Re: "Турист" з Полтави

Vlntn пишет:

впаяные на разную глубину

Спасибо за версию!

Spoiler
MWL пишет:

розглядав вилку з різних точок зору

вряд ли не заметил бы  img/bj
завтра сделаю отдельно фотку дропов img/ab

Мне кажется там имеет место некая сложная (и в тоже время малозаметная) деформация ног вилки..?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "Турист" з Полтави

MWL, колесо перевертав на 180? Картина та ж сама?
Хоча по фото в мене враження, що обидва пера вигнуто вліво.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Турист" з Полтави

На цьому колесі мій "Турист" із 30 травня 15 р. бігає. Без суттєвих зауважень. Але спробую переставить. Там, втулка "на промах" ширша за "стартонівську". Тому доводилось руками пера трішки пружно дефомувать, щоб влізла, але навряд чи це так сильно вплинуло... {де тут смайлик, що чухає потилицю?}

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "Турист" з Полтави

MWL, Макс, підозрюю, що це ще до тебе.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Турист" з Полтави

img/bw

Re: "Турист" з Полтави

Колесо разверни — Женя дело говорит. Может там зонты разные.  В вилке много деформации или брака и не нужно, чтобы колесо таким матом стало. Но сначала нужно убедиться в правильности зонтов.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Турист" з Полтави

Всем спасибо за советы. Буду еще смотреть и думать.

Spoiler

но сегодня и завтра не до того  img/bk
может кто ответит на ассортимент

у той вилки еще и шток "раздут" черезмерным затягиванием клина выноса  img/aw

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "Турист" з Полтави

Слідуючи численним порадам форумчан про необхідність переднього гальма, поставив на "Салют" його рідні краби. (Тільки тросик рідний я порвав, і пружинку з якихось китайських пристосував).
Ручка теж рідна, але чрез специфіку форми "дитячого" руля вона стає не паралельно до гріпси.

"Турист" з Полтави
Досить не зручно для долоні ловити ту ручку і гальмувати виходить лише при такому положенні

"Турист" з Полтави
А як воно було з заводу вже не пам'ятаю,  здається всеж краще.
Поки що спадає на думку виточити вставки в торці руля, щоб змістити гріпси десь на 3 см, і ручку кріпити на "горизонтальній" ділянці руля.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "Турист" з Полтави

MWL пишет:

А як воно було з заводу вже не пам'ятаю

Так и было . Только ручка на моем горизонтально земле стояла . Велосипед моего детства .  img/be

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "Турист" з Полтави

Макс, руль сильно неудачный. На том же родном всё красиво срастается. Кстати, вроде у меня где-то родной есть лишний img/wd

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Турист" з Полтави

" Велосипед моего детства "  img/ay
Подарен мне родителями на 13- летние, был основным велом, пока в ~20 лет купил "Туриста".
Киса, там все родное, кроме тросика и боудена, и в каретке вал, подаренный тобой! За это ещё раз спасибо!!
А, ещё левый шатун родной не помню куда подевал, на скорую руку поставил  img/at , надо заменить.
Когда-то лет в 18-19 проехал на нем около 75 км за раз. Больше всего донимали не мелкие колёса, а неудобный руль. Хотя при коротких поездках он вполне ничего.
Так что за предложения руля очень благодарен, но пока воздержусь. Поробую расширить грипсы, как на каком-то из твоих грузовиков, или поставить Мтб ручку перенастроенную на крабы.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "Турист" з Полтави

MWL пишет:

или поставить Мтб

И поставить ручку. На родной я ставил https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9115#p9115 . Похоже, на этот руль она станет так же криво, как и родная у тебя  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Турист" з Полтави

kisa пишет:

Видел фото героической рубены с огромным пробегом — больше сезона по Полтаве, ещё ходит, кажется. Но состояние — не для слабонервных.

img/ag
Заметил это сообщение сразу, хотел отписать что-то в духе: "кажись я догадываюсь о чем речь"  img/ap
Ссылка

Фото

"Турист" з Полтави
"Турист" з Полтави

Ходила еще, хуже вроде не стало. Я ее заклеил изнутри латкой с кордом из старой велоаптечки.
Этой весной купил второй СST

CST 32

номинально 32*622, реально 28-29 мм на моем "лодочном" ободе, если сравнить с задней такой же СST, то заметен износ беговой дорожки за один-полтора сезона, и микротрещинки на боковой, наверно от зимнего хранения в неотапливаемой каморке  img/bk 

Недавно на распродаже велохлама познакомился с чел, работающим на шиномонтаже. Обещал помочь с вулканизацией.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "Турист" з Полтави

img/ag Макс img/thank

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Турист" з Полтави

На днях заходил в тот же магазин, где брал СST, благо он в 5 мин от дома, и один из самых демократичных по ценам. Спашивал шины на шоссер, подразумевая то же СST, как Олег на Куренёвке брал. Нету, но предложили отличные Mitas, бюджетно и красиво. По 300 грн, синие, желтые и черные с белой полосой  img/ay
Вот думаю "брать или не брать".  img/ag
В других магазинах симпатичные новые дорожники с логотипом Retro, с красивыми белыми шинами. Все Mitas.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".