Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Arroy_V пишет:

А кто первая команда?

img/ar
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 629#p27629
Причём Олег в обеих замечен img/ag

И всё равно представительство неполное, третья нужна — пивные спортсмены img/ag   Тут у нас  жёсткий недобор img/bk И на спортинвентарь нужно скинуться — ящик пива +  телевизор с турдефрансом . Хорошо хоть, велосипед для этого не нужен.

Украина на туристовских колёсах Вам в итоге не понравится.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Честно признатся есть мечты и в первую команду пробратся.
На всякий случай даже имя зарезервирую "Динамо"
С третьей — вряд ли, разве что турдефранс в телевизоре. Это можно.
А с колесами — чем больше всяких разный, тем лучше.

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

kisa пишет:

Причём Олег в обеих замечен

Ну, в первой команде я только разик попробовал, и на чужом "коне" — это не считается img/ab Но жду продолжения в новом сезоне.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Немного дополню, это фото сломаной оси туристовской педали (верхняя) для коллеги Bob, так как не смог вставить картинку в личных сообщениях. "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

В прошлом году, когда перебирал велосипед, разобрал педали. Правая ось оказалась брак, резьбовую часть повело и конус сидел совсем нехорошо. Попытка исправить молоточком — и кусок оси со звуком дзинь улетел неизвестно куда. Поход на базар, Вера сказала что такой раритет я нигде не найду, пошел порылся в хламе у Петровича — нашел две конические оси правая/левая за 20 грн (нижняя на фото) от педалей С-Ш, резьба и там и там М7.
  Ось заменил, но мучаюсь что оси не симметрично одинаковы, и вторая левая коническая без дела лежить.

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Arroy_V пишет:

Да, родной руль отличный но 24 мм, надо думать как манетку на 22 натянуть

Аналогичная ситуация.
Я придумал вот так:

"Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

"Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

пригодился вовремя не выброшенный поломанный вынос от старой украины.

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Тоже так делал, пока другой руль не поставил  img/bs

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Arroy_V,  не переживайте, после долгих раскопок на балконе я нашел пару туристовских педалей с нормальными осями и вышлю вместе с конусами правую ось Вам. Могу выслать хоть все педали целиком, только скажите, хоть немного балкон разгребу (без шариков)

Everything's gonna be just fine!

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Bob спасибо. Если возможно, не отказался от педалей. Собирался искать такие для украиньі.

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Добрый вечер. Немного отвлекся на прошлой недели на заезды по велотреку, но в промежутках смотался на дачу сфоткать украину. Надо готовить ее к сотке.

"Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го
"Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го
   Немного отчухал логотип от старой краски В-130, но учитывая передние дропы с 2-мя ушками и обода-чайки станет наверное В-134. Родная краска скорее всего черная, зеленым покрашена позже поверх. Такой зеленый цвет мне нравится, буду красить в похожий тон.

   Подседельный узел и рулевая колонка
"Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го
Рулевая с небольшой вмятиной, верх-право шильдика img/lupa . Куда это можно было так въехать?

   Нижние перья
"Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

   Руль
"Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го
Руль возьму наверное от туриста с родными черными грипсами.

   Большое спасибо коллеге Bob, попросил его помочь в приобретении конусов, заодно спросил про поломанную ось от педали туриста. И неожиданно получил подарок в виде новой оси и педалей. Очень своевременно как то вышло, уже собирался искать такие на барахолке. Подчухаю литьевые швы, заполирую — для украины то что надо, спасибо  img/thank   
   Передняя звезда будет на 46 зубов, и наверное со сковородкой — приложил, вроде неплохо. Подрехтую, уберу облезший хром.
"Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Звезда на фото точно на 46? Я думал такие только на 48 шли. Со сковородкой вид так себе, как на меня.. Такие шатуны трехлапки могут гнуться кстати , если лосить( Педали  img/ay

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

andrezin,
Это "трековая" звезда, их довольно много на разное кол-во зубьев.

Spoiler

Я "лось" тот ещё — и пока ни одного шатуна ХВЗ не согнул.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Добрый день. Давно не заходил в свою тему, обновлю.

С  Украиной полный караул резьбы в каретке, плюс погнул слегка верхнюю трубу пытаясь выровнять.
Отложил еще тогда, не придумал что с ней делать дальше.

Пока продолжаю ездить на Вишенке, но хочется сделать более приспособленный городской велосипед.
1,5 года назад купил заготовку В-542, вот ее и хочу собрать.
"Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

На дропе вроде 73-й год.
Рама в целом ровная, резьба в каретке целая. Пришла в комплекте со стартоновскими колесами и втулками с высоким фланцем. Вилка тоже похожа на СШ, но чуть толще перья. Явно был лобовой удар.
"Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Руль — узкий баран, тормозные ручки с регулировкой, педали СШ с туклипсами.
Вал и чашки с небольшими ямками, не смертельно, можно шлифовать.
"Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Седло кожаное, носик был замотан изолентой. Думал там трещина, размотал вроде целое.
Много царапин по поверхности, но думаю его можно привести в порядок.
"Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Пересмотрев большинство тем по 542-м составил предварительный образ.

Колеса — новые одинарные обода: заднее — 3-х скоростная планетарка(уже есть), переднее — барабанная втулка(спасибо Arioh тоже есть). Резина 28 мм.
"Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Задние дропы хотелось бы поменять на горизонтальные.
Хотелось бы наличие крыльев, длинных пластиковых. На тех улицах где езжу еще пару дней после ливня могут оставаться глубокие лужи.
Руль — разогнуть слегка родной и переделать в булхорн.
Окраска новая, порошком.

Пока вот такие мысли.

2

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Неплохая заготовка, с проектом согласен img/bs
На тюнинг, еслишо, приезжай img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Arroy_V пишет:

Задние дропы хотелось бы поменять на горизонтальные

а что это даст с учётом планетарки? ну, то есть "хотелось бы"--вполне достаточное обоснование, но..

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.