Тема: Крокодил "Гена"

В заначке обнаружились планетарка Shimano Nexus 3, роллерный тормоз Shimano, четырехлапка и левый шатун Shimano, и широкая дорожная цепь от Shimano-же, а тут за 5 у.е. подвернулась рама от Stels Pilot 750. Короче пожалел я ее. Ну в результате вышло то, что на фото. Сильно не пинайте седло еще не покрашено и не установлено окончательно. Просто очень не терпелось обкатать.

Spoiler

Крокодил "Гена" Крокодил "Гена" Крокодил "Гена" Крокодил "Гена"



Эх! Где наша не пропадала. Наша пропадала везде!

Re: Крокодил "Гена"

polarfox2012, сідло не треба фарбувати, краще гріпси в тон підберіть.
І вітаю з першим постом    img/az

Re: Крокодил "Гена"

polarfox2012, приветствую.
Симпатичный Гена получился.

CustoмBicyclь пишет:

polarfox2012, сідло не треба фарбувати

А я б покрасил img/ah

Re: Крокодил "Гена"

polarfox2012,
Да здесь кроме наклеек на ободах и придраться не к чему  img/bk
Ну, вынос слегка не в тему, но то такое, не везде можно длинный нормальный найти.
Так что всё очень гармонично смотрится  img/ay

Re: Крокодил "Гена"

Всього постів в темі нічого, а думки вже розділилися.
Я б теж не фарбував, вимазав би це чимось пруфайдер подібним і заполірував. Можна навіть не полірувати, як багато їздити, саме собою заполірується.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокодил "Гена"

Пафнутий,
Обода не знаю чье производство, но наклейки на них не бумажные, а из какого-то полимера. Не снимаются даже после отмочки бензином. Отрываются микроскопическими кусочками. Так, что решил оставить как есть.
По поводу выноса согласен. Этот смотрится тяжеловато. Длинный вынос с прямым черным рулем были бы более в тему. Но как Вы справедливо заметили, найти нормальный длинный вынос диаметром 22,5 мм. проблемка еще та.

CustoмBicyclь,
Седло хотелось бы видеть темно коричневым. ИМХО сейчас оно слишком светлое. И да. Грипсы в тон седлу. img/ay  img/thank

Эх! Где наша не пропадала. Наша пропадала везде!

Re: Крокодил "Гена"

polarfox2012, поздравляю!
Присоединяюсь к мнению коллег, вынос img/bl .
Можно здесь посмотреть, кетай, но и сам стелс от туда
https://www.ebay.com/itm/Bike-Bicycle-Q … SwoFVaUj80

Re: Крокодил "Гена"

polarfox2012, після 500-1000 км сідло само стане майже темно-коричневим. Обкатую зараз нового Брукса "медово-коричневого" — темніє нерівномірно плямами і плями потиху розширюються на весь  чепрак

Spoiler

дія поту, часом газів  img/aw

Re: Крокодил "Гена"

Эй, ребята-эстеты! Вы не забыли, что вынос подбирается по параметрам пилота а не "по виду сбоку"?
Поэтому я бы рекомендовал поездить а потом решать.

Относительно наклеек на ободах. Где то читал (возможно во сне   img/ap  ), что наклейка на стыке обода контролирует его состояние. Кто ни будь имеет информацию?

Могу понять когда умный тупит, не понимаю когда тупой умничает.

Re: Крокодил "Гена"

Victor Reshetnjak, не у всех производителей, и как я сталкивался , эта фича используется на двойных высоких ободах.

Re: Крокодил "Гена"

Ну, на одинарных алю ободах алекс римз наклейка тоже присутствует. У меня есть пара таких. Наклейка там небольшая, и сильно не бросается в глаза.

polarfox2012, неплохой крокодил. Красиво.Разве что стесняюсь спросить за вес, но пусть это будет тайной  img/ag

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокодил "Гена"

Как хороший дорожник весит. Но на ходу этого незаметно, если рекордов не ставить. А вот если тащить по лестницам, заметно. Даже весьма удобная ручка — перемычка на раме не спасает....

Добавлено: 21-05-2018 10:03:13

Если кому интересно, рама весит 3,7 кг. Взвешивал безменом, точность ±лапоть....

Re: Крокодил "Гена"

На таком рекорды и не поставишь  img/ag
Да ерунда этот вес.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Крокодил "Гена"

Зато запас прочности рамы даст Салюту сто очков вперед. Порвал два восьмимиллиметровых капроновых шнура, выправляя перья заднего треугольника. А на Салюте руками правил...

Re: Крокодил "Гена"

Shpuntik пишет:

запас прочности рамы даст Салюту сто очков вперед

img/doubt Нащо той запас? Цеж не даунхільний апарат  img/bk

Spoiler

Легкі правильні тонкостінні труби дорожчі і вищі вимоги до якості зварювання, тому це швидше для економії "запас". Ідейно правильний складник повинен бути легким.