Re: Планетарки

pitbrit,
У нас такие практически отсутствуют. Но было бы интересно попробовать, да.

Re: Планетарки

Пафнутий пишет:

У нас такие практически отсутствуют.

Сейчас отсутствуют,потом появятся полюбому,инфа пригодится, ну или будут знать у кого спросить.

Re: Планетарки

Пафнутий пишет:

У нас такие практически отсутствуют…

У нас есть, но цена не вдохновляет.

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Планетарки

pitbrit, розбирати їх доводилося?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Планетарки

Евгений76 пишет:

разбирать их приходилось?

Нет, ну там  ремонтировал по мелочам,то что снаружи висит,но не разу не видел поломанную...

Re: Планетарки

Nuvinci смотрел давно уже, когда только появились у нас — ну, такое..за седока оно само не поедет и стоит вполовину от "рольхофа" (и почти как весь мой велопарк  img/ap ). Если буду собирать турвел то последнее о чём стану думать — это покупка за безумные деньги тяжёлой как мотор-колесо планетарки, к которой невозможно найти запчасти.

Вот какой-нибудь "бафанг" реально поможет обогнать пресловутого хипстера на фиксе (но не надолго — иные "хипстеры" способны потягаться и с мотороллером)  да и стоит меньше.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Планетарки

Riverdale,
Там ломаться нечему, внутри стальные шары. Но стоит да, негуманно.

Re: Планетарки

Привіт, усім. Шукаю хорошого майстра по планетаркам у Львові. Маю велосипед привезений з Європи. Велосипед, напевно старий. Планетарка точно не знаю якого виробника, але на перемикачу пише SRAM S7. На даний момент в мене такі проблеми. Працюють тільки 4 передачі, і часто злітає ланцюг. Велосипед в мене уже давно. Катаюсь активно. Готовий повністю замінити планетарку і всю систему. Раму поки що змінювати не хочу. Хочу піти таким шляхом. Зараз якщо це можливо замінити планетарку, ланцюг, і усю систему. А наступного року можливо купити вже іншу  раму. Планерку хочу мінімум на 7 передач. Порадьте толкового майстра у Львові, який мені б гарно усе це зробив. Викладаю фото для зручності, щоб можна було ознайомитись з велосипедом. Планетарки Планетарки Планетарки Планетарки Планетарки

Re: Планетарки

Herculesma, на жаль порад не буде  img/bk
Тут всі самі звикли перебирати. По досвіду переборки саме такої планетарки як у вас, перше. Це потрібно поміняти мастила всередені. У вашій воно загусло і один ряд собачок залип.
По скиданню цепа потрібно дивитися сам цеп і стан зірок. Найбільш вірогідно що задня зірка і цеп під заміну.

Майстра шукайте по відгукам знайомих, друзів.

Добавлено: 24-08-2018 08:49:56

А планетарка  img/bs  Sram S7 при грамотному обслуговуванні переживе ще дуже багато.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Планетарки

Вторая звезда на этой планетарке зачем?
А ведь когда-то переключалось — большая звезда покоцана перекидывающейся цепью.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Планетарки

Коллеги правильно говорят, мастеров по отзывам.
Заднюю звезду менять, ту, которая большая. Переднюю осмотреть на износ и биения.
Цепь измерить штангелем по методике.
Поанетарку обслужить и настроить трос переключения.

Diesel power

Re: Планетарки

Herculesma
Все проще чем кажется, вот видео образец!
enjoy
https://www.youtube.com/watch?v=95_l7Biko5U

Re: Планетарки

Herculesma пишет:

повністю замінити планетарку і всю систему. Раму поки що змінювати не хочу.

img/doubt Вообще неправильное направление хода мысли.
Замена сделает лучше. Тем, кто торгует заменяемым, а не Вам — можно расслабиться img/ag
Зачем менять неплохую раму — вообще не могу представить, а остальные железяки, немного разобравшись, вполне по силам самостоятельно привести в порядок.
Сильно сомневаюсь, что проблема в планетарке глобальна и стОит больше нескольких пачек сигарет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Планетарки

80% шо або трос розтягнувся або пружина в клікбоксі залипає. Або в манетці трос канавку перетер. Все ремонтується. Саму втулку зламати то ше постаратись треба  ,а вот клікбокси вічно летять при чому чим новіша модель тим ненадійніші.

Re: Планетарки

kisa пишет:

Зачем менять неплохую раму — вообще не могу представить, а остальные железяки, немного разобравшись, вполне по силам самостоятельно привести в порядок.

Коллеги, зачем нагружать человека ненужной информацией? Он ищет того, кто поможет ему настроить-заменить втулку и сможет уговорить на замену велосипеда.  Он похоже (буду рад ошибиться) не собираеться его приводить в порядок, он хочет новый.

Everything's gonna be just fine!