Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

CustoмBicyclь пишет:

Але обгрунтуйте теоретично, чому на практиці високопрофільні шини з низьким тиском змії кусають значно рідше ніж низькопрофільні шини з високим тиском (отаке рівняння з багатьма змінними).

Всё сводится к простой формуле: F=p*S. У пухлой покрышки больше объём, соответственно, и внутренняя площадь (S) больше. Для того что бы уровнять жёсткость (F) широкой и узкой покрышки нужно подобрать давление воздуха (p): pШ*SШ=pУ*SУ, где pШ<pУ и SШ>SУ.
Теперь вспомним, что пухлая шина ещё и высокопрофильная. Её придётся сжать сильнее, чтобы получить змеиный укус, в то время как узкая шина с низким профилем будет уже давно пробита.

FLO Cycling совместно с университетом Юнион в США провели эксперимент, в котором исследовали натяжение каркаса шины велосипеда в зависимости от размера покрышки и ширины обода:
EFFECT OF RIM WIDTH AND TIRE SIZE ON CASING STRAIN IN BICYCLE TIRES

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь"

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Kochegar пишет:

из-за того что при наезде на препятствие воздух перетекает в верхнюю части шины которая от увеличения давления несколько расширяется.

Да, давление в остальной части покрышки увеличивается, но крайне незначительно. Посчитайте объём, например 40 мм шины, отнимите от этого объёма 10 % (сектор в 36 градусов) и найдите конечное давление по формуле: p1*V1=p2*V2

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь"

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

AKAmasol пишет:

давление в остальной части покрышки

img/av нет остальной части покрышки. Давление одинаковое по всему объему покрышки. Изменяется объем покрышки — изменяется давление. Ничего никуда не перетекает...

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Всем привет. увидел эту тему, для меня актуальна покупка резины на шоссер. По-этому дабы не флудить буду писать тут.

У меня Старт Шоссе 88 год. Я собрал его на трубках ширина 22 мм. Качал как положено 8 бар.

Сейчас вздумал собрать вилсеты на низких ободах Mavic Open Sport (уже купил).

Каковы ощущения у Вас по 23, 25, 28 резине относительно родных вилсетов старт шоссе на трубках?

что я получу на выходе на этих ободах при той или иной резине?

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

maxer пишет:

что я получу на выходе на этих ободах при той или иной резине?

По асфальту якої якості Ви плануєте катати на тих колесах?

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Планируется использовать велосипед для поездок на работу. Покрытие асфальт. Не везде идеальный, но столичный. Брусчатки не будет. На выходных иногда возможны выезды на Труханов остров, через "Русановские" сады. грунт твёрдый не песок. Но основное — асфальт.
Помогите сделать правильный выбор.

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

У мене на турингу 28мм шини на низьких подвійних ободах — катав на таких всюди, в т.ч. по полях/лісах і поганому асфальту : розгін шикарний, трясе відчутно, але можна відносно комфортно катати на немаксимальному тиску в шинах. На тонших від 28 мм шинах досі не катав- дороги не дозволяють. На іншому турингу в мене зараз 36 мм майже сліки на наднизькопрофільних подвійних ободах — накат кращий, комфорт добрий, середня швидкість по моїх дорогах виходить на 5 км/год вища. Ще раз уточню — я на них по хорошому асфальту майже не їжджу, в основному асфальт покладений районними бригадами рагулів і помірно роздовбаний асфальт, насипні з гірничої породи дороги і грунтовки.

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Максим, 23 мм ставь, и не рассуждай даже img/ag
Трубочные обода мягкие, ведь у них нет ребер этих под шину. Поэтому, даже с 23 резиной будет несколько дубовее, но вполне приятно и приемлемо. Шире — вел будет душиться.

Не нужно смотреть на Париж-Рубе. Там гоносчные пластмассовые туристы на разбалансированных колесах.  Наверное, если выкладываться, на таких можно показать лучшие секунды. Но мы в таких режимах не ездим.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.
И такой вопрос, может глуповатый, а по цвету к моему золотистому что брать? Или просто чёрные? Я на SCHWALBE LUGANO K-GUARD смотрю.

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Лугано — дно.

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

maxer, многие говорят что швальба испортилась, поэтому никто не советует её. Берите Michelin Dynamics

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Взял черные мишлен 23с динамик спорт. Подробности: https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 977#p56977

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Апнемо тему інформацією для роздумів нашим крокоспорцменам і крокомарафонцям http://velohack.com/2015/03/shirokie-il … ny-shosse/

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации. Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.
Как понять что не подделка? Уже спросил про серийники.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

PE4ENbKO, оригінал. По факту не 35 а 31 мм ширини. Хороша модель  img/bs