Re: Крокодилы пермского периода.

img/ag Как-то вы колхозно мыслите, коллеги img/ae

РЕМОНТНЫЙ клин — для РЕМОНТА шатунов, где РАЗДОЛБАНА дырка. Обычно — до овала. И делать китайский овальный клин...

А НЕСООТВЕТСТВИЕ диаметров — это, понятно, просто нужен круглый клин. Круглость его, сделанная НЕ на токарном станке, может вызвать проблемы.  Как минимум, потребует боле ээ... старательного вбивания, дабы огрехи работы на точиле просто замялись или промяли себе места в шатуне. Что тоже...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

kisa пишет:

а почему там оказались меньше

Скорее всего кто-то стачивал пожеванную плоскость клина. Валялись у меня убитые клинья — верх деформирован от ударов молотком и плоскость клина пожевана валом img/pesec Верх поправил молотком, заусенцы сточил напильником. В порядке эксперимента вчера попробовал их поставить в каретку олимпийки. Так вот, отремонтированные клинья почти полностью провалились в шатуны.
Родные клинья встали нормально.

Re: Крокодилы пермского периода.

agafonov1980, Дык, диаметр отверстий в шатуне меньше.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

img/ah Тут это... Самое... В общем, прощения просим за неправду. Вроде знаю как штангет работает, но смотрел не туда. Клинья мне продали 9.8 тогда.
Взял 9.5. Вот если они не полезут, то не знаю img/bk .

... А если не полезут, то буду греть шатун, а клин — в морозилку. Залезет по-любому.

Re: Крокодилы пермского периода.

img/ag  Должны полезть.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

Юрий пишет:

то зачем их терзать хранением на максимуме? (про Рубену)

Корд у них з неякісно-нерівномірним розміщенням ниток  img/bk  Краще хай здуються при зберіганні, а не у дорозі  img/ag

kisa пишет:

Петро много слышал про эту марку, потому и не катает

Тут трохи інша причина — фреймсет для тих коліс ще не готовий  img/ppc    Це мене навчило, що шини треба купляти в саму останню чергу.

Spoiler

Стоїть у мене зараз 4 повністю готових вілсети і чекають завершення робіт із фреймсетами (один вілсет ще взагалі без рами — в пошуку підходящої  img/ak )   img/as 

Юрий пишет:

от рельефов колесо будет сжиматься снизу и давление воздуха на верхние участки покрышки в этот момент будут больше

Spoiler

img/ai  Ви погано вчили фізику у школі?

(13-09-2018 05:34:43 отредактировано Юрий)

Re: Крокодилы пермского периода.

Spoiler

CustoмBicyclь, , может и плохо, давно то было. Поправьте, если считаете нужным. 

(13-09-2018 07:51:06 отредактировано Eclipse)

Re: Крокодилы пермского периода.

Давление передается одинаково во всех частях шины, с поправкой на гравитацию.

Diesel power

Re: Крокодилы пермского периода.

Юрий, про корд и резину без него вы может и правильно рассуждаете, но формулировки ваших мыслей про воздух ... Эээ?
CustoмBicyclь, намекал вам посмотреть сюда.

Неужели воздух успеет резко сжаться при большой скорости?

как вы думаете, почему популярны воздушные вилки у любителей МТБ, воздушные пружины у любителей ППП, наконец сотни миллионов авто, мото, велошин?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Крокодилы пермского периода.

Да, предыдущий бред удалил. Значит все дело в некачественном корде.

Re: Крокодилы пермского периода.

MWL, Макс, покажи, пожалуйста, коллеге свою Рубену (ныне Митас) после сезона в городе  img/wd
(Коллега MWL взял тогда шины, когда мы ещё не знали, что этого делать не стоит, это был буквально второй случай в Сообществе, потом они посыпались)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

kisa пишет:

это был буквально второй случай в Сообществе, потом они посыпались

Треба пошвидше доробляти телепортатор і або підтвердити правило про Рубену(Мітас), або додати вийняток  img/ag

Re: Крокодилы пермского периода.

kisa, с "коллегой" (если про меня) Вы погорячились. img/ap . Больше пока что подойдет "зам. пом. подмастерья" — по уровню опыта будет как раз.

Re: Крокодилы пермского периода.

С клиньями похоже еще не все.

Как уже понял, что индусы в плане велозапчастей хуже китайцев. Но в наличии были только индусы (с штампом на клиньях Hero) и велтовские, т.е. почти родные, по цене в 5!!!! раз больше img/ai . Продавец прочухал, что нужен именно ссср или похожее, и накрутил цену.

А индусы, они такие затейники оказывается! Они режут вражескую дюймовую резьбу и попытка заменить гайку на "с пластиковым кольцом" из ближайшего магазина с треском провалилась — М6 мала, М8 болтается.
С "велтой" в этом плане все норм — М6.

Re: Крокодилы пермского периода.

Юрий пишет:

Они режут вражескую дюймовую резьбу

img/bl М7х1