(03-09-2018 20:45:44 отредактировано zura)

Тема: Олимпийка из Тбилиси))

Всем привет из Тбилиси)) Закончил на конец то свой проект с олимпийцем. пршло пару лет с тех пор как я купил этот стартон. начал шаманить над ним активно но потом пришлось уехать из грузий и проект затормозил.Но вернувшись год назад домой снова проснулась ностальгия к проекту и завершил на конец то))

в общем поменял я только обода,спицы,резину,педали и седло. седло я потом поставлю родной так как я его еще не отреставрировал до конца.

вел выглядел так
Олимпийка из Тбилиси))

а теперь выглядит так)
Олимпийка из Тбилиси))

сегодня я прокатился в первые на нем и очень доволен. едет тихо, гладко без биения вот только тормоза свистят)) очень свистят при торможении. может колодки нужно менять что-ли?

начало сей темы  http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=127617

а продолжение уже будет тут.

Re: Олимпийка из Тбилиси))

zuraimg/bq Привет, дорогой, давно тебя не видно.
Добро пожаловать в стаю img/kefir
Красивый получился img/bs Про мелочи чуть позже, да и коллеги напишут.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Олимпийка из Тбилиси))

zura, очень гармоничный велосипед получился, выглядит строго и благородно!  img/ay

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

(03-09-2018 20:53:27 отредактировано Riverdale)

Re: Олимпийка из Тбилиси))

zura,
Симпатичный.

Таки да, "Старт-Шоссе олимпийской серии 80го года" (были и другие олимпийские серии) писать долго. Обычно пишут "С-Ш Олимпийка". Москва-80 это уникальный спортивный велосипед, разработанный и собранный мелкой серией к олимпиаде-80 для лучших советских спортсменов.

Может это притираются колодки и обода, может быть у них несовместимость по материалам и колодки царапают обод. Обычно через несколько поездок свист прекращается.

Резьбу под педали перерезали?

Обычно тормозные ручки ставят как продолжение оси наклонной трубы, так удобнее. Седло наклонено вперёд — руки не устают?

Лучше прокладывать тормозные рубашки от правой ручки поверх руля, так она не будет затирать раму у рулевого стакана.

Заднее колесо лучше выставить так, чтобы ось находилась на пересечении линии верхних и нижних перьев, так задний треугольник будет жестче.

Передний переключатель не слишком высоко? Работает четко?

Апд.
Знакомый ник! С удовольствием читал Вашу тему на старом форуме!

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Олимпийка из Тбилиси))

zura пишет:

а теперь выглядит так)

img/ay здорово выглядит !

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Олимпийка из Тбилиси))

спасибо)) я доволен видом, правда доволен. вроде сочетание цветов гармонично.

Riverdale пишет:

Обычно тормозные ручки ставят как продолжение оси наклонной трубы, так удобнее. Седло наклонено вперёд — руки не устают?

я попробую, спущу их чуть вниз завтра.

Riverdale пишет:

Передний переключатель не слишком высоко? Работает четко?

после регулировки так вышло. самый низ переключателя на маленькую звезду. трещетка пяти скоростная, на ней шаг больше меж звездами чем на оригинале.

Re: Олимпийка из Тбилиси))

zura,
Красиво получилось, белые покрышки  img/ay

Re: Олимпийка из Тбилиси))

Олимпийка из Тбилиси))
Олимпийка из Тбилиси))
Олимпийка из Тбилиси))

Re: Олимпийка из Тбилиси))

zura, с окончанием проекта и с переездом! Рад вас видеть здесь. Читал Вашу тему на старом форуме.

Diesel power

Re: Олимпийка из Тбилиси))

zura, вітаю! Велосипед красивий  img/ay

Spoiler

А у Вас всі дороги такі як на останніх фото? Зовсім не для такого велосипеда дорога  img/bk 

Re: Олимпийка из Тбилиси))

zura, с поехалом! а то 10 постов, а коллеги только здороваются и придираются  img/ag

Первый взгляд на Ваш велосипед и почему то на ум приходит Швейцария. Необычное сочетание темно-зеленого (леса) белого (снег-молоко) и хрома (оружейная или ножевая сталь). И работает как часы, все сверкает и крутится. Суслика не хватает

CustoмBicyclь, а это наверное пляж или просто стройка идет. Дороги там в большинстве хорошие (ну где они есть конечно)

Everything's gonna be just fine!

Re: Олимпийка из Тбилиси))

zura,
Здравствуйте уважаемый zura

Spoiler

Когда мне говорят, или я вижу упоминание про Тбилиси, или вообще про Грузию. Моё сердце наполняется яркими и теплыми воспоминаниями об этом замечательном радушном народе. Когда то ещё в 90-х мне  посчастливилось несколько раз бывать в гостях у настоящих Грузин. В те не лёгкие для всей Грузии времена нашу команду принимали как самых дорогих гостей. Знаете фразу "отдам последнюю рубаху", так вот это про настоящего  грузина, который принимает гостя.

Очень рад приветствовать Вас у нас на форуме.
Вы построили очень красивый велосипед, который украсит нашу Галерею  img/bi
Кое какие технические мелочи, уже подсказали Вам коллеги.  img/bs
При желании можно доработать, а если Вас лично всё устраивает, то просто наслаждайтесь ездой, на вашей индивидуальной Олимпийке.
Многих и радостных Вам километров.
img/be

Re: Олимпийка из Тбилиси))

Riverdale пишет:

Обычно тормозные ручки ставят как продолжение оси наклонной трубы, так удобнее.

сместил их только что чуть вниз. и правда удобнее,спасибо.
Олимпийка из Тбилиси))

Riverdale пишет:

Заднее колесо лучше выставить так, чтобы ось находилась на пересечении линии верхних и нижних перьев, так задний треугольник будет жестче.

исправил
Олимпийка из Тбилиси))

Re: Олимпийка из Тбилиси))

Bob пишет:

Первый взгляд на Ваш велосипед и почему то на ум приходит Швейцария. Необычное сочетание темно-зеленого (леса) белого (снег-молоко) и хрома (оружейная или ножевая сталь).

а ведь правда)) я обожаю густые зеленые хвойные леса,горы, белый снег на вершинах)) в Грузий это все есть и сочетание этих цвеов во мне с детство есть:roll:

Re: Олимпийка из Тбилиси))

zura, на каких ободах по итогу остановились и какой рисунок спиц? (мне кажется что 3 Х но могу ошибаться)

Идея с винтиком на клиньях  img/ay , взял на заметку

Spoiler

В ваших краях был неоднократно, но там уже леса не растут — только снег и камни. А вот около побережья — да, очень красиво и много зелени

Everything's gonna be just fine!