Re: СШ 60Т

NOT, пришлось пойти на этот шаг ради функциональности. Ладони болят уже 2-й день (((

Re: СШ 60Т

Artic пишет:

NOT, пришлось пойти на этот шаг ради функциональности…

Да понятно. Но вам насчёт ручек дельный совет дали. Лучше бы попробовать, один фиг, лежак профиль велосипеда изменяет кардинально.

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: СШ 60Т

NOT, я подумаю.
просто ручки потянут за собой со временем и новые тормоза, а их тоже не хочется менять.

Re: СШ 60Т

NOT пишет:

Ну да, лежак — характернейшая, узнаваемейшая деталь СШ. 

И руль "анатомик".
Artic, эти ручки сами по себе самые худшие, из того, что ставили на ХВЗ.
Новые ручки будут работать с этими тормозами.

Re: СШ 60Т

Artic пишет:

езжу на велосипеде много — каждый будний день на работу от 20 до 70 км

при городской езде Ваши тормозные ручки расположены наиболее неудачным образом — торможение возможно только из нижнего хвата. В городе тормоза должны быть всегда под рукой. Поэтому: современные слоны под скрытую проводку плюс дубли. Например так: https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 865#p58865

Re: СШ 60Т

Кирилл, я понимаю, что будут работать, но тогда будет рассинхронизация — современные ручки и старые тормоза. Я понимаю, что у меня уже итак Франкенштейн, поэтому пока ручки менять не хотел.
Oldtimer, так я и в городе всегда езжу на нижнем хвате. Берусь за верх только при накате на красный сигнал светофора. Я всегда езжу "тапка в пол", не умею "круизить" — мне скучно. Средняя скорость по ГПС у меня от 30 до 45 км/ч на любой дистанции.

Re: СШ 60Т

Artic пишет:

городе всегда езжу на нижнем хвате

тоже к этому склонен, но трудно башкой вертеть, чтоб контролировать ситуацию на дороге

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: СШ 60Т

Artic пишет:

у меня от 30 до 45 км/ч на любой дистанции.

img/ai

Re: СШ 60Т

Artic пишет:

скорость по ГПС

оно меряет скорость как само хочет, тем более в городе среди высоких зданий и других помех

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: СШ 60Т

MWL, да я как-то привык. Шея побаливала в начале сезона, щас норм. Да и в мск улицы широкие, я обычно еду по автобусной полосе, помех не так много, можно полностью сосредоточиться на педалировании. По ГПС в узких улочках центра да бывает сигнал теряется, но я езжу в основном про проспектам, шоссе итд, сигнал стабильный.

Добавлено: 13-07-2018 13:59:04

tork, ну вот например из последнего заезд на 200 км. Средняя скорость 32 км/ч.
СШ 60Т

Re: СШ 60Т

Стосовно вузлів на Туристі. В інтернетах биту думка, що рама дуже слабка. Особливо про це кричать порадники на томуфорумі  img/ap
Ваш приклад якраз показує, що просто потрібно вміти їздити, а не рами ломати.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: СШ 60Т

Евгений76, да, я слышал про слабость рам, но я этот факт подтвердить не могу, т.к. ездил очень много. В основном по асфальту, 1 раз даже влетел в яму так, что оба колеса в восьмёрку и велосипед поехал на мне домой. А моя рама была гнутая после лобового столкновения, после которого я просто улетел в траву на обочине. Встал, отряхнулся, поправил руль и поехал дальше, правда, с небольшим уводом руля в лево. у меня к этой раме претензий нет, кроме веса. Ну и она более комфортная по посадке, по сравнению с СШ.
Ну и на прошлой неделе ещё на старой раме ехал по набережной р. Москва, отличная пешеходная дорожка из плитки шириной от 5 до 10 м. Еду 30-35 км/ч и тут вижу, что конструктивно оставили ступень на всю ширину, высотой около 20-25 см на всю ширину дорожки! А из-за плитки смену высоты не видно издалека. Тормозить бесполезно, повезло, что ступенька шла вниз, а не вверх. Так я на этой же скорости только успел привстать и спрыгнуть с этой ступеньки. И ничего. Нигде хрустнуло и не покривилось, даже родные диски с шинами выдержали. Я думал всё, хана как минимум спицам от такого приземления. Но обошлось.

Re: СШ 60Т

Artic, ну что вы... Я искренне удивлён. Не спортсмен ни разу. Это для меня космические скорости и расстояния. Я больше механик чем пилот.  Но есть фантазии сгонять в сочи из астрахани на велосипеде.... Мечтаю пока.... Кому ни скажу все крутят пальцем у виска...  img/bk

Re: СШ 60Т

tork, я тоже не спортсмен, просто люблю быстро ездить на велосипеде и всегда выкладываюсь. Идея вашего маршрута отличная, я бы присоединился к такому заезду, но для этого нужно отдельный отпуск брать. Там дня 3-4 ехать, особенно учитывая рельеф ваших краёв. Дерзайте! Главное пробовать! Сесть на автобус или поезд можно всегда при непредвиденных обстоятельствах.

Re: СШ 60Т

Спасибо.  img/thank курю пока такой движняк только в отпуске. От нас до сочи 1000 км  я десять дней кладу. Эх может когда нибудь, ... с кем нибудь.... img/friends