Re: Мои лисапеды

mrdok,
Насчет пропавшего текста — у браузера Хром есть такая особенность (косорукие делали).
При переносе курсора по строке в поле ввода текста, браузер иногда считает, что предыдущей текст был выделен.
И когда вы начинаете печатать следующее слово, предыдущие предложения тупо удаляются. Особенно бесит это на телефоне.

Re: Мои лисапеды

tork, Спасибо, так и сделаю, не буду спешить. Заодно может мысль насчёт цвета возникнет

Добавлено: 13-09-2018 14:32:37

Пафнутий, точно! С телефона набираю!

Re: Мои лисапеды

mrdok пишет:

Заодно может мысль насчёт цвета возникнет

Обязательно возникнет и не один раз,  img/ag
поверте на слово.

Re: Мои лисапеды

tork, но пока вижу красный металлик

Re: Мои лисапеды

На фото красного собранного туриста ремень в туклипсе вставлен неверно, но если это пока макет, то ничего.

Re: Мои лисапеды

bellissima,
А в такие педали нельзя "правильно" вставить ремешок, во многих нет щелей для его продевания. Пробовал ездить с вот так установленным ремешком — можно, но лишь затянув ремень туго. Оказалось очень неудобно, а туклипсы без ремешков в горах на низком каденсе почти не давали должного эффекта.

Spoiler

Меня вот больше удивило то, что туклипс гнутый..

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Мои лисапеды

Да, вижу что не то что-то, но ремешок, ориентация пряжки, неправильная. Что петель нет, понятно

Re: Мои лисапеды

В оригинале на пластину педали устанавливался специальный шип, за который держался ремешок.

Re: Мои лисапеды

bellissima,
Это современная пряжка, в неё ремешок продевается иначе, чем в ХВЗ.  img/rolleyes

Кирилл пишет:

устанавливался специальный шип

Для этого должно быть отверстие под него в пластине. Выглядит как болт, торчащий в сторону оси педали от пластины внуть. Что странно — не у всех педалей есть отверстие под этот шип..

Кстати, спасибо. Про шип знал, а изобразить из подручных средств не догадался  img/thank

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Мои лисапеды

Всё верно, это фото сразу после установки.Петель для ремешков в педалях туриста нет. Педали хочу СШ поискать , но блошинка только по субботам

Добавлено: 14-09-2018 13:53:27

Да, и туклипс не гнутый, это на фото так почему-то


Добавлено: 14-09-2018 13:55:10

Они то прямые, но в каких-то пятнах, не ржавчина, белые

Re: Мои лисапеды

Они то прямые, но в каких-то пятнах, не ржавчина, белые

Re: Мои лисапеды

Дружеский Совет. Если хотите строить шоссер. Ищите заготовку старт-шоссе. Турист это турист. Вы читали Книгу ?https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30

Re: Мои лисапеды

tork, спасибо, уже читаю, шоссер когда-нибудь буду, а сейчас для города-села, покатушек

Re: Мои лисапеды

mrdok, Там в конце проверенные проекты, если что img/wd . Турист с грунтами справляется, но неприятно. Он для асфальта.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои лисапеды

kisa, да, да, спасибо за Вашу книгу. Селом назвал районный центр, дор предприятие в котором обслуживает чуть не весь край, так что в основном хороший асфальт. Но Вы правильно заметили, люблю иногда съехать на грунтовку, пробовал на "таме"(так назову красный), на ПВЗ оказалось приятнее! Поэтому пусть " там" гоняет по асфальту, а на чеки поеду на синем. А может что посоветуете по синему?