Re: Операция "Плотва"

Ваш турист в галерею  можно, красивый и там туристов нету вроде)

Re: Операция "Плотва"

andrezin, спасибо конечно img/ab но есть еще пара деталей которые не доделаны, да и тут и красивей найти можно img/ab

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Операция "Плотва"

Операция "Плотва"
Операция "Плотва"
Операция "Плотва"

Первый выезд img/ab немножко Плотвы, магнолий и Днепра img/ab чето фотки не яркие вышли (( Первая поездка 33км. Звезда на 48 зубов решила мои проблемы, вьехал на все горки даже на те на которые раньше пешком шел img/ab

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Операция "Плотва"

NightWolF,
Узнаю места, с погодой в апреле нам повезло. Тоже сегодня катался.

Re: Операция "Плотва"

Пафнутий, да погода сегодня удалась img/ab

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Операция "Плотва"

Наверно на отдельную тему недотянет img/ab но если что можно будет потом создать.

Итак давно слышал про подводную лодку в степях Украины водопад в степях Украины. Давно собирался посмотреть. Но все как то не получалось. А сегодня проснулся и подумал сколько можно откладывать? Взял Плотву, камеру запасную, литр воды и поехал img/ab

Что б туда доехать мне нужно проехать весь город, причем в горку. Ну тут ничего интересного, дорогу до Амстора на Шевчике я знаю, а дальше по звездам сориентируюсь img/ab Добрался до места. Так думаю тут должна быть трасса Харьков-Симферополь, действительно есть. Поехал на Матвеевку. Дорога... мда вроде и 2 полосы в обе стороны, по факту по одной. Ну да ладно, горки ямы мне  не помеха img/ab Настроение приподнятое только вперед img/ab Так и добрался до Матвеевки

Операция "Плотва"

Что дальше? Вспоминаю карту изученую вчера, поворот на улицу Ленина, боялся пропустить, но его невозможно пропустить. Ах да забыл вот еще вид с трассы, вот за этой речкой и есть тот самый поворот.

Операция "Плотва"

Улица Ленина оказалась не декомунизированой, и до сихпор имела таблички с таким названием, значит не промазал. По дороге встречались довольно много эммм не знаю как это называется, но когда там саженцы на рассаду выращивают. Также была замечена школа-интернат, красивое здание, с ухоженной территорией и даже скверик какой-то был. Еще был участок, хозяева наверно тюльпаны на продажу выращивают — соток 6 точно тюльпанов, на разных стадиях созревания. Дальше церковь православная, довольно симпатичная. Но у меня другие Боги поэтому не посещал. А еще куча ритуальных услуг О_о где-то 4 точно видел. Еду дальше и опа католическая церковь, хммм значит я провтыкал свой поворот. Ладно азимут знаю сойдет, прорвусь. Сворачиваю строго на север. И тут я вспомнил рассказ коллеги Пафнутий, ибо проезжая коровники, я услышал нечто. Да простят меня AC DC но даже их поддержка в моем наушнике, была нагло прервана собачим басом. Смотрю в сторону звука — волкодав и тоже белый размером с мою Плотву клацает зубами и брызгает слюной в мою сторону. Но мне повезло больше, волкодав был на привязи. Ладно еду дальше и попадаю в лес. Дорога расходится в 2 стороны, причем ни одна не совпадает с моим азимутом. Ладно, нормальные герои всегда идут в обход, я ж нормальный герой? Вот с такими мыслями и поехал налево img/ab Кстате фото той дороги:

Операция "Плотва"

Дорога вывела меня к путям, что ж не плохо, по карте я должен был их пересекать, но по карте там была дорога, а у меня впереди насыпь метра 3 из щебня. Ну теперь я Плотву покатаю. На плече и вперед. С той стороны после недолгих поисков нашел дорогу через лес которая уже совпадала с моим азимутом.  В лесу же нашел вот это

Операция "Плотва"

наверно раньше здесь текла приличная речка-канал. Дальше был опять лес и практически отсутствие дороги. Пытался свериться по звездам, но их в лесу не видно img/ac Спереди показался просвет. И другая дорога, уже дорога по которой и 2 машины проедут, грунтовка конечно. сворачиваю на нее. Слева вспаханное поле справа уже что то растет. Как оказалось это та самая дорога которая вела к моей цели. Собственно вот и он:

Операция "Плотва"

Операция "Плотва"

Операция "Плотва"

Да, в тот момент я понял, что оно того стоило img/ab

Назад решил ехать по другому маршруту. Ну как всегда дороги кончались в ненужном месте, так что пришлось проложить свою, по вспаханному полю до трассы Донецкой. Кстате эта трасса на порядок лучше. Вольнянск-Запорожье. Говорят ее готовили к Евро 2012, тут и местами по 4 полосы в обе стороны, и асфальт хороший. Ну а дальше опять Амстор на Шевчике, и путь по городу.

