(16-01-2019 15:43:03 отредактировано Docent)

Тема: Kosmisch Satellit(Спутник В39, 69г)

Такой велосипед я захотел "как все" тут присутствующие форумучане. Захотелось чего-то эдакого, а потом я собственно и наткнулся на этот форум, на мануалы kisa о всем великом в велосипедостроении, после чего я начал скурпулезно изучать каталоги хвз, свои, местные группы и площадки продаж, вообщем готовится к каждому вопросу. Как то на авито мне попался зеленый спутник, вернее то, что от него осталось, ну что ж, поехал, купил. Как говорится, легких путей мы не ищем img/bm . Переписка побывала в спицах, резьбы собственно  img/bn
Потом начал все мыть, тормоза, да и всякий люминь зарекся полировать по рецепту предложенным одним хорошим человеком, собственно тоже крокодиловодом img/ag . как вы уже поняли, все мануалы изучены, но для меня остается одно темное пятно - "львовская технология", я искал, но, к сожалению не нашел, потому прошу кинуть ссылку. Велосипед задумывается как не самый быстрый туринг для города. Выкладываю свой промежуточный результат, а фото ( извиняюсь, торопился, резкость не навел) кидаю под спойлер, дабы не грузить

Spoiler

Kosmisch Satellit(Спутник В39, 69г)
, Kosmisch Satellit(Спутник В39, 69г) Kosmisch Satellit(Спутник В39, 69г) Kosmisch Satellit(Спутник В39, 69г) Kosmisch Satellit(Спутник В39, 69г) Kosmisch Satellit(Спутник В39, 69г) Kosmisch Satellit(Спутник В39, 69г) Kosmisch Satellit(Спутник В39, 69г)

П.С. Фрейм уйдет на покраску, а колеса отмоются, отполируются и переспицуются

Re: Kosmisch Satellit(Спутник В39, 69г)

Это Ваша собственная тема, что хотите то и выставляйте.

(10-01-2019 14:31:51 отредактировано Docent)

Shaltai, Благодарю за пояснение

Docent,
Добро пожаловать!
Начало уже положено.
"Львовская технология"- это вы про покраску порошком, потом рисунок акрилом. И всё это покрывается порошковым лаком и снова в печь?
Когда то тоже изучал этот вопрос. Изучил и  воплотил на этом проекте.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=161

Welcome to the club img/ab
О, ещё один Спутник 1969 года на форуме. Видимо, год был урожайный img/ab А фотки рамы целиком нет? Геометрию проверяли?
Готовые объекты выставляются здесь. А частные темы в этом разделе - как раз для освещения хода работ, задавания вопросов конкретно по этому проекту, комментариев от коллег и дискуссий с ними. И даже лёгкий  офтоп здесь допустим - это ваша тема, вы тут хозяин.
Раму красить не спешите. По опыту коллег, имеет смысл сначала собрать полностью рабочий макет, устроить тестовое "поехало", исправить обнаруженные недостатки/недоработки и уже потом разобрать, покрасить и собрать "начисто".

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г.
Джанго: "Спутник" В-39 1969 г. сингл (торпедо)
Уралёнок: "Уралец" (рама) + "Орлёнок" (вилка) + "Салют" (обода) + СШ (руль)

Вітаю з початком теми. Це ваша тема, тому тут все буде як ви хочете, головне без ашанства img/ad Якщо щось не так і потрібно поправити не стидайтеся нажати на кнопочку зв"язку з адміністрацією. Вона хоч і зветься "пожаловаться модератору" але її можна використовувати просто для зв"язку.

murabel пишет:

Спутник 1969 года на форуме. Видимо, год был урожайный

Думаю не врожайний, а просто черговий виток боротьби за якість, що і позитивно відобразилося на якості, тому і дожили до наших днів. Так само олімпієк 79 року більше ніж 82-го, а все тому, що в 79 більше били по кривим рукам - олімпіада, нова серія і т.п.

