Re: ХВЗ Рекорд

Sasha Ershov, есть много методов выкрутить хвз-каретку
но может стоит, пользуясь случаем, перевести систему на квадрат?
картридж вкручивается почти всегда без проблем и перенарезок
шатуны годные подищете себе, полегче и пожестче
рекорд всётаки пушка та ещё, а эти шатуны — дорожно туринговые, не для соссяжа
и не будете насиловать стартончик  img/bk

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: ХВЗ Рекорд

Snj, конечно,со всей этой историей хочется махнуть рукой на эти клинья и просто подыскать каретку и шатуны под квадрат..... настроения нет совсем.
ХВЗ Рекорд
ХВЗ Рекорд



На фото все видно,способ с болтом не сработал,гайка просто гнется как пластилин.Наверно надо будет использовать болт побольше и рычаг подлинее.

Re: ХВЗ Рекорд

Sasha Ershov, Вы использовали маленькй по диаметру болт. А нужно максимально возможный, который ещё вставляется в чашку каретки. Причём короткий. И без шайб, по крайней мере я успешно откручиваю безо всяких шайб.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: ХВЗ Рекорд

DVDshnik пишет:

И без шайб, по крайней мере я успешно откручиваю безо всяких шайб.

DVDshnik пишет:

Зы: из четырёх примерно случаев, когда я выкручивал таким образом правую чашку, мне ни разу не удалось "освободить" правую чашку от болта и гайки в тисках, например.

img/bk

Re: ХВЗ Рекорд

Невелика проблема. Если чашка нужна, она прекрасно вкручивается на место. Проверял.
Или же болгаркой срезается гайка с болта, что не трудно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: ХВЗ Рекорд

Уважаемый коллега не горячитесь..... нагрейте... не надо до красна. и на почти горячее(чтобы не воспламенилось)  вдшкой .... потом пусть полноценно остынет. потом зубильце и молоток.... туда сюда(на закручивание и на откручивание) стучите ОБЯЗАТЕЛЬНО ТУДА СЮДА ЭТО ВАЖНО .... но не маньячте (средняя сила удара)..... должна пойти....

Добавлено: 22-05-2018 12:17:17

и ещё забыл.... обстучите каретку по кругу до нагрева и после(без маньячества).... всё будет хорошо.... и медитация ещё с любовью img/ag

Re: ХВЗ Рекорд

вэдэшкой и с наружной и с внутренней стороны чашки..... остывать положите чашкой вниз. чтобы вдэшка (или дизтопливо можно) сработала правильно  ЭТО ТОЖЕ ВАЖНО.... удачи

Re: ХВЗ Рекорд

если есть ёмкость(кастрюля или тазик) и керосин лучше в него каретку погрузить

Re: ХВЗ Рекорд

Смотрел как выкручиват ржавые болты и гайки. Подключают точечную сварку, он кратковременно нагревается, потом просто выкручивают. Смысл в том что разница температур разрушает прикипевшее соединение.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: ХВЗ Рекорд

PE4ENbKO пишет:

Смотрел как выкручиват ржавые болты и гайки.

ну да можно так.... но так, это более техногенный способ.... я так понимаю человек на "коленках" делает... но если есть возможность, то как вы сказали быстрее будет. но медитация обязательна img/ag

Re: ХВЗ Рекорд

Пару клемм на аккумулятор на секунду img/ab

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: ХВЗ Рекорд

ХВЗ Рекорд
ХВЗ Рекорд
Готово,болт на 19,ключ соответсвующий + кузовная шайба справились с чашкой,правда теперь снять болт можно обратно закрутив чашку. На рекорд поставлю и соответсвенно сниму болт,резьба там советская, предыдущий владелец не перенарезал.

Re: ХВЗ Рекорд

Sasha Ershov, а в чём проблема открутить болт? Гайку в тиски, болт — торцевой головкой открутится.

Re: ХВЗ Рекорд

В общем эта неделя была совсем не моя,ноутбук залил чаем,покупал новый.
ХВЗ Рекорд

Велик дособрал, перекинул цепь и что? Оказалось,что перья заднего треугольника повреждены и ушли далеко вправо и чейнлайн никак не выставить. Буду править,а пока поищу шайбы под шатуны,чтобы как-то выставить линию.
На фотках надеюсь видно,как повело перо.Колесо заходит в дроп очень туго, с движением самого дропа.
ХВЗ Рекорд ХВЗ Рекорд

Re: ХВЗ Рекорд

пока поищу шайбы под шатуны,чтобы как-то выставить линию

Какие шайбы? Да там править времени меньше нужно чем я это писал
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=3339#p3339