(21-05-2018 21:28:05 отредактировано maxer, причина: фото)

Тема: Неспешно собранный СТАРТ ШОССЕ

Всем привет. Выкладывал на другом форуме но в той же компании сборку своего СТАРТ ШОССЕ 88 года. Не перекрашивал, задача была восстановить вплоть до трубок (хотелось). Фоты чуть позже выложу обязательно. Но покатавшись по городу и несколько раз наколовшись, решил собрать другие вилсеты.
Втулки старт шоссе восстановленные из пепла.
Обода новые Open Sport серебро
Спицы будут 2мм нержа.

А вот с покрами что-то потерялся. Кисыну тему читал...

Думаю или Longus 700x23C IA-2301 (23-622)

Или Schwalbe Lugano Active K-Guard 700x25C (25-622) B/Bg-SK SiC


И не могу решиться 25 или всё-таки 23

Я не супер спортсмен, просто нравятся шоссеры и быстрые лёгкие велики, нужно ли так уж затачивать свой СТАРТ ШОССЕ. Доречі на трубках очень понравилось. Но я никогда не катался на других шоссерах и мне сравнивать даже не с чем. Трубки стоят Continental Giro.

Время подумать есть, где-то неделя, не тороплюсь....
Неспешно собранный СТАРТ ШОССЕ
Неспешно собранный СТАРТ ШОССЕ
Неспешно собранный СТАРТ ШОССЕ
Неспешно собранный СТАРТ ШОССЕ
Неспешно собранный СТАРТ ШОССЕ
Неспешно собранный СТАРТ ШОССЕ

Re: Неспешно собранный СТАРТ ШОССЕ

maxer,
На Continental Ultra Sport II ещё посмотрите.

Швабры красивее, но качество, говорят, упало ниже плинтуса.
Если вилсет "запасной" к "трубочному", то можно и 25 — покомфортнее будет. Разницы там с 23с десятки грамм, а накат в реальных условиях получше.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Неспешно собранный СТАРТ ШОССЕ

Приветсвую. Хорошие michelin-dynamic-sport-700x23 или https://velosiped.com/tovary/kolesa_ta_ … 63166.html

Re: Неспешно собранный СТАРТ ШОССЕ

тогда уж мишлен динамик классик — он более к внешнему виду подойдет (закос под трубку)
Неспешно собранный СТАРТ ШОССЕ

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Неспешно собранный СТАРТ ШОССЕ

Спасибо, за советы. Ну, а на фото же явно не 23мм. Выглядит как все 30мм. Или так вышло.....

Re: Неспешно собранный СТАРТ ШОССЕ

Очень понравился руль. Самому такой реально сделать или будет подобие без удобства?

Re: Неспешно собранный СТАРТ ШОССЕ

maxer, вопрос в практичности. Все зависит от того как вы ездите, какая посадка и т.д

Re: Неспешно собранный СТАРТ ШОССЕ

Dynamic Classic очень красивые, но нежные, колятся от каждого чиха и плохо едут. Если есть средства и хочется стиль под трубки, можно попробовать Continental Grand Prix Classic. Они и BlackChilli, и антипрокольный слой есть. Ну и боковины img/wd

Diesel power

Re: Неспешно собранный СТАРТ ШОССЕ

maxer пишет:

на фото же явно не 23мм. Выглядит как все 30мм

28 мм. для більшості українських доріг  img/ak  це правильний вибір для шосера.

maxer пишет:

понравился руль. Самому такой реально сделать

Реально, турингові барани "Аванті" для цього ідеально підходять. Якщо практично ніколи на катаєте в нижньому хваті, то булхорн для Вас.

Re: Неспешно собранный СТАРТ ШОССЕ

Eclipse, динамик классик вроде же тот же самый мишлен динамик спорт? откурьерил все лето на "спорте", 1 прокол только был (но я ездил по междурядке и по двойной сплошной, там чистое покрытие). едут нормально, вбивается 100 пси, не травит, что еще для простой езды надо.
maxer
20с "классики" можно найти — чем не "трубка"?
Неспешно собранный СТАРТ ШОССЕ

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Неспешно собранный СТАРТ ШОССЕ

Стартонщик, Завязывайте нарушать img/wd

Re: Неспешно собранный СТАРТ ШОССЕ

maxer, сегодня вот ездил 80км по шоссе и сельским колдо***нам дорогам на динамик спорт. Всякая мелочь\камушки\веточки вылетают с под колеса когда оно накачено на 8 атм(макс давление). Так что с каждой поездкой все больше в них уверен (но насос и запасную камеру вожу с собой).

CustoмBicyclь пишет:

28 мм. для більшості українських доріг    це правильний вибір для шосера.

Может и да(спортсмены на Париж-Рубе на 28 ездят)но уже нет чувства полёта на 28 по сравнению с 23

Re: Неспешно собранный СТАРТ ШОССЕ

maxer, милый гармоничный стартончик, винтажно и "по заводу"  img/ay 
Сразу приметились родные рубашки — добавляют шарму, с новыми совсем не так лампово смотряться (хотя по хорошему — это расходник, который меняют раз в пару сезонов, тем более они от ражавчины никак не защищены)

Я использую разнобой — спереди 23с с рисунком, сзади — 25с полностью гладкая.
Выбрал для себя как оптимальное соотношение для злого бытового вела, качаю по 100-110пси. Чуть мягче зад, лучше сцепление.

Мишелин классик понравились — были 23с, укатались до дыр без серьёзных порезов и проколов (может повезло), хотя тоже товарищи предупреждали, мол, коляться легко.
Ну и внешний вид подкупает)

Пробовал Рубена Митас 25с — средненько. Но на свою цену (у нас — 5-6$  за шт) вполоне себе резина))
Ещё хвалят из дешевых ЦСТ
Много есть вариаций Максис Детонатор, но отзывов не слышал пока)
Из хороших и не бюджетных — рекомендую швалбе (некоторые ещё Континенталь хвалят, но я не пробовал)

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Неспешно собранный СТАРТ ШОССЕ

Приятно выглядит img/beard

Люблю велосипеды

Re: Неспешно собранный СТАРТ ШОССЕ

Итак, в продолжение.
Куплена:
ещё одна кассета-трещотка Старт Шоссе
две покрышки Dynamic sport от Michelin (они даже пахнут скоростью) 700X23C
две камеры maxxis welter weight 700х18/25,27х7/8-1, нипель presta 48mm (надо было брать короче)
осталось дело за флипером, где-то читал или видел что можно как-то выкрутиться, не покупая (может тыцните носом).

Приводим в порядок втулки по всем известной уже технологии by kisa

ПРодолжение следует. img/bf