Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Ребят, закипает мосх! По эмлеме рама до-по 58г.в., номера на подседельном не видно, что подтвеждает версию 58, но по оленю на декалях это поздний В-114 от 59. Что скажете? Смущает еще момент непонятных цировок на раме, её бордового цвета и окон на боковине багажника. Заранее спасибо!
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Багажник с позднего В-16?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Кроме В-16 ничего не идёт в голову

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Рыгор, рама действительно В-114.
Багажник от ХВЗ В-110. Его часто можно встретить на поздних В-16.
Есть несколько вариантов: "олень" пошел с 1958 года (я за этот вариант), шильдик пошел с 1959 года (не верю, т.к. у меня есть В-114 1958 года с другим шильдиком).
Багажник, имхо, был докуплен в магазине.

Разыскиваю оригинальные детали на В-63 и В-62.

Коллеги, темы читаю мало, нету времени... если могу чем-то помочь — ПИШИТЕ В ЛС. СПАСИБО!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Попросил хозяина рамы глянуть номер рамы на заднем левом дропе, отпишу после выходных. Gosha Mst Вы как-то ещё на старом форуме в эволюции ММВЗ грозились изобразить краткий опус по вилкам, можно попросить сделать это здесь?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

А вот, кажется,  "мутный" В-541 "второй(?) серии" — с упрощёнными узлами.
Или это В-34 "Харьков?" Но угол рулевой..

Мостики — трубки. Бонки на верхней трубе характерно припаяны под 45.

Что это?

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Riverdale, да, это в-541, у меня рама 1970 года на точно таких же узлах, и бонки там же, мостики трубчатые оба.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

bellissima,
img/thank
Интересно получается..то есть бонки разворачивали туда-сюда..На этой раме видно, что вилка совсем уж ширпотребная, видимо это не "вторая", а "последняя" серия.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Riverdale, наскільки зрозумів в третій серії отвір на дропі у вигляді півкола, тут трикутник, як у другої.
Свій я відношу до третьої, а він, якщо пам'ять не підводить 70-го.  img/bk

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Ребят, это действительно дроп В-541 65г.в.? Смущает место набивки номера, обычно все шли под а не над.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Если вы о том что на первой картинке, то похож на в 541 й,  У меня дропы как на предпоследней картинке, и год 65 выбит сверху!

(20-12-2018 12:34:22 отредактировано murabel)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Коллеги, не подскажете, что я опять сдуру купил?
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.


Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
На правом дропе нет петуха (отломан или отпилен), поэтому серийника нет, но на верхней части дропа выбито то ли 45, то ли 49. К сожалению, на остатках (точнее, останках) декали на подседельной не сохранилось никаких букв или цифр. На раме есть пара вмятин, и на руле тоже, но в целом геометрия вроде в норме.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Вже видно. Я надивився на звичайний стартон 54 зросту після досить сильної лобовухи. Тому і вилки немає, вона після таких горбів на рамі зовсім гуляти виходить.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Рыгор, У меня тоже В541, но год выбит вот так, и номер рамы четырёхзначный. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

murabel,
Баранчик по форме похож на трековый стальной, если бы хром был на месте, это было бы стержнем покупки.  img/bs Может быть в порошок, но то такое.., жаль хрома у нас нет. img/ah