Операция "Плотва"

Второй выезд в 2018г теперь 60 км, скажу честно ноги гудели когда доехал. Ниче img/ab дальше больше img/ab

ПС ах да, открыл для себя езду нижним хватом. Вот в том году сколько не пробовал не мое, а тут руки сами лягли и поехал.

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Операция "Плотва"

img/ay Эти фотки того стоили)

А собачий бас всегда усиливает эффект нижнего хвата img/bj

На грунтах было комфортно с этим седлом?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Операция "Плотва"

NightWolF,
Хороша покатушка вийшла.
В нас такий вітер, що я 60 км 8 годин їхав.

Re: Операция "Плотва"

img/bi  img/ay

Оргвопрос:
Надо подумать, как такие рассказы систематизировать. В принципе, прикольно даже, что они рассованы по частным темам. Но порастеряются Но наверное, нужно в туризме каталог сделать.

Пока идея такая: делаем в Туризме закрепленную тему типа "Каталог коротких загародных покатушек". Если автор считает более органичным вписать такой рассказ в свой гараж, а не отдельной темой в Туризм, он добавит туда ссылку.

Как?

Напоминаю: оргвопросы вытираются после обсуждения, дабы не засорять темы навсегда.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Операция "Плотва"

NightWolF, красиво. Второй выезд и 60 км тоже красиво img/ay.
kisa, идея отличная. Было бы ещё хорошо, если бы автора координаты точек назначения выкладовали.

Re: Операция "Плотва"

alonso_forgotten, да я какбы второй год с ним катаюсь ) мне норм ) а и нижний хват пришелся по вкусу не там ) а на трассе )мимо волкодава была та самая рытая грунтовка со скоростью в 10км в чс максимум )

shvorak, ооо ветер я дето на 40м км начал проклинать и разговаривал с ним очень не лесными словами )

kisa, может создать подфорум покатушки до 100 км или что то такое?

LjAlex, Вам координаты могу скинуть ), думал кстате вам вчера предложить совмесно, но не знал поеду ли сам img/ab а с координатами у меня еще проблема img/ac телефон садится быстро img/ac

Добавлено: 22-04-2018 00:31:15

о а еще нам с Плотвой на день рождения подарили выжимку, и велокомп ) а еще обещали насос (ато я с друга катаюсь) но только когда хороший найдут )

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Операция "Плотва"

NightWolF,
О, а я так и несподобился туда доехать. Кстати, есть еще один водопад, как на Новомосковск ехать слева.
Но точное место не скажу.
В тот раз ехал автобусом, возвращался в Запорожье. А водила решил поремонтироваться, свернул направо с трассы и проехал несколько сот метров к ближней речке. Там и был водопад. Но точно поворот не помню, были уже сумерки.
Так что до него может оказаться и 30 км и все 60.

Re: Операция "Плотва"

Пафнутий, про этот не знал, а вообще я гдето себе ссылку сохранял, с 7ю водопадами в окресностях ЗП

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Операция "Плотва"

Операция "Плотва"

Обновочки img/ab

Спасибо коллегам Bob за подгон ссылки на педали и коллегам ter за то что подогнал обувь коллеге murabel а он в свою очередь мне img/ab Размер подошел идеально img/ab

по педалям конечно куча вопросов, 1й где продавец люфт нашел? я все что можно было пошатал нигде люфта не нашел. Еще будут вопросы по их т.о. но то как руки дойдут.

Педали — 200грн, Обувь халява доставка и того и того с Киева 76грн вместе интаймом.

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Операция "Плотва"

img/bi  img/bo
Отлично скупились.

У нас еще один новорожденный, коллеги, будет заново учиться ходить с выступающим шипом img/bj

Пользователь находится в режиме "только для чтения".