Re: Крокодил — некрокодил, все равно ты будешь мил 2.0.

Крайний пишет:

официально объявляю себя счастливчиком.

о да колега...  отделались лёгким испугом


img/ag

Re: Крокодил — некрокодил, все равно ты будешь мил 2.0.

Співчуваю. Головне, що без травм. Бережіть себе.

Re: Крокодил — некрокодил, все равно ты будешь мил 2.0.

Надеюсь, в шлеме были?
Вилку осмотреть, приложив на ровный стол. С виду вроде ок. А как так  вышло что оба колеса ушли?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Крокодил — некрокодил, все равно ты будешь мил 2.0.

Ну, за счасливчиків  img/az
Добре, що цілі.
Якщо геометрія не уйшла, то скриті дефекти так і залишаться скритими. Я до того, що на сталі їх як правило немає. Всі тріщини, якщо є то відразу вилазять.
Я б теж рекомендував вилку на рівному столі перевірити.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокодил — некрокодил, все равно ты будешь мил 2.0.

alonso_forgotten пишет:

Надеюсь, в шлеме были?
Вилку осмотреть, приложив на ровный стол. С виду вроде ок. А как так  вышло что оба колеса ушли?

Потому и счастливчик что был без шлема.
Обычно всегда езжу в шлеме, а тут внезапно сломалось оголовье и он не затягивался. Поехал без него. Дорогущий спешевскй шлем, блин.

Оба колеса ушли потому что был прямой удар сбоку. Перпендикулярно направлению движения. Как не переломилась нога, вообще не понимаю. Верхняя  часть тела, руки, голова — ни царапинки. Синяки и пара ссадин на ноге.  Говорят мышечный корсет иногда спасает от тяжелых повреждений. Да и организм мобилизуется (боковым зрением успел увидеть машину).
Фортуне мил или кто то другой приглядывает.

Ездить по дорогам не перестану. Во первых сам виноват, во вторых буду гораздо более осторожен чем раньше (до дома метров сто, а я уставший был, сотку проехали, домой побыстрее хотелось, вечером театр. В театр таки сходили, чтобы не зацикливаться).

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: Крокодил — некрокодил, все равно ты будешь мил 2.0.

Геометрию рамы проверить нитками от передних дропов к задним и от задних через рулевой стакан.

Трещины в раме можно определить по звуку, ударяя легонько по трубам деревянным молотком, целая рама звенит, трещины дребезжат. У "спецзаказов" часто дребезжат пивоты под манетки и впаянные бонки бутылкодержателей, так что проверить таким образом нижний узел рулевой и район кареточного узла у подседельной трубы увы не выйдет.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Крокодил — некрокодил, все равно ты будешь мил 2.0.

Ну, за счастливчиков img/kefir
Вы СЕБЯ на скрытые повреждения проверили? А то вчера как раз говорили с одним героем.. У него уже всё ок, но уже.

Чтобы на раме появились повреждения, она должна запредельно перегнуться. С углами и вмятинами около перегибов. Не думаю, что стОит переживать, если деформации толком незаметны. Слегка поплывшая общая форма не даёт оснований для паники. Так что проверка и правка геометрии, и — поехали.

Была огромная посьба от администрации, сопровождавшаяся скандалами — не постить на форуме аварии. Одно дело — уже подготовленные к ремонту железяки, другое — вот так, разбитый велосипед на асфальте с трогательным гербарием. Просьба содержала и мотивацию: мол, накликать недолго. Помните?  Евгений76 недавно влип, но от фоточек воздержался. Описал словами. Ещё коллега влип, вообще только своим по телефону рассказал. Артём влип прошлым летом, в больницу попал. Навещали. Но и там без фоточек  мяса с покорёженным велом на асфальте  обошлось.
Не надо здесь плюрализма. И тем более, плюрализма кишок на асфальте.
Что будем делать с этой фоткой?



upd: Тему топикстартер молча закрыл, поэтому со злополучной фоткой модераторы разобрались своей властью img/bk .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.