Re: Ще один велосипед )))

Ще один велосипед )))
Ще один велосипед )))
вот ваш красный Бауэр,хороший винтажик,лучше синего конечно,базара нет,но не битая ли рама ,фоток бы человеческих))Ще один велосипед )))

Re: Ще один велосипед )))

Ого, Спасибо.
подробнее рассмотрю позже с большого компа.
фотки подробнее я выложу после выходных. я его тогда вымою, и сфотографирую.
в фейсбуке, на страничку бауера вопрос задал про фото оригинала или тех данные. пока молчат )))

Re: Ще один велосипед )))

ymaksa, восстановить его конечно будет тот еще квест,одну переднюю кочергу найти ,целое приключение,но самое жопошное это найти оригинальные колеса,или хотя бы обода в достойном состоянии.

Re: Ще один велосипед )))

скажем так.
у меня больше голова синим занята.

о красном что он будет представлять в будущем я даже не думал. вернее думал в ключе, если это аналог Туристу, то и часть комплектухи использую Туристовской,благо она не дорогая. Обода у меня есть от украины, один профиль чайка, второй алюмини-евый. втулку переднюю постараюсь найти туристовскую. спицы современные. переклюк куплю на рынке Но-нейм, манетки есть нарульные,новые 120грн-пара (задняя индексная на 7 скоростей,передняя фрикционная) но так как звезда спереди одна, то передняя манетка окажется неудел. Руль, седло какие найду, те и  будут.

Если потом мое внимание переключится на красный,или он даже в таком обвесе (см,выше) окажется приятным и быстрым для города, тогда   уже буду улучшать. Мне сейчас он не понравился потому что-грязный, по родной краске покрашен кисточкой (рама шершавая), правда выштамповки кто то с любовью покрасил синим.

Re: Ще один велосипед )))

Синий — норм вел, но попсовый. Тем не менее не самая дешёвка. Но меня раздражает верх ерьев, плющеный по-дешёвому. А так — будет отличный повседневный вел.

Бауэр (уже с большого экрана рассмотрел) — большая удача. Не думаю всё-таки, что получится музейная реставрация, но близко к тексту построить парадно-выходной вел получится, и он может быть офигенен.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ще один велосипед )))

kisa пишет:

А так — будет отличный повседневный вел.

И я про это,идеальная рама под крокодила,хорошего качества железо и не жалко
ymaksa,
Ты (нормально же на ты?) не мог бы замерить базу на синем от центра заднего дропа,до центра переднего,должна получится соточка +/— пару см. А насчет Бауэра ,конечно повесить на стенку,в сухом месте и пусть весит,жрать не просит))
Название модели (велтмейстер) weltmeister  ,но нужно еще определить раму,тут нужны фотографии ,были ли ,под верхней трубой ,бонки для насоса,перепаивались ли там же бонки под рубашки и тд и тп ,кстати в интернете полно фоток этих велов ,вбей в гугл bauer weltmeister bicycle,ну и плохая новость — чейн ринг провернут на системе ((

Re: Ще один велосипед )))

Уважаемые форумчане. тема получит продолжение со следующей недели. Придавили хлопоты.

из новостей подседел найден,старого образца, как смог отполировал.
колеса,спицы,втулки-отмыто отполировано,перебрано. старая смазка похожа на пластилин еле выковырял.
под краской внизу каретки обнаружился номер, если правильно понимаю последние цифры это год,то 1979.
Немцы "по красному" в фейсбуке ответили прислали разные картинки.
Там кто то спрашивал длинну по дропам 103см

Re: Ще один велосипед )))

img/ai повезло img/ay

Добавлено: 19-06-2018 01:09:27

это не всё готовьтесь велы начнут к вам липнуть.... проверено

Re: Ще один велосипед )))

Байер — самый,  что ни на есть, коассический шоссер. Короче, сразу две творческих работы Вам привалило: одна совсем творческая —  авторский вел, вторая — почти реставрация.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ще один велосипед )))

ymaksa пишет:

под краской внизу каретки обнаружился номер, если правильно понимаю последние цифры это год,то 1979

Ну что бы это утверждать,нужно знать чей велик ,разные конторы ставили код по разному,ваша рама японец ,дропауты сантур  GS...99% их ставили на рамы выше среднего,кстати правый дроп был сломан и подваривали,картошку что ли они на нем возили?
А по красному не торопитесь,восстановить его требуется время и деньги,а сделать из него ублюдка это не есть гут))

Re: Ще один велосипед )))

Японец. Похож на моего андроида(неопознанного)возможно андроид тоже японец

Re: Ще один велосипед )))

Пока сумбурно. может потом сообщение отредактирую.

Пока занимался вечерами отмывкой старой краски и смазки, меня не покидало смутное чувство что синий использовался подростком. он тупо не ухожен. живая смазка оказалась только в задней втулке. все остальное пластилин. Но и нюанс, задняя втулка оказалась Quando, когда передняя таки Shimano 105.
колеса были расспицованы, краска смыта с втулок и спиц, ободов, втулки отполированы.
кстати под тонкой струйкой воды+щетка по металу размером как зубная. сняло отлично и относительно быстро, без всякой лишней химии
старая смазка хорошо отмывается "Аэрозольный очиститель карбюратора" и стоит дешевле ВД-шки

Итак,
----  вал каретки, чашечный, подшипники шарики с сепаратором, но зато на самом валу выбито:
       Shimano
       68=w=118
       Japan VIA
       D-3H LC
       CrMo

---- система передних звезд была кем-то собрана не правильно, все равно разбирал, мыл чистил, то собрал как должно.Штырьком на звезде под шатун.
---- до этого не замечал что задний дроп варен, пришлось по одной стороне снять сварку, посмотреть как ведены стороны и кимпоматом (инвертором не решился) проварено заново. мне так спокойней.
---- поскажите зачем это, в задних дропах такие же отверствия
Ще один велосипед )))
вид сейчас
Ще один велосипед )))

---- состояние вела на текущее время
Ще один велосипед )))

Добавлено: 24-06-2018 23:42:35

Я чуть ранее вспоминал за подседел.
мне по знакомству за живчик подогнали вот такое чудо, причем сразу нужного диаметра. на нем есть дефекты, его вынимали газовым ключем и остались вмятины
Ще один велосипед )))
Ще один велосипед )))
Затем этот штырь был отполирован почти до зеркала.

вот здесь будет схемка с размерами
Ще один велосипед )))

Re: Ще один велосипед )))

и найденные наконец номера вела или его партии )))
Ще один велосипед )))
Ще один велосипед )))

по поводу родных деколей
под пришлой краской на раме (нижняя труба) обнаружил остатки как скотча, лента на клеевой основе, длинная сантиметров 30-35, шириной примерно 15мм. Но к сожалению никаких букв. просто как полоска скотча приклеенная очень ровно и аккуратно на раму

Re: Ще один велосипед )))

И еще одно, но это по поводу "красного "
то что прислали немцы из БАУЭР
Ще один велосипед )))
Ще один велосипед )))
Ще один велосипед )))
этот каталог, как он написал за 1935 год. более свежих у него нет

Добавлено: 24-06-2018 23:51:48

kisa пишет:

Байер — самый,  что ни на есть, коассический шоссер.

и если этот Так, то придется вникать в тему классики в шоссерах

Re: Ще один велосипед )))

ymaksa, отверствия затем, чтобы когда вы выставите колесо, можно было закрутить туда до упора м3 винтики и больше никогда не мучиться с настройкой. + держит колесо на месте в дропах при силовом педалировании.

касаемо подседела — и что, вообще не игрались с банкой?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".