Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

vibram пишет:

А помимо ремкомплекта, в аптечке кто что возит:мазюки,таблетки, жидкости-проверенные в бою с асфальтной и грунтовой болезьнью,

После одного знаменательного скольжения по гравию, где осталось пара дециметров моей кожи, вожу с собой чеми-спрей (аэрозоль). Жидкость для обработки ран, очень быстро сушит и обеззараживает. Крайне эффективна при загрязненных повреждениях кожи, хотя и весьма болезненна.
Содержит сильный антибиотик.

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Пафнутий, он сейчас шота негуманно стоит

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Просто хотелось узнать у коллег что да как  img/bw  А то для вела ремкомплект берём,а о себе  img/ab забываем  img/bt  img/acЭто как аптечка в машине-дай бог никогда не пригодится

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Kochegar Из медикаментов я летом часто беру с собой минеральную воду, рассчитывая при падении в первую очередь ею смыть грязь с ободранных мест. А потом уже пускаю в ход хлоргексидин который всегда следует иметь с собой. Он лучше зеленки и иода так как во-первых не жжется, во-вторых его можно лить прямо на рану и в-третьих он не пачкает одежду.

  • Согласен с Kochegar-хлоргексидин -дешево и помогает img/ay и не надо не перекиси не йода img/bs

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Волка бояться...

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

vibram, Можно подробности про ваш насос, каков его размер и до скольки бар реально качает, превращается ли его ручка в Т-образную ? Я про более длинный, как он смотрится в другом ракурсе — непонятно...  Велоремкомлект у похід і повсякдень

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Вожу несколько пластырей и спиртовых салфеток.

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Насос втавл.внутрь треуг.рамы.Мой размером~ 51см.встает в 54 и 56 раму СШ.Они кажется есть разных размеров.Держится хорошо.В торцах есть отв.для держателей насоса(если рама длинная или высокая)Для накачивания необходимо сжать и провернуть,зафиксировав нижнюю часть.Ручка не делается т-образной(она и корпус-алюминий) Качает 8 атм.легко.  Нет фиксатора на сосок(нужно держать рукой)и манометра(дома попробовать,запомнить(для примера-23 покр. ~90 раз качнуть с0 до 8атм).И он только под престу !

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Спасибо, подобный рассматриваю к покупке, у меня ниппеля преста, но и шланг преста-преста есть тоже,  и переходник под шредер тоже есть.

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Велоремкомлект у похід і повсякдень
Сфотографував перед походом. Комплекту достатньо для вирішення більшості ремонтних питань в поході: Заміна шарів, заміна шприх, заміна камери, ремонт камери, ремонт ланцюга...

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Gagarins пишет:

Волка бояться...

В поездке обычно участвуют двое — велосипед и его владелец img/ag .
И если берется достаточно минимальный набор для починки коня, то почему бы не взять минимум для починки себя любимого? Не то об одном позаботились, а про второго забыли.

Подумываю собрать аптечку: промыть, перевязать или хотя бы залепить + обезболивающее на всякий случай ( а случай бывает всякий).

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Юрий,
В аптечке нужно иметь турникет (жгут), бинт и марлевые салфетки. Это я всегда вожу с собой в поясной сумке куда бы ни поехал. Уже пользовался. Перекись/хлоргексидин и мелкие пластыри.

Первый набор увеличит шансы дожить до приезда скорой, второй при ссадинах и внезапных приступах асфальтовой болезни. Рассечения на голенях я уже даже не обрабатываю, привычная травма велосипедиста.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

В аптечке нужно иметь турникет (жгут)

Не нужно жгут с собой возить. Гораздо практичнее иметь с собой запасную камеру — при надобности ее можно использовтаь вместо жгута.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Kochegar, О! Это по-нашему img/ay Предельно рационально и функционально, два в одном.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велоремкомлект у похід і повсякдень

Kochegar,
Камеру нужно распаковать, развернуть, обрезать как нужно (Чем? Она же широкая) и потом использовать. В тех ситуациях, когда нужен жгут это делать сложно и долго. Можно использовать и камеру, но не нужно заменять ею жгут в аптечке. К тому же на шоссере я отказался от запасных камер — вожу деньгу на такси, борта покрышек очень тугие и на обочине я разве что обода расцарапаю.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж