Re: В-39 "Спутник" — City

iva816, проверьте правильность посадки. Если все верно — тогда обмотку, если это не поможет — под обмотку в места упоров амортизирующие полоски (в моём случае это неопрен из старого гидрокостюма).
Может коллеги еще что подскажут.

Everything's gonna be just fine!

Re: В-39 "Спутник" — City

В который раз перечитал это https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=244. Перепроверил настройки седла — все три верны .Высота руля видна на фото  ,  которые выкладывал ранее . Езда по городу в основном в верхнем хвате , получается фактически опираясь на руль .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: В-39 "Спутник" — City

iva816, если посадки правильные экпериментируйте с рулями.... У меня тоже на щелкунчике (сура2пвз)руки дикомфорт испытывают... Пока не определился... Надо больше катать img/bk  а не получается img/ag

Re: В-39 "Спутник" — City

iva816, с прямыми руками? А надо спиной держать img/bk

Re: В-39 "Спутник" — City

iva816,
Попросите товарища подержать велосипед.
Садитесь вертикально, не держась за руль, крутите педали назад.
Если сьезжаете назад, седло далеко. Если вперед — близко у рулю.

После установки седла в правильное положение, проверьте расстояние от носика седла до горизонтальной трубы руля. Носика седла касаемся локтем, а руля — кончиками  пальцев прямой ладони.

Re: В-39 "Спутник" — City

Коллега же говорит — мотор (система Ж-ноги) выверен. Значит, там трогать ничего нельзя И вообще, проблемы с руками решать Ж — как-то не алё img/bj

Либо нужна привычка, либо играться с положением руля — выше/ниже, ближе/дальше.
Это вынос.

Добавлено: 17-08-2018 08:52:45

Если на фотках примерно выставлено всё правильно, скорее всего вел не виноват. Нужно несколько менять привычки и привыкать. Как коллеги говорят — спину руками не держать, насобачиться руки держать слегка согнутыми и немного больше напрягать спину...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-39 "Спутник" — City

kisa пишет:

Как коллеги говорят — спину руками не держать, насобачиться руки держать слегка согнутыми и немного больше напрягать спину...

Вот , теперь понятно  img/thank , я опираюсь на прямые руки . Нужно больше  img/be

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: В-39 "Спутник" — City

Когда мой Турист только поехал, была та же ситуация: сильно руки от вибрации уставали.
Я расстроился, ибо не внимательно читал посты Кисы и взял ободья, которые он лодочными назван.  img/ppc
Ну и состояние дорожного покрытия такое  img/at
С тех пор оно улучшилось не везде. Но или руки привыкли, или обода img/wd мягче стали. Покрышки поменял, давление поднял.
На руль мотаю полоску микропористой резины, сверху киперку. Для пробы можно в строймаркете пенистую подложку взять, однако быстро сминается img/ac

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: В-39 "Спутник" — City

Вспененный двухсторонний тонкий скотч.

Diesel power

Re: В-39 "Спутник" — City

MWL пишет:

состояние дорожного покрытия

img/bs  где езжу в основном покрытие не фонтан , плюс руль без обмотки и грипс в диаметре маловат (22 мм ) + это

kisa пишет:

спину руками не держать

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: В-39 "Спутник" — City

Сделал бустер для тормоза и "натяжитель" для тросика вместо родной "подковы".
В-39 "Спутник" — City
В-39 "Спутник" — City
В-39 "Спутник" — City
Сменил педали на такие
В-39 "Спутник" — City
В-39 "Спутник" — City

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: В-39 "Спутник" — City

Как  эффективность тормозов? Улучшилась? Не очень понятно, как тросик зажимается...

Re: В-39 "Спутник" — City

andrezin пишет:

Не очень понятно, как тросик зажимается

Принцип тот же как у тормоза с боковой тягой . Винт с отверстием прижимает трос к задней стенке натяжителя. С бустером колодки стали работать всей плоскостью . Без бустера некоторая передняя часть не работала .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: В-39 "Спутник" — City

Где заготовку для бустера надыбать?
Про педали:

Spoiler

когда катаюсь на Giant`e сына (ссылки в подписи) наиболее раздражает,
что педали слишком широко стоят (кажется это зовут QR-fac ??  img/as )
чувствуется, что "в раскаряку" крутиш
а вы спецом на туриста поставили так широко? не мешает?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: В-39 "Спутник" — City

MWL пишет:

Где заготовку для бустера надыбать?

Выпилил ручным лобзиком из дюрали толщиной 4 мм

Пользователь находится в режиме "только для чтения".