Re: Решил завести крокодила

На В-542 для неаэродрома  img/bf

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

700х32

Re: Решил завести крокодила

Ну на 542 уже то и не надо. Я на своём ставил 25 на заднее, на грунтовку ваще не съедешь.

Re: Решил завести крокодила

Красиво, мы хотеть так же красиво.

Re: Решил завести крокодила

Kruglo пишет:

700х32

700  img/ag  img/bm ссылка
Родной размер для туриста. Универсальный. В принципе, такие колёса и надо ставить на все туристы, если нет очень вескиъх оснований для чего-то другого. Например, если вел с асфальта не съезжает, веселее побегут  28 мм . Если не заезжает на асфальт — 35. А так..

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

Поставил 32-ую резину в 551 раму. По размерам все отлично подходит. Зазоры в передней и задней вилках достаточные.


Решил завести крокодила

Решил завести крокодила

На педали прошу не обращать внимания. Ввиду отсутствия достаточного финансирования проекта и одолевающей кроковода нетерпячкой, пока используются все имеющиеся в наличии запчасти.  img/ah

Re: Решил завести крокодила

img/bm (это я про подбор резины по зазорам)
В принципе, лично видал советские трубки 30 мм на живом велосипеде. Т.е. в книгах правду пишут https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=146 . Так что Ваш вел получится примерно как на таких трубках. Париж-Рубэ — гоночный турист  img/ag
Может и понравится. Мы с коллегой leonyarом сегодня по телефону спорили буквально об этом самом. Выяснилось, что мой организм к полумерам не привык — или Табуретка — короткая рама на супержёских колёсах, или уже стоковый по раме и колёсам турист.  Промежуточные мне почему-то не нравятся. Так что,  слушать меня нужно с поправкой на это  img/ab

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

kisa, велосипед строится под конкретную задачу. В ближайших планах небольшое путешествие, примерно 50- 60км. Дороги смешанные асфальт-грунт. Да и качество асфальта сомнительное. Если все получится — летом хочу проехать сотню. Это планы на ближайшие 4 месяца. Под эти задачи и строится велосипед.
  Из рам подходящих под эту задачу готова только В-551. Велосипед будет условно односкоростной.

Re: Решил завести крокодила

Я думаю  img/bf  Ощущения будут ну примерно, как у нас на Туристах в прошлом году, если читали.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

Читал -очень понравилось.

Re: Решил завести крокодила

kisa пишет:

Выяснилось, что мой организм к полумерам не привык — или Табуретка — короткая рама на супержёских колёсах, или уже стоковый по раме и колёсам турист.

Мне кажется, что 551 рама на туристических колесах только подтвердит это мнение. Сравниваю свои ощущения от езды на жестких высокопрофильных колесах и 23 резине на 551 раме и раме Пежо. Небо и земля. Насколько органичен на этом размере Пежо, настолько В-551 показался мне мягким и несобранным на этих колесах, велосипедом не в своей тарелке (если так можно сказать).

Re: Решил завести крокодила

Мы трепались сегодня (вчера уже) с Лёней, и всплыло то, что мне этот https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=335#p335 велосипед кажется.. ну.. непонятно, куда ему — к умным или к красивым. Хотя сбалансрован и бегает довольно классно. В принципе, вариант довольно распространён — длинный стартон, шины 23, высокий дубовый обод и мягкие, в три креста, спицы.   Но лично мне хочется то ли табуретки (где чуть короче рама и набор  без крестов, а шины 20 мм 9 атм), то ли уже более  вальяжного туриста.

Вообще, т.н. "моя теория"  нелинейная какая-то. Ещё ж давно выплыло, и прибор-Ж по прежнему подтверждает вот эту непонятную штуку про шины и спицы на тех велосипедах  img/bn  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2171#p2171
Так что интересно хоть с Ваших слов, как оно, желательно в сравнении с чем-то эталонным.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

Условноодноскоростной велосипед. Сегодня испытания.

Решил завести крокодила

Решил завести крокодила

Re: Решил завести крокодила

Предполагается ручное переключение передач? А ролик при этом как сдвигать?

Re: Решил завести крокодила

Отпускается один болт и ролик перемещается вправо влево. Затем снова зажимается.

Решил завести крокодила

Идея такова: едем в путешествие, зная предполагаемый маршрут выставляем комфортную передачу. И вперед.
Конструкция неокончательная и будет дорабатываться. Особенно система.