Re: PUB

CustoмBicyclь, как ремень, на талии

Re: PUB

LjAlex пишет:

CustoмBicyclь, как ремень, на талии…

Я не про то: саму цепь я обычно в рюкзаке таскаю, а вот ключ вечно засовываю в разные места (гусары, молчать!)  img/ag

Проще всего ключик рассверлить (у меня без дырочки на головке) и вешать на маленький карабинчик.

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: PUB

NOT, теме 50 лет. придумано нью-йорскими фиксерами-курьерами в 70х. лично я подсмотрел в фильме срочная доставка. есть готовые аксессуары под улок, или цепь-пояс (вообще сходу не поймешь что это цепь. если ездить/ходить с такой цепью по городу на это ВСЕ будут обращать внимание
PUB
карабин позволяет быстро размыкать цепь без возни с замком. то есть замок используется только когда нужно приковать вел. карабин подобрал в магазине крепежа, там 10 размеров под любую цепь. у карабина нужно сточить выступ и края обточить.

NOT пишет:

Я не про то: саму цепь я обычно в рюкзаке таскаю,

да это всё не то. в рюкзаке тяжело, в подрамной сумке тоже. а на талии вес удивительным образом правильно распределяется и вообще легко чувствуется.
.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: PUB

Вообще самым легким и рациональным является замок который приделывается к велосипеду на место заднего ручного тормоза. Как-то вот так:

Spoiler

PUB

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: PUB

то-то у нас половина великов *с эвропы* с таким замком без ключа приезжают. надьожно наверно.

Re: PUB

Крайне неудачная фотография — замок вообще не разглядеть!  img/ag

Re: PUB

очень даже ничего фотография, уже можно никуда и не ехать

Re: PUB

Kochegar,
ну у цепи и улока есть и другие назначения — как средство самообороны)

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: PUB

Стартонщик пишет:

лично я подсмотрел в фильме срочная доставка.

Никто не заметил, что у героя фильма убийственный для фиксера задний тормоз?

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: PUB

PUB
Нема там тормоза img/bk

Re: PUB

На фото в посте 3953 правая рука главного героя расположена на тормозной ручке. Тросик тормоза уходит к заднему колесу.
Теперь видно?

Хотя есть вариант, что некоторые кадры фильма могли сниматься не на фиксе, а на синглспиде... Тогда да, задний тормоз был бы на своём месте.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: PUB

DVDshnik,
Мабуть дійсно на зйомках декілька різних велосипепів було, в одній ролі.

Re: PUB

Мчался (увы!) сегодня на работу и встретил мужчину, уже за 70, на ухоженном В-34 «Спутник».

Очень приятное зрелище.

Почему именно В-34? И на раме написано, и он подтвердил. А «увы» — потому что спешил и не решился его сфоткать.

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: PUB

NOT, Ага, бывают такие приятные встречи. У меня в дачном поселке дедок один мелькает на В-33, который ему купили в 57 году на окончание школы img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

kisa,
А в мене розчарування було. Часто бачив одного діда на Туристі. Вирішив познайомитись. Його велосипед був в жахливому стані, ніби не обслуговувався ніколи. А коли спробував проїхатись на ньому, то приходилось зусилля не малі прикласти. img/doubt