экспонат" Чемпион 1957 г.

Про давление еле нашёл цифры. 7 нормально. Та, что у меня живая, до 8 ездит.
Герметичность — то ерунда. По ГОСТу почти 1 атм в сутки терять допускается при этом. А вот прочность каркаса...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.