Re: Довести СШ до ума

А я правильно понимаю что без головки на 10 и удлиннителя даже вынос не снимешь?
Довести СШ до ума

Re: Довести СШ до ума

img/ai
Это самодеятельность. Видать, на клине резьба сорвалась — её гайкой подкрепили. Но выходит — да.
Только там не 10 а, наверное, 13.

В крайнем случае — придётся жертвовать болтом, аккуратно удалив его головку. Чтоб не повредить вынос, придётся его максимально точно по центру засверлить тонким (ок 4 мм) сверлом, а потом высверлить толстым — ок. 9 мм.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Довести СШ до ума

Да, а Вы крутили — оно там проворачивается?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Довести СШ до ума

А что мешает выкрутить болт выноса? Вы крутите болт и гайка проворачивается вместе с ним?
Так её можно элементарно заклинить снизу, например поддев длинной отвёрткой.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Довести СШ до ума

Возможно, если там прослабленная резьба на клине (или ее просто недостаточно стало после каких-то манипуляций), то гайкой законтргаили. Я бы эту композицию (клин + гайка) однозначно заменил. Возможно и болт, если ему плохо стало от этих манипуляций

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: Довести СШ до ума

kisa, спасибо, так и думал что это неродное решение)
Гайку выкрутил, а вот дальше уже похоже никак.
Впрочем, чтобы почистить подшипники этого достаточно)

Да, заклинил, открутил гайку, теперь клин проскальзывает, вынос не вытащить.

Re: Довести СШ до ума

Попробуйте побрызгать ВДшкой, дать постоять и потом скрутить, расклинив отверткой или чем-то подходящим?

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: Довести СШ до ума

SPK пишет:

клин проскальзывает, вынос не вытащить.

Почалося... Сочувствую.
Подождите, А пробить клин вниз?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Довести СШ до ума

Всем спасибо, разобрал)

Из штока вывалилось куча непонятных гаек и проставок, с никуда не подходящей резьбой, причем они однозначно были ниже клина.
Довести СШ до ума

На штоке сверху следы насилия, вынос так же снялся с применением грубой силы.
Довести СШ до ума

На болте резьба однозначно отжила своё, как и смазка, запах масла(именно масла, как в старой швейной машинке) такой, как будто рулевую не перебирали лет 30)
Довести СШ до ума
на вилке видно родной цвет — достаточно приятный)
Довести СШ до ума

Сам клин из штока вилки выходить отказывается, хоть и брякает там внутри туда-сюда.


Что думаете, господа? Пора шерстить авито на предмет запчастей от ХВЗ?)

Re: Довести СШ до ума

Можно подобрать любой дюймовый вынос, подходящий под стиль велосипеда и вашу посадку. Не обязательно ХВЗ. Учтите, что родной шоссейный вынос ХВЗ будет длиннее, чем тот, что у вас стоял, исходя из фото на первой странице темы.

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: Довести СШ до ума

SPK, вынос из штока Вы уже освободили?

Торвальдс, любой шоссейный будет длиннее, чем ранее стоявший туристовский.

Everything's gonna be just fine!

Re: Довести СШ до ума

Bob, совершенно верно.
Другой вопрос, что те же выноса UNO, например, в свободной продаже от 60мм длиной точно есть. А ХВЗ-шные шоссейные обычно 100-мм. Длиннее — видел. Короче — только туристовские и дорожные. Если коллеге 100мм — много, то я бы не стал упираться в родные комплектующие в данном случае.

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: Довести СШ до ума

Торвальдс, ну это Вы коллега зря. Шоссейные ХВЗ И 80 есть и 75.

Re: Довести СШ до ума

Bob, да, вынос снял)
Длиннее, думаю, будет самое то, но до посадки в плане выноса ещё не добрался, чтобы точно знать какой длины вынос был бы предпочтительнее)

Основная проблема для меня сейчас в рулевой всё-таки, мне не нравится ни сам болт, ни непонятные проставки в рулевой, состояние резьбы в клине неизвестно, опять же.

Re: Довести СШ до ума

Торвальдс, про уно 60  знаю — сам с успехом использую его. И хочется короче на 10 мм, но найти не могу. 
Коллеге необходимо определиться вначале с длиной выноса. Если ему по посадке был нормальный туристовский 30 — 40 мм, то шоссейный 60 мм может быть длинный и будет неправильная посадка.

болт, клин, непонятное которое стояло внутри — в металоприемку и искать хорошего качества. Есть несколько критичных винтовых соединений (которые должны держать всегда в нормальном состоянии, не при аварии) и болт с клином в выносе — один из них. Если есть сомнения по поводу резьб — в мусор.

Оффтоп  Коллега, а какой у Вас рост?

Everything's gonna be just fine!