Я рухаюсь, значить я існую!

Добро пожаловать!  img/kefir
Осваивайтесь не стесняйтесь здесь нормальные ребята собрались.

Хочу Все Знать

(19-06-2019 05:41:06 отредактировано Docent)

Спасибо, я буду очень благодарен полезным советам, меня тепло встретили, этому форуму есть чем гордиться! img/friends

Добавлено: 09-01-2019 16:02:57

leonyar пишет:

Docent,
Добро пожаловать!
Начало уже положено.
"Львовская технология"- это...

Да, оно самое. Хочу нанести некоторые рисунки, и что бы надолго, а порошковый лак самое оно. А акриловая краска простая или специальная?

(10-01-2019 14:38:46 отредактировано Docent)

murabel пишет:

Welcome to the club img/ab
А фотки рамы целиком нет? Геометрию проверяли?
Готовые объекты выставляются здесь. А частные темы в этом разделе - как раз для освещения хода работ, задавания вопросов конкретно по этому проекту, комментариев от коллег и дискуссий с ними. И даже лёгкий  офтоп здесь допустим - это ваша тема, вы тут хозяин.
Раму красить не спешите

Рама средненькая, если честно. Весь задний треугольник уехал вправо, но с этим я справился, очень варварским методом к слову img/aw  А передний и треугольник и вилка идеальны. Даже эталонные, я бы сказал. Будь у меня умение паять - было бы идеально, но как говорится, если что то нельзя починить - это либо слабо бьешь, либо молоток легкий img/ag , а насчет покраски, я думаю с этим у меня проблем не возникнет. С учетом того, что все накидное по суди, стояло на нем до сих пор.

Добавлено: 09-01-2019 16:27:43

tork пишет:

Добро пожаловать!  img/kefir
Осваивайтесь не стесняйтесь здесь нормальные ребята собрались.

Спасибо , народ тут и вправду дружелюбный img/friends

(10-01-2019 14:33:29 отредактировано Docent)

Евгений76 пишет:

Вітаю з початком теми. Це ваша тема, тому тут все буде як ви хочете, головне без ашанства img/ad

img/bg Ну пожалуй только если сырки img/ag

Docent, мостик ставится на место палочной - веревочным методом. Немного придется помудрить с первым составляющим метода, но особых проблем нет

(19-06-2019 05:34:42 отредактировано Docent)

Shpuntik пишет:

Docent, мостик ставится на место палочной - веревочным методом

Попытка не пытка img/hitry

Spoiler

Docent, С некоторым опозданием приветствую в Вашей собственной теме!  img/kefir
Львовская технология выглядит так:
1. Красим порошком. В идеале предупреждаем маляров, что потом будет лак - хорошие маляры иногда при этом делают несколько более тонкий слой краски.
2. Двухкомпонентный ремонтный автомобильный акрилл - там, где подбор автокрасок. Именно в нём секрет - он потом выдерживает температуру запекания лака. Им рисуем узоры, цировки, надписи.
3. Успокаиваем маляров img/ag , что ничего не сгорит и не вспучится - проверено, и просим покрыть порошковым лаком. Они, обычно, реально психуют, когда в первый раз такое приносишь.

Позже коллега из Львова, который это всё нащупал, пробовал однокомпонентный акрилл для моделистов - тоже всё ок. Удобно тем, что есть масса готовых цветов и маленькие упаковки. https://www.drive2.ru/c/209041/

Здесь много велов так разрисовано.

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

На не самый быстрый сразу посоветую седло на пружинах и руль на сантиметр выше его. И дорожный вынос. Родная посадка вымучит зазря, если не сжимать воздух  img/be .

Это как в фильмах ужасов идет электрик по космической станции и нут на него космический медвед РЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ нуу он в эту биологию из космической М16 весь боекомплект, а у медведа на это дело разве что насморк. (с)