Re: Планетарий

Oldtimer пишет:

Sachs Super7, из втулки изъял тормозные колодки

Всі передачі працюють?
  Десь читав, що не зі всіми версіями Сакс 7 цей трюк легко виходить- дехто виготовляв цікавого профілю якісь опорні шайби, хтось пружини ліпив  img/bn  Я катав без гальмівних колодок на шімано 3- там  ролики обгінної муфти гальм треба фіксувати завідним кільцем від замкових ключів.

Re: Планетарий

CustoмBicyclь, я делал тарельчатую шайбу, которая ограничивает ход гайки винтового механизма внутри. Вырезал её из чего-то, что под руку подвернулось. Я так понял, что подобным образом нужно дорабатывать и шимановские семёрки, когда колодки извлекаешь.

Re: Планетарий

Oldtimer, подскажите, пожалуйста, а отэто на картинке:

Spoiler

Планетарий

Вы из чего сделали?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Планетарий

Бакалея,
https://ru.aliexpress.com/item/10PCS-Bi … 0.0.zI86pg

Re: Планетарий

Упс. Так-то внешне красиво выглядит, но отверстие в раме под такую накладку здоровенное очень получается.
Не, такую на раму своего складного "Аиста" монтировать не буду, а просто просверлю отверстия под один внутренний тросик, для планетарки.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Планетарий

На таких рамах гигантский запас, не думаю, что это критично.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Планетарий

Oldtimer,
Прочитал тему и был очень приятно удивлён.
Очень интересные и самобытные работы   img/bi  img/ay

Re: Планетарий

DVDshnik, тоже не понравилось.
"Будем искать" ©

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Планетарий

Spoiler

можно так
Планетарий
Планетарий

Люблю велосипеды

Re: Планетарий

Отверстия можно и меньшего диаметра организовать, лишь бы оболочка тросика проходила. Засада в том, что отверстия эти под углом, но придётся мне поработать надфилями.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Планетарий

Oldtimer,
Хороші роботи. Особливо врятований складничок img/ay

Re: Планетарий

leonyar, shvorak,   спасибо за Ваше внимание к моим работам. Складничок рад своему спасению, активно мотался последние пару дней со мной по делам: и на электричке, и в автобусе.

Re: Планетарий

Забрал из покраски рамы и окончательно собрал два последних проекта: фитнес-гряземеса и планетарного стартона. Вылез прокатиться по городским лесопаркам, но начал накрапывать дождик, сбежал домой.

Планетарий Планетарий Планетарий

Наладится погода, тогда вытащу на солнышко и отфотографирую подробнее.

Придумал названия для своих велосипедов — этот будет "Кроссовер". Другим — тоже аналогично автомобилям.
Складной Минск будет "Смарт".  Планетарный  155-411 будет "Родстер", туринг — "Комби", а В-553 будет "Ретро".

Re: Планетарий

Oldtimer пишет:

фитнес-гряземеса... "Кроссовер"

від його вигляду  img/ba і назви я теж ще дужче захотів такого

Spoiler

Давненько мрію про міжсезонного сніго-болотохода на 26 злих шинах, вже і втулки з барабанними гальмами припас... Мрії, мрії...

Re: Планетарий

Ему бы обода поодинарней img/ag  Классно, что рама из тонких труб, как у велосипеда img/ag  img/ae . Про обода не от фонаря говорю — проехался на такой конструкции, гораздо более приятная, чем img/bg  из XXI века.

Че-то шины не сильно гряземесные img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.