(21-10-2018 18:34:19 отредактировано Bob, причина: многочисленные очепятки)

Тема: "Апельсинка"

"Хочу велосипед цвета как вот эта твоя футболка!" — самые страшные слова, которые только может услышать любой кроковод. Это в магазин можно пойти и купить понравившийся цвет-форму, а нам приходится думать как удовлетворить запрос и не получить сковородкой. Потому что от цвета зависит многое, да почти все. Выбор рамы, узлов, цвета остальных элементов. И вот я эти слова услышал от жены...

Представляю итог: "Апельсинку". 

Имя велосипеду дала жена, я спорить благоразумно не стал.
Пробег — один полный сезон.

детали:

Spoiler

Рама с вилкой 153-462 “Турист” (женский).  Приварены бонки для тросиков переключения к рулевому стакану, немного облагорожена напильником, зачищена песком и покрашена порошком в RAL 1028  (подбирали, сравнивая футболку и образцы из каталога)
Седло — ХВЗ кожанное дорожное восстановленное
Каретка, пластиковая защита — ХВЗ новые
Шатуны — трехлапка родные ХВЗ
Педали — дорожные ХВЗ (подарок от коллеги murabel img/thank )
Звезды передняя 52т + 40т ("Находка" элипсная)
Обода — одинарные 19мм ХВЗ
Задняя втулка — стальная туристическая ХВЗ с трещеткой на 4 звезды (14-16-20-24)
Задняя перекидка — ХВЗ дюраль
Передняя перекидка — ХВЗ
Передняя втулка —  спортивная ХВЗ стальная с дюралевыми средними фланцами на эксцентрике
Резина —  покрышки родные туристические 32-622 "Пьяный удав", камеры ChaoYang, давление в камерах поддерживается 5 атм
Тормоза — поздний ХВЗ с боковой тягой
Вынос — дюраль ХВЗ
Руль  — ХВЗ туристический аллюминиевый с бужом
Грипсы и заглушки — самый простой Китай  (на следующий сезон будут заменены)
Тормозные ручки — ХВЗ прямые
Тормозные тросики — "Spelly" нержавейка.
Тросики переключения — "Spelly" нержавейка.
Рубашки тросиков — "Spelly"
Манетки — ХВЗ
Цепь — KMC z33
Бардачок — пластиковый ХВЗ
Сурок — швейцарский, весело поет йодлем

Подготовлены и покрашены в цвет рамы передний и задний багажники от исходной модели, но не установлены за ненадобностью. Крылья — решается вопрос их целесообразности. Если будут установлены — то пластиковые полноразмерные.
Катафоты — дешевый Китай, который отлично работает.

Планировалась для нее нормальная фотосессия, но просто кататься интереснее, поэтому снимки сделаны тапком в последний день "Бала хризантем". В следующем сезоне сделаю на нормальном фоне, помытым и с полиролью воском. А пока что есть...

"Апельсинка"

Spoiler

"Апельсинка" "Апельсинка" "Апельсинка" "Апельсинка" "Апельсинка"

фото довольной владелицы:
"Апельсинка"

а возле клетки с пумой сурку стало страшно и он временно перебрался под защиту "Временного"
"Апельсинка"

Everything's gonna be just fine!

Re: "Апельсинка"

Spoiler
Bob пишет:

сравнивая футболку и образцы из каталога

Bob пишет:

весело поет йодлем

img/bj  img/ay

Грипсы может на более позитивные сменять?

Re: "Апельсинка"

Приятный велосипед получился,вот только пластик этот заменить бы.Хром защиты не дорого стоят, а виду добавят .Как и бардачок ,под цвет сиденья кожаного. img/bs

Куплю вилку на "рекорд"

Re: "Апельсинка"

Юрий, грипсы... дешевых приличных такого же цвета как рама не нашел, а те что сейчас стоят — будут замененны в следующем сезоне на более удобные черные (в описании комплектующих есть этот момент). Хочется оставить в велосипеде всего три цвета, даже шильдик родной был очищен от красок.

toni73, хотелось максимально сохранить комплектацию именно оригинальной модели (не теряя в комфорте).  Коллеги помнят, как я зимой всех задолбал поисками именно такого руля а не похожего...
И если заменить защиту на хромированую, убрать капюшоны с тормозных стоек — то черного останется только педали, ручки, седло и рубашки.  Мало.

Everything's gonna be just fine!

Re: "Апельсинка"

Spoiler

В апельсинках нет черных косточек img/bk .

Re: "Апельсинка"

Юрийimg/bk  альтернатива была "Велосипедик" и "Шалэна черепаха".

Everything's gonna be just fine!

Re: "Апельсинка"

Мне нравится, что выдержан стиль конца 80-х, как в известных последних проспектах ХВЗ — с этим всем чёрным пластиком. И при этом установлено удобное седло. От самого этого стиля я уже лет 30, как не тащусь img/ap , но факт, что он выдержан, вызывает img/bs .


Изложение, как всегда, доставило img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Апельсинка"

Все стильно і гармонійно, власниця задоволена, що ще добавити.
При моій нелюбові до пластикових сковородок ззаду, тут відторгнення не викликає, не виглядає чужорідною.

Два питання, п'яний удав тримається чи пішов в запой? Ну і традиційне: наскільки часто переключаються передачи при їзді? Бо моя навіть планетарку трьошку як просте торпедо використовує  img/bu

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Апельсинка"

Евгений76, удав традиционно перебрал и след оставляет соответствующий. Но только след. В следующем сезоне покрышки будут меняться или CST Traveler 32 или на ЧаоЯнг полуслики, еще не определились. Передачи пока переключаются не часто в основном из-за неумения и лени, чаще всего использует 52-20.  Но есть желание научиться пользоваться манетками, так что буду учить.

Everything's gonna be just fine!

Re: "Апельсинка"

Очень гармоничный велосипед получился. Самое главное что ТЗ хозяйки было воплощено в жизнь, и она довольна  img/ay
Научите пользоваться манетками, так спортсменкой станет, будет все горки города штурмовать на овальной звезде  img/aj

Re: "Апельсинка"

Мне кажется, именно с пластиковыми сковородками он и смотрится как женский — очень мило, а не как обычно смотрится стандартный "турист" с блестящими сковородками — уныло.
img/ay

Re: "Апельсинка"

Bob, симпатичный проект, мои поздравления img/ay
Жена красавица  img/bb  спортивная такая
И зверек очень позитивный   img/ba

Re: "Апельсинка"

Bob,
Гарна дамка. І пластик доречний, трохи осучаснює проект.

Re: "Апельсинка"

Bob, Я вас понял. img/ab

Куплю вилку на "рекорд"

Re: "Апельсинка"

Вел отличный,все в тему,а цвет изменил"туриста"в лучшую сторону (я считаю). А крылья(щитки)не думали поставить?С ними дамские велосипеды как-то уютнее смотрятся.На мой взгляд.