Re: Крокодилы пермского периода.

Просто жесть в такие минуса ездить...
что за руль на ошанчике?

Re: Крокодилы пермского периода.

andrezin, не так страшен минус, а вот с ветром, это жесть конечно.

Re: Крокодилы пермского периода.

andrezin, с Уральца снял. Летом нравился, сейчас хочется поставить обычный дорожный с высоким подъемом, пару раз ловил себя на мысли, что стремлюсь выпрямиться, держась за сам руль только кончиками пальцев. Хотя против ветра с ним вполне нормально.
Может, камовский поставлю, лишь бы не пришлось менять проводку на более длинную. А может более высоким выносом разживусь, еще не решил. Но форма вполне удобна.

Ветер-то был не самый сильный, но все равно неприятно. Хочется другую маску, если буду продолжать катать.

Re: Крокодилы пермского периода.

Флисовый бафф сделайте, будет вам счастье по самые глаза)

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Крокодилы пермского периода.

img/bw ... можно прикинуть.
Хотя флис продувается на раз, нужно что-то более ветростойкое.

Re: Крокодилы пермского периода.

Юрий, сделаете ветрозащиту — вспотеете до ужаса.
а 2 слоя тонкого флиса — это и тепло, и некая вентиляция.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Крокодилы пермского периода.

Вспомнил, что видел в магазинах ткань — плащевка снаружи, изнутри уже приклеен флис. Надо будет зайти, более обстоятельно пощупать...

И как говорил Сергей Михалков — "эта страница красного цвета...", поэтому

Ахтунг!  img/bg
(по мне так лучше хоть как, но двигаться. Буду возле рынка — разживусь большими задними звездами, может и Урал поучаствует в этих прогулках. Или Турист. Но пока самый подходящий — это неформатный ашан)

Spoiler

По приезду домой почти полдня отходил от мороза. Отходил — это значит не отходил от чайника с горячим чаем  img/ap . Плохо переношу холода, ветер и физические нагрузки, поэтому и записался в секцию кроководов.
Закрепил сегодняшний результат пешей часовой прогулкой. Завтра уже обещают потепление до -8, поэтому в голове появились мысли — а не повторить ли? С послезавтра все равно начинается рабочая полу-неделя, там уже будет не до велосипедов в любых их формах.
Ашан был утащен домой, вторая половина поинтересовалась — сколько еще велосипедов из сарая она еще не видела, т.к. уже сбилась со счету. Пока не стал говорить про заготовку Салюта, нервы надо беречь.

Хотел примерить камовский руль, но показался здесь излишне высоким, поэтому был взят прежний ураловский руль (тот, что летом был перевернут на паф-Урале), но сейчас поставил его правильно. В чем-то роль сыграло зимнее видео от Velovolga.

Ашан, между прочим, уже обрастает старыми запчастями — ураловский руль, камовский проволочный багажник (может подспудно на самом деле есть стремление к Салюту, проявляющееся в окрокодиливании ашана?) Катафотов вот еще надо добавить велтовских, которые здоровенные прямоугольные — не чета современным, площадь отражения больше — видно лучше. 

Re: Крокодилы пермского периода.

вторая половина поинтересовалась — сколько еще велосипедов из сарая она еще не видела

img/bj у меня примерно та же история, но все три вела, что на ходу, уже легализованы, а заготовки пока нет img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокодилы пермского периода.

Ха, моя вже заплуталася і збилася з рахунку. Перед новим роком сам перерахував. Зібраних і таких що не лише одна рама в 50%+ готовності виявляється 12. Ну і ще пару фрейміі на стінці.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокодилы пермского периода.

Крокодилы пермского периода.

img/bg
Крокодилы пермского периода.
Как пел известный бард туристов Татьяна Овсиенко "Что-то дома мне не сидится"... img/ag
Вот с такими словами покинул сегодня дом для повторения вчерашнего маршрута. Но погода сегодня еще хуже, чем вчера, ветер сильнее и дует в обе стороны. В общем, проехал половину и развернулся домой  img/ac .
"Новый" руль удобнее, уже не тянусь спиной к ручкам, но все равно остановился, подвинул седло вперед. Возможно, все равно придется искать более короткий вынос.

Сегодня поставил "специальную велфару" со встроенным аккумулятором, что успела засветиться в фонарной теме. Зимой, к сожалению, она вообще никакая, т.к. через полчаса начала моргать, требуя подзарядки, аккумулятор маленького объёма тупо замерз. Жаль. Почему не замерзает задний габарит в тех же условиях — неясно.

Re: Крокодилы пермского периода.

Юрий,
В заднем расход ничтожный. У меня три года батарейки не меняюься и работает

Re: Крокодилы пермского периода.

Юрий пишет:

"Новый" руль удобнее, уже не тянусь спиной к ручкам

Дорожниковий руль на МТБ  img/ai

Юрий пишет:

подвинул седло вперед. Возможно, все равно придется искать более короткий вынос.

img/as  Сідло виставляється "по шатунах і колінах". На МТБ пряма посадка шкодить здоров"ю. Якщо Ви користуєтесь МТБ не за призначенням, то більше дискомфорту ніж фану.

Не робіть з нормального МТБ дорожник, вийде пародія  img/bk

(08-01-2019 13:56:05 отредактировано Юрий)

Re: Крокодилы пермского периода.

Лишь бы на этой пародии мне было удобно перемещаться. Более того, скажу что седло сейчас стоит на нем немного ниже, мне так психологически проще, т.к. зимнее катание только осваиваю.

Возможно, со временем на этот мтб вернется мтбшный руль, но пока в магазинах не встречается хороший с высоким подъемом, все какие-то плоские и низкие, вот и выкручиваюсь как могу.

Уже возникают мысли вернуть на Турист недавно перебранную заднюю втулку с трещоткой, может тогда и от ашана отойду.

Re: Крокодилы пермского периода.

А если есть дорожник, вроде длинной Украины, то это лучший вариант для зимы, комфортно сидиш и за шиворот не задувает как на мтб!

Re: Крокодилы пермского периода.

Да не, ММВЗ лучше — жёстче на кручение и длиннее.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж