Re: Снова выпал снег ))

Откатал всю зиму, благо до работы недалеко. А сегодня таки собрлался и сделал послезимний ТО. Отмыл, отчистил, смазал, напарафинил...и все время меня не покидала мысль, что зиму нужно встречать с соответствующим велосипедом. Первое и главное, соль- зло!!! Спицы в не самом эстетическом состоянии (( Седло регулярно накрывал целофаном (вел на работе стоял на улице) , багажник покрылся рыже ржавыми пятнами... Все, что могло подржаветь или просолиться- так и поступило. Вечная спешка приводила к тому, что в кладовку затаскивал велосипед в снегу, а там в рядом батарея отопления.  Нужно будет на следующую зиму собрать максимально дешевый снего-грязевой вел с синтетическим седлом, штампованым жестяным багажником, простенькой рамой ( в смысле состояния и покраски) и задней звездочкой где -то на 22.  За зимний сезон упал всего раз и то обЪезжая маму с ребенком, которые на обледенелой дорожке решили проскользить перед велосипедом.

Re: Снова выпал снег ))

А у нас снег с дорог и тротуаров уже почти растаял, остался только на газонах. Но в высшей степени мерзкая привычка каждую весну затевать всенародную кампанию по ускорению прихода весны приводит к тому что снег спокойно тающий на газонах с применением героических усилий ручным трудом перебрасывают на дороги, и в результате не пройти и не проехать

Снова выпал снег ))

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Снова выпал снег ))

img/ag Вот теперь я нашим климатом горжусь. Уже  не просто отдыхал,  валяясь после обеда среди развороченной канавами дачи, а именно загорал пару раз img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Снова выпал снег ))

Я так и думал что киса в лучах солнышка греется и загорает)) а то пропал на пару дней

Re: Снова выпал снег ))

Сегодня с утра за окном было непривычно светло — ба, так это снег выпал. 25 апреля самое время для свежего снежка...
Когда уже это глобальное как бы потепление закончится? Всё холоднее становится на самом-то деле.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Снова выпал снег ))

https://youtu.be/PbSjziiSVPY

Re: Снова выпал снег ))

Самое время приподнять темку про снег. Сегодня, 4 мая, с самого утра падает снег. Всё в снежной каше.
Ни о каких вело покатушках, естественно, речи не идёт. Но засада ещё в том, что на сегодня намечено проведение местечковой легкоатлетической эстафеты на призы нашей местной газеты. Бегуны будут шлёпать по лужам при околонулевой температуре.
Странно проявляется глобальное потепление в наших палестинах. Тагил-река пока ещё не была половодной, хотя обычно к 1 мая высокая вода как раз и спадает.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Снова выпал снег ))

DVDshnik, это жесть полная. Я такое даже в Амурской области не наблюдал img/ai
У нас сирень цветет, на улице +28, у меня уже загар, а у Вас выехать невозможно.....

Spoiler

Снова выпал снег )) Снова выпал снег ))

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: Снова выпал снег ))

Да возможно выехать. Я же помаленьку катаюсь по автомобильной дороге, в лес только на веле пока не сунуться, поскольку снег пресловутый в лесу ещё заметен местами, и в руслах небольших речек тоже присутствует. В текущем году в нашей местности тепло как-то уж очень неуверенно приходит.
Возможно, побаивается чего-то. Или опасается  img/ag

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Снова выпал снег ))

Снова выпал снег ))
Фигак

Diesel power

Re: Снова выпал снег ))

Да, ладно! Чё уже?

Re: Снова выпал снег ))

Увы. В Москве понеслось  img/doubt

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Снова выпал снег ))

У нас в Уфе сегодня утром минус 15. Наконец-то грязь замерзла и теперь можно ездить без затруднений!  img/bq

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Снова выпал снег ))

Ого....  img/lupa

У нас сегодня до +19. Езжу на сликах.

На балконе лежит пара зубастых покрышек для осенне-зимнего сезона.

Ставить буду когда сильно задождит  img/bf

Re: Снова выпал снег ))

Странное наблюдение — трубки виттория по легкому снегу не едут совсем, пришлось спускать до 5атмосфер, зато контики 4000, слики лысые как моя коленка, едут игнорируя снег и,похоже, законы физики img/bn