Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

RomM,
Цвет сам по себе очень интересен.  img/bs   
Вопрос подойдёт вам под проект, или нет. 
Но в любом случае цвет не обычный,  спасибо что поделились результатами.   img/thank

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

RomM, загалом так може бути. Але просяться світло-сіре сідло і гріпси (білі виглядали би краще, але дико непрактичні) , або світло-медові зі світломедовими крилами; + неполірований люмінь ободів або в колір крил/сідла. З виносом і підсиділом треба думати  img/bw

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Эту тему не видел, а сперва задал вопрос в теме по вопросам, так там рассказали что на оградках держится по 15 лет img/ag , и что подьездная дверь и навесные замки такого же цвета. img/ag
Само седло черное от старт шоссе, подсидел оцинкованный. А вот руль темно серый, красил потому что вынос самодельный и был без покрытия, да и этот цвет был доступный (как вариант, можно перекрасить в белый). Грипсы черные. Вилка то же черная, была такой куплена. Крылья белые. Пока руки дошли до рамы, дальше буду думать в какой цвет красить остальное.

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

RomMimg/ag Порошок — он и есть порошок, держится  img/bk
img/bw Тут вопрос в другом: как Вам теперь дизайном сыграть, чтоб не было этиъ ассоциаций про оградки, замки (у меня ещё своя паршивая — всякую с понтом ковку нижайшего качества так красят, маскируя то самое качество)...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Если было извиняюсь,заодно и тему подниму.Покраска молотковой краской рамы...Не будет ли отторгаемо визуально(уродски) и как будет держаться.Просто ребенку вел хочу покрасить таким образом(у друга на фирме палитра обширна) Ваши мнения господа

привал где то там,за горизонтом...

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

механик_км, вище приклад порошкового аналогу молоткової "антік", дуже специфічно і незвично  img/bk Пробуйте, працюйте з палітрою  img/bw

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Очередная порция фоток, пока все предварительно, так собрал что бы посмотреть что выходит.

Spoiler

Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду. Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду. Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Хотел вчера еще выложить, но не вышло, водка пить — земля валяться  img/ag

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

RomM,
Вилку або в молоткову фарбу, або в сіру як руль-винос. Бо так вінігрет. Може і підсидел пофарбувати?

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

shvorak пишет:

Вилку або в молоткову фарбу, або в сіру як руль-винос. Бо так вінігрет. Може і підсидел пофарбувати?

Не, не вариант, вилку не хочу перекрашивать, она была куплена такой, там хорошая краска. Как вариант, думаю вынос с рулем и подседел в черный покрасить или же ободрать и оцинковать и руль и вынос.

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

img/ag Дикий вид палок отвлёк внимание от странного цвета рамы.

Если серьёзно — думал, будет хуже. Ну, из-за тех ассоциаций, о которых говорили.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(13-03-2018 19:09:39 отредактировано RomM)

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

kisa пишет:

Дикий вид палок отвлёк внимание от странного цвета рамы.

Если серьёзно — думал, будет хуже. Ну, из-за тех ассоциаций, о которых говорили.

Палок в смысле вынос и подседел?  img/ag Сам так думал, а сейчас вроде бы и ничего. Думаю может пластмассовые крылья черные втулить, те которые в бараний рог можно сворачивать.  img/ab

Добавлено: Сейчас

Единственное что погано в этом антике, так это то что если потереть его, скажем, долго тереть, то он вытирается до черного цвета. Вот из этих соображений и не хочу вилку перекрашивать, если что то раму доведу до черного мелкой наждачкой.
img/ag

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

img/ag Ну это всё уже не относится к этой теме  img/off

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Ну почему же не относится, как раз наоборот, здесь можно крыльями обыграть дополнительный цвет. Либо продолжать обыгрывать с черными крыльями, либо крылья типо серебра в тон подседелу, либо еще и белый приплести.  Но что то кажется что все это аля ляповато выйдет. Конечно фотки вышли как то не айс, плохо передается цвет рамы. Может действительно перекрасить все остальное в черный цвет (крылья, подседел, вынос с рулем)?

Spoiler

Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду. Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Багажник сзади и корзина впереди будут оцинкованные. Но все таки склоняюсь что белый тут не "свистит".

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

А если покрасить подсидел, вынос и руль в цвет рамы? Или не айс будет?

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Рискуете выглядеть с трёх метров так, как будто вел красили колхозно, не разбирая.  Чёрное, имхо, лучше. Или блестящее — хром, алюминий.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.