Re: Операция "Плотва"

ПВД на токовские водопады

Предисловие:

Предупреждаю сразу я был единственым учасником на крокодиле img/ab

Итак, началось все с того, что я узнал про токовские водопады с ютуба. Ну место показалось красивым. И я решил посмотреть на него лично. Что б не было скучно взял с собой еще 4х img/ab. На выходные на которые был намечен поход буквально в четверг нарисовали дождь. Обзвонив команду и услышав "да забей, я уже настроился" от большинства решили ехать.

Сначала электричкой до Никополя (проезд копеечный помоему 31 или 41грн с багажом).


Операция "Плотва"


После короткой поездки по Никополю мы покинули город.


Операция "Плотва"


И проехав с 10 км решили остановиться в придорожном кафе на завтрак. Перед селом Алексеевка. Кстате сказать после этого самого кафе стартонув, я не понял что за странный звук, остановился глянуть... Мда... Мой колхоз с задним тормазом отвалился. Ну ладно. Тормоз примотал к сумке, что б не мешал и дальше в путь. А дальше асфальт до Покрова (Днепродзержинск) где кстате хочется отметить местный супермаркет Лайм в котором и были куплены продукты на поход (и алкоголь на вечер).


Операция "Плотва"


Поговорив с аборигенами узнали что мост который я на гуглокартах разглядел существует. По нему мы и выехали на грунтовку в полях.


Операция "Плотва"


Дальше по плану было по асфальту через Токовское приехать к самим водопадам. Но... мы встретили местного деда (которого потом много раз вспоминали) который сказал, та ну пацаны езжайте вон той грунтовкой с другой стороны водопада приедите, там круче. Ну ладно вернулись назад, сьехали на грунтовку ну и километров 5 собственно по ней до водопадов.

Дальше фото с места стоянки и сами водопады-пороги img/ab

Операция "Плотва"  Операция "Плотва"  Операция "Плотва"  Операция "Плотва"  Операция "Плотва"  Операция "Плотва" Операция "Плотва"

После поедания мяса часов в 11 начался дождь. Ну ладно залезли по палаткам и лягли спать. Проснулись, дождь не заканчивался, завтрак отменили, и решили что нада езжать, по плану Б до села Ток. Откуда теоретически должна быть электричка до Никополя. Собрались, и поехали... ну как поехали поскользили, пошли, покатили иногда поехали.

Операция "Плотва"
Операция "Плотва"

Один отстал сильно дождались. Ивот что мы увидели img/ab

Операция "Плотва"

Плотва тоже не сильно чистой была. Короче вспоминая вчерашнего деда все 5 км дето за час выгребли на асфальт. где я коспеил коллегу img/ab

Операция "Плотва"


Дальше по асфальту до с. Ток. Где встретили еще 2х парней тоже из Запорожья на великах, которые были на тех же водопадах, но с другой стороны. Опять вспомнили деда, так как парни были абсолютно чистыми. Ладно дождались электричку которая все же была, и мокрые грязные но довольные отправильсь в Никополь. Откуда уже отправились домой. В запорожье заехали на мойку, где керхером за 10грн с нас смыли воспоминаня о деде окончательно img/ab

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

2

Re: Операция "Плотва"

NightWolF,
 
Как сам побывал.  img/ay

Re: Операция "Плотва"

NightWolF,
Не купались? Я там вполне успешно погружался, держась за камень. Чтоб не унесло  img/ag

Re: Операция "Плотва"

Пафнутий, двое купались, я был занят готовкой, думал с утра... Но не вышло.

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Операция "Плотва"

NightWolF, зачет! По хорошему завидую img/ay. А лица у мужиков довольные как у котов после этого самого img/bf

Re: Операция "Плотва"

И я хо. В прошлом году так и не выбрался, нада надолужувать.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Операция "Плотва"

NightWolF,
Здорово! Классический ПВД с окончанием в стиле "суслик-кросс".
После этих порогов и грунтовок следующая категория — поход по Карелии. img/ag
А дед дал важный урок — никуда не уезжать с разведанного (хоть бы и со спутника) и составленного ранее маршрута.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Операция "Плотва"

LjAleximg/thank

PE4ENbKO, еще все лето впереди img/ab

Riverdale, да если б не дождь... дед был впринцыпе прав, на нашей стороне мы были одни, с другой стороны народу была тьма, еще и какието атракционы с байдарками

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Операция "Плотва"

NightWolF, тогда дед однозначно был прав. Все живы и здоровы, грязь отмылась а впечатления остались. Очень часто тишина и покой стоят гораздо больше 10 грн на мойке.

Everything's gonna be just fine!