Re: РЕТРОСКОП

Источник и описание
Date of Photograph    1959
РЕТРОСКОП

Re: РЕТРОСКОП

Maxim_Sed пишет:

Date of Photograph…

Мля… Где, где этот магазинище???

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: РЕТРОСКОП

в 1959 году )))

Re: РЕТРОСКОП

Maxim_Sed пишет:

в 1959 году…

img/ag

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: РЕТРОСКОП

москвичи подсказывают, что в кадре — ГУМ

Re: РЕТРОСКОП

Maxim_Sed пишет:

Москвичи подсказывают, что в кадре — ГУМ…

Очень может быть. В деццтве золотом, увы, бывал там весьма редко. Так уж получилось.

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: РЕТРОСКОП

Я спочатку здивувався цінам, а потім згадав, що дореформені. На десять ділимо і виходить в радянських рублях.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: РЕТРОСКОП

"Запасные части к раме".

Я один вижу что выбор запчастей скудноват, и одни и те же детали многократно выложены на стеллаже?

Велофара на короне вилки (если правильно разглядел) приятно удивила.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: РЕТРОСКОП

DVDshnik,
Ну так по ассортименту — крылья, звонки, фары, хромированные короны вилок, звёзды систем похоже на ЗиС/ЗиЛ и Харьков В-54/55, сёдла — возможно, есть и детские "на раму". То есть по-сути продаётся то, что сейчас называется доп. оборудование.  С другой стороны — а что там ещё может быть в отделе "для велосипедных рам"?

Spoiler

Основые "расходники" как и сейчас — шарики, оси и конусы, спицы, детали "торпедо", покрышки и камеры, втулки. Что знаю от велосипедистов старшего поколения — в СССР в крупном городе с обилием действующих предприятий не было проблемы изготовить ось или проточить конус, детали "торпедо" было трудно найти. Но в 80-е "торпеды" можно было отыскать "в сборе", мои родители покупали их "про запас". Видел советские камеры, заклеенные в десятках мест, а покрышки многие до сих пор ходят.

Евгений76 пишет:

На десять делим и выходит в советских рублях.

Цены скорее всего уже "поделенные". То есть треть зарплаты за систему, ползарплаты за седло. Насколько помню рассказы старожилов, велосипед "по частям" стоил втрое-вчетверо от комплектного. Как и сейчас.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: РЕТРОСКОП

Сверху клыло лежит, орлёнковское вроде, синее с полосой.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: РЕТРОСКОП

Riverdale,  дик реформа в 1961 була, а фото 59-го.

Я рухаюсь, значить я існую!

(16-03-2018 12:30:14 отредактировано Riverdale)

Re: РЕТРОСКОП

Евгений76 пишет:

фото 59-го.

Это ещё нужно доказать, по запчастям — скорее склонен согласиться, но по ценам — думаю, что нет. Поделите цены "на десять" — странно ведь получится, не могло седло стоить 4.5 рубля. Этак и велосипед за 50 рублей собрать недолго. Ну, рассудят нас разве что жившие в то время, но они уже сами почти ничего не помнят.

Апд. — если Снимал Харрисон Форман то да, это 1959 год. Буду искать документы по ценам в том году.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: РЕТРОСКОП

По-моему там цены до 1961г. Большая звезда с шатуном 29р. — т.е. после реформы стала стоить 2р.90к. , седло кажется 51р. — т.е. после реформы 5р.10к., ну и так далее.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: РЕТРОСКОП

Kochegar пишет:

По-моему там цены до 1961 года…

Совершенно верно. Цены абсолютно нормальные для того времени.

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: РЕТРОСКОП

Тут где-то кто-то выкладывал фотографию новейшего супер-складного велосипеда у которого складные среди всего прочего и колеса.
Журнал "Нива" номер 36 за 1884 год:

РЕТРОСКОП

Пользователь находится в режиме "только для чтения".