Re: PUB

murabel пишет:

Я вот сомневался, какой руль ребенку на вел ставить. А зачем тот руль вообще, спрашивается? Хороший велосипед вообще должен рулиться силой мысли!

PUB

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: PUB

img/bj  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Kochegar,
Баян!  img/bj

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: PUB

img/bj В буквальном смысле img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

kisa пишет:

img/bj В буквальном смысле img/bs

Ну не совсем. В буквальном это всё-таки аккордеон img/wd
Но шикарно, согласен

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: PUB

Если кто вдруг еще не читал это (как я, например), рекомендую: http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D … 1%81%D1%82
Оттуда: "Велосипедист всегда имеет ящик или коробку с ржавыми железками под диваном, из которой можно собрать целый велосипед, а то и несколько."

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: PUB

murabel пишет:

Если кто вдруг еще не читал…

Ага, классическая работа, написанная явно разбирающимся в в вопросе циником.  img/bj

Кстати, я «дорожник». А вы?  img/ab

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: PUB

NOT, спортсмен, адназначна. Одежда, шлем, бритые ноги, адекватность на дороге и соблюдение ПДД присутствуют.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: PUB

Сижу тут листаю пдд. Сейчас что, велосипедист может перестраиваться между рядами как полноправный удд?

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: PUB

murabel, Олег,  сходил по Вашей ссылке, прочитал, подумал, послал на ...., подумал и еще раз послал. Умничающих в сети как ..... Если кто-то из двух втулок выбирает ту, что полегче, — это не означает "весодрочество", всего лишь коллега с удовольствием компонует велосипед для себя. Ну и так далее по списку. У всех разные возможности и потребности, но велосипед тем и хорош, что позволяет любому приобщиться и к творчеству и к спорту. И получать от этого удовольствие, не морочась вопросом: " К какой категории его пристегнут теоретики велосипедизма". Личное мнение, озвучено, но не навязано. С уважением,

капитан дивана.
Наука сокращает нам опыты быстротекущей жизни

Re: PUB

Red baro,
Колега, ви занадто серйозно сприйняли написане.  img/bv

Re: PUB

PE4ENbKO пишет:

Сижу тут листаю пдд. Сейчас что, велосипедист может перестраиваться между рядами как полноправный удд?

Это чего вдруг? Велосипедист по нашим действующим ПДД  имеет право ехать лишь в правой полосе, так что незачем и некуда ему перестраиваться.
Написано что главе про расположение тс на дороге, не помню номер, вроде 11.
Исключением являются объезд или поворот налево на дороге, имеющей не более одной полосы в каждом направлении. Или частного случая, имитации поворота налево — если крайний правый ряд только направо, а нам надо прямо — можно перестроиться в него.
По конкретно этому вопросу мы когда-то коллективное письмо написали в тогда ещё существовавшее ГАИ и получили официальный ответ с подписью и печатью. И отдельным указанием, мол, если направо две полосы, то низя, только пешком.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: PUB

ter пишет:

Исключением являются поворот налево на дороге, имеющей не более одной полосы в каждом направлении.

Ніби ж заборонений поворот наліво на перехресті.

Re: PUB

Специально пошёл на пдд.юа почитать.
Таки 11 глава.

ПДДУ пишет:

11.14.  Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых повозках (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе как можно правее, за исключением случаев, когда выполняется объезд. Поворот налево и разворот разрешаются на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайного пути посередине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.

Про трамвай и разворот я таки забыл  img/ah

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: PUB

Ну разумеется с целью поворота, а не из вредности img/ab
http://dneproveloklub.dp.ua/lesons/les19/index.htm


Хочется отметить то, что пункта гласящего: — "Велосипедист должен двигаться в 1 метре от края проезжей части" — уже не существует. Велосипедист является полноправным участником дорожного движения! И может осуществлять любые маневры не запрещенные настоящими Правилами!

Или я не так вразумел?
Щас я если на дороге свободно бывает и поворачиваю по перекрестку, если нет, то по переходам.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.