Re: РЕТРОСКОП

Наверное да, т.к. других мотовелозавода в Белорусской ССР не было img/ab
ЗЫ. Легендарное здание ВДНХ БССР снесли пару лет назад img/ac

Re: РЕТРОСКОП

Ну, на фото ещё и продукция завода им.Ленина видна. И где-то неподалёку должна быть продукция завода им.Орджоникидзе.

Spoiler

А бывшее здание ВДНХ БССР последние годы использовалось тупо не по назначению. Теперь там пустырь, надолго, считаю. Почти как и на месте бывшего Московского автовокзала.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: РЕТРОСКОП

andrezin пишет:

https://www.facebook.com/34075613933062 … 9/?app=fbl
РЕТРОСКОП

"...Рама этого велосипеда с некомплектными переключателями была обнаружена в 2016 году при разборке чердака Экспериментального цеха Харьковского велозавода среди других интересных находок..." 
Відома історія img/as  img/aw

Re: РЕТРОСКОП

РЕТРОСКОП

Re: РЕТРОСКОП

LjAlex, да это же иллюстрация к старому анеку про:
--Как же он успевает?
--А у него велосипед!

(29-12-2018 21:49:45 отредактировано Igor iz Lugansk)

Re: РЕТРОСКОП

Итальянские " велотуристы" в Луганске ( пересечение улиц Фрунзе и Дёмина) 1942 год



РЕТРОСКОП

ЛуганскВорошиловградЛуганск

Re: РЕТРОСКОП

Белый домик справа на фото до сих пор сохранился и, наверняка , помнит эти велосипеды.

ЛуганскВорошиловградЛуганск

Re: РЕТРОСКОП

Igor iz Lugansk пишет:

велотуристы

Форма одягу у них явно не туристична + рік фотографії наганяють мілітарістичні асоціації  img/bk

Re: РЕТРОСКОП

img/lupa ага, хорошие такие "туристы" в сапогах и с одинаковыми тубусам ( для карт?...) только не уговаривайте, что это термосы с чайком.

Re: РЕТРОСКОП

Противогазы это.

Кстати, похожие именно итальянские туристы сидели в лагере у меня в уральском посёлке. В подтверждение чему имеется памятник, установленный вроде как на месте захоронения погибших при отсидке.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: РЕТРОСКОП

Хе-хе в мене після німецьких туристів два схожих тубуси залишилось. Думаю на який велосипед поставити.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: РЕТРОСКОП

(Если можно) .Вот они — вид спереди , там же — ул. Фрунзе , 1942 г.
РЕТРОСКОП

ЛуганскВорошиловградЛуганск

Re: РЕТРОСКОП

Ага, "туристи", і на рулях у них казанки уху варити  img/bs

Re: РЕТРОСКОП

#454 — исправил.

ЛуганскВорошиловградЛуганск

Re: РЕТРОСКОП

Ещё . Луганск , улица Ленина , приблизительно 30-е года :
РЕТРОСКОП

ЛуганскВорошиловградЛуганск