Тема: Сборная солянка

Как-то случайно мне попала в руки рама от велосипеда "Сура". Решил я пустить её в дело. Так как вилка была убита, а дома была от "Урала", то решил их совместить. У ураловской шток покороче и пришлось сварить из двух один.

Сборная солянка

Собрав велосипед, я понял, что чего-то в нём не хватает. Вероятно внешнего шарма. Выглядела вся конструкция монструозно.

Сборная солянка

Разобрал и оттащил в пескоструйку и покраску. С выбором расцветок долго не заморачивался.  Если долго выбирать, то можно промахнуться. Я решил использовать первые понравившиеся цвета. И вот что получилось.

Сборная солянка
Сборная солянка
Эстетствующие особы могут не переживать — хром на ободах не пострадал. Те колёса я вообще не использовал. Валялись два других обода — один от "Урала" и один от минского "Виктория". Крылья от "Украины" были без усов. Пришлось изготовить самому из жестянки 1мм. Собрал раму, вилку, руль, поставил на колёса.
Сборная солянка

  Всё равно не хватало деталей, а именно щитка на цепь. Его тоже решил изготовить самостоятельно. Взял кусок жести 0,8мм и постриг, погнул, посверлил. Было несколько вариантов этого щитка, поэтому времени затратил немаленько.

Грипсы на руль решил изготовить из натуральной кожи. Ибо такому лимузину положен кожаный салон. Так же изготовил подсумки с кожаными элементами. За основной материал подсумков была взята мешковина и фанера.
Так же был добавлены такие элементы, как ручка для переноски велосипеда и брызговики. Ручку срезал со старого портфеля, на брызговики использовал его же. Так как кожа не натуральная, то думаю, что от воды не развалятся.

Re: Сборная солянка

Когда сборка была завершена полностью, то получилось вот такое
Сборная солянка
Сборная солянка
Из современных деталей были использованы вал каретки и шатуны. Но когда я поехал и включил лося, то на первом же подъёме выдрал шатун из звезды. Так что не покупайте эту китайщину, если вы "лось".
Сборная солянка
И чуть не забыл про педали. Они были взяты на полке в чулане, перебраны, смазаны. Резина вся развалилась и я заменил её шариками от "жопочёса", сверху затянул прозрачной термоусадкой. Самое удивительное, что нога с них не соскальзывает и ездить довольно удобно.
Сборная солянка
Ибо шатуны плохие, то педали из них тоже вырвало через несколько поездок. Резьба на самих педалях не пострадала. А шатуны заменю на старые советские. Они как-то понадёжней.

Re: Сборная солянка

Приветствую в стае  img/kefir
Отличный,  приятный глазу велосипед у вас получился. Особо понравились педали  img/ay

Re: Сборная солянка

Так и висит сейчас это чудо на стене колясочной. Выезжаю на нём раза 2-3 за сезон. На велопарад или просто ретро-понтануться img/bj
Сборная солянка Сборная солянка
Сборная солянка

Re: Сборная солянка

img/ay

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Сборная солянка

img/kefir Добро пожаловать в стаю!
Самобытненько так. Уважуха за бардачки, щиток, ручку для переноски и педали. Только бардачок на руле может раздражать — такому место под сидухой сзади. И с деревянных педалей у меня даже квадратных нога соскальзвала, а тут — шарики ваще  img/bk 

Если включить эстета — соцетание бежевых ободов и шин со светлыми боковинами, ему (включеному эстету) не нравится. Или к этим шинам обода хром нужны, или к этим ободам шины чёрные.

И крашенные руль и вынос не очень, особенно голова выноса.

С точно такой системой тоже имел дело https://krokovod.org/forum/uploads/imag … d3bdde.jpg . Радостно выкинул весь прогресс вместе с картриджем, когда пришла хорошая каретка и система ХВЗ в комплекте https://krokovod.org/forum/uploads/imag … ci0672.jpg , коей не нарадуюсь уже много тыщ км .

Добавлено: 04-03-2018 18:01:53

img/beard От господ на заднем плане нужно подальше отодвигаться — вдруг это заразно img/bj ( я не про костюмы — это как раз классно  img/bj )
"Винтажные" фотки  img/ay  img/bi

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сборная солянка

artem4ik19 пишет:

Приветствую в стае 

И Вам добрый вечер ) Это не первый мой крок, так что опыт немножко имеется.

Re: Сборная солянка

kisa пишет:

Если включить эстета — соцетание бежевых ободов и шин со светлыми боковинами, ему (включеному эстету) не нравится. Или к этим шинам обода хром нужны, или к этим ободам шины чёрные.

kisa пишет:

И с деревянных педалей у меня даже квадратных нога соскальзвала, а тут — шарики ваще 

Так на тот момент покрышки стояли те, что нашёл в кладовке. Сейчас уже чёрные. Шарики на оси не вращаются, а поверх них термоусадка. Она не даёт скользить обуви. Руль я использовал старый ржавый. С новой хромировкой заморачиваться не хотелось. А тот, который в хроме лежит в комплекте с хромированными колёсами.

Re: Сборная солянка

Вононочё.
Агаа  img/hitry проект явно не один  img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сборная солянка

kisa пишет:

роект явно не один

Да с десяток наберётся наверноСборная солянка Сборная солянка Сборная солянка Сборная солянкаСборная солянка

Re: Сборная солянка

Приятная цветовая гамма.Только пустоват он.Цировки не помешали бы.

Так и висит сейчас это чудо на стене ...

Понимаю,понимаю.Сам такой же img/ag

Куплю вилку на "рекорд"

Re: Сборная солянка

toni73 пишет:

.Только пустоват он.Цировки не помешали бы.

Под цвет крыльев. Даже краска уже дома лежит. Год как лежит  img/bn

Re: Сборная солянка

Juliko Banditto, вітаю! Мені найбільше запав червонявий з передостаннього фото  img/ay

Re: Сборная солянка

Приветствую. Симпатизирует Ваш смелый подход: не делать ритуал из подбора цвета; использовать (точнее приспосабливать) части вещей домашнего обихода и т.п. Не затруднит ли сделать детальные фото защиты цепи + способа ее крепления ?

Re: Сборная солянка

Juliko Banditto пишет:

Да с десяток

img/ai Пойдёёёт!  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.