Re: Мой случайный трофей ))

Метрические М35х1 и вражеские 1,37"x24TPI внешне же очень близки, только не накручиваются. Правда, у меня есть японская чашка с метрической резьбой — но на ней эти размеры резьбы выбиты.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой случайный трофей ))

zura пишет:

вот только что замерил и начертил

zuraimg/thank

Re: Мой случайный трофей ))

Всем привет! продвинусь чу-чуть по теме))
Сегодня забрал колеса из мастерской на треке. Заспицовали и сбалансировали. Вот не смог найти контр гайку на заднюю звезду. Перерыл весь склад на треке  но не нашел img/bh

Взял только педали, вынос, цепь трековый и булхорн. Вынос не подошел так как он 22.5мм а вилка СЗ-22мм. Может поставлю стальной еще не решил. Еще нужно пошаманить над шатунами. дырки на звезде чуть расширенный и бонки там люфтят. Придется их рассверлить всех в один диаметр и поставить шайбы или подобрать  какие не будь другие болт-гайки декоративные. У меня шатуны 165мм. Они для меня маловаты но и по длиннее не нашлись от хвз img/bl  Были 172.5 но с дефектом((

Рулевые чашки достал только нижние от СЗ, а верхние подошли от какого то велосипеда итальянского. Мой случайный трофей ))
Мой случайный трофей ))
Мой случайный трофей ))

Re: Мой случайный трофей ))

Добрый вечер. Вот обнаружил такой нюанс. По моему ось втулки вроде коротковат( или это не так?

Мой случайный трофей ))
Мой случайный трофей ))

Re: Мой случайный трофей ))

zura, широкую контргайку от СШ надо поменять на узкую.

Re: Мой случайный трофей ))

Кирилл пишет:

широкую контргайку от СШ надо поменять на узкую.

то есть 10мм резьбы хватит на узкую гайку с шайбой?

Re: Мой случайный трофей ))

zura, я про эту
Мой случайный трофей ))

Re: Мой случайный трофей ))

Кирилл пишет:

я про эту

тогда ведь перья придется загибать.

Re: Мой случайный трофей ))

zura, конечно.
Вот так должна выглядеть втулка
Мой случайный трофей ))

Re: Мой случайный трофей ))

Кирилл пишет:

Вот так должна выглядеть втулка

но перья даже на 5мм трудно загибать. жесткие очень. там на сантиметр придется загнуть. это нормально будет?

Re: Мой случайный трофей ))

zura, Нормально. Не исключено, что они разогнуты у тебя.
Только ж не руками, а как-то так:
Мой случайный трофей ))
А то вилка — капризная зараза. Способ со шпилькой даёт надежду на равномерность загиба. Она очень упругая, так что придётся перетягивать — сводить перья ближе, чем нужно. А когда снимешь шпильку — они обратно будут расходиться.

Равномерность проверяй колесом.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой случайный трофей ))

zura пишет:

ось втулки вроде коротковат

Як для лівої сторони, кількість витків різьби цілком достатня для нормальної затяжки гайки. Ви не профі з 2.5 кіловатами в ногах, тому точно її не зірвете. Якщо ідентична ситуація і з правої сторони, то шукайте довшу вісь.

Колесо зібрано і протягнуто з врахуванням широкої контрогайки, тому якщо міняти на вужчу, то на однакові з обох сторін (щоб обод втояв по центру).

Re: Мой случайный трофей ))

CustoмBicyclь пишет:

Ви не профі

img/ag Нене, на треке — ну его. Особенно спереди. Там и не профи нагрузки даёт — будь здоров.

CustoмBicyclь пишет:

то на однакові з обох сторін (щоб обод втояв по центру).

img/ag Ну... это само собой  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой случайный трофей ))

zura, у меня OLD на Рекорде 113 мм.

Re: Мой случайный трофей ))

Мой случайный трофей ))
Мой случайный трофей ))
Мой случайный трофей ))

В общем посадка тут 116,5мм. Дропы садятся прямо на ось без разгиба точ в точ. Следов разгиба перьев я не заметил вроде. Перья на СЗ изначально идут по шире чем на спорте и рекорде, то есть на рекордах  img/ab  (с право СЗ)

Значит нужно выбрать из двух вариантов. Ставить удлиненную ось или же менять контр гайки на более узкие.