Re: Старт-шоссе и его команда

В заводских условиях — наверное. Но конкретно у этого токаря маленький домашний станок. Вал каленый, резец горит ...

у НАС здесь интересно

Re: Старт-шоссе и его команда

крокоПавлик пишет:

..по Десне на сегодня — подседел для велосипеда найден ...толщина стенки 1,5 мм

Это не нормально, для складника это мало.

Гайки М10*1 продаются в строймагах, я брал в "крепмаркете".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Старт-шоссе и его команда

Kochegar пишет:

на токарном станке можно нарезать любую резьбу

Якщо є правильний різець і крок у КПП станка. Різьбу в гайці 10.5 різцем складно нарізати — малий діаметр. В європах продаються такі метчики (правда там і всякі потрібні спец-гайки не проблема купити  img/bk ).

Re: Старт-шоссе и его команда

Поздравляю всех соклубников с Новым годом и Рождеством. Желаю вашим проектам воплощения в жизнь, здоровья вам и терпения вашим близким  img/rolleyes  Я теперь понял, как это важно — терпение близких  img/rolleyes

Мои успехи по Десне — я вогнал в неё осиновый кол подседельный штырь. Всё нормально, вошёл как по маслу. Предварительно я конечно же немного поправил раму.

Старт-шоссе и его команда

На фото штырь сидит теперь ниже чёрной метки и почти до каретки. Старт-шоссе и его команда

Так как целый день на работе заняться было нечем, содрал с неё краску от Тараканыча. Готовлю раму к шпаклёвке и покраске. Ах, да — вилку я просверлил, хочу поставить передний тормоз такой

Spoiler

Старт-шоссе и его команда

Почитал за смазку для планетарок — как я понял из мною прочитанного — достаточно смешать трансмиссионное масло с литолом до консистенции сметаны, верно? Напомню — планетарка sram t3.

Riverdale пишет:

Это не нормально, для складника это мало.

Дмитрий, у меня не складник, а просто открытая рама.

Ну и чтобы больше не возникало недоразумений — предлагаю переименовать данную Десну в Весну. 

Кто за? Против? Воздержавшиеся?  img/ag

у НАС здесь интересно

Re: Старт-шоссе и его команда

крокоПавлик, Весна-очень романтично, ждём продолжения img/bi

Re: Старт-шоссе и его команда

bellissima пишет:

Весна-очень романтично, ждём продолжения

Ещё кто "за"?  img/ag

у НАС здесь интересно

Re: Старт-шоссе и его команда

"Весна" пойдёт. Но можно и "Блесна".

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Старт-шоссе и его команда

Если что-то пойдет не так, то можно "Хана".

Re: Старт-шоссе и его команда

Всем добрый вечер. "Весна" (я остановился на этом варианте) отправлена после шпаклёвки в малярку. У меня вопрос по покраске рулевой. Рулевая должна обязательно быть чёрного цвета. Нормально будет, если я при покраске закрою дорожки малярным скотчем? Вместо сепараторных подшипников будет насыпь.

Spoiler

Старт-шоссе и его команда


Нашёл живую переднюю втулку от "туриста", скоро с вами будем собирать колёса  img/ag

у НАС здесь интересно

Re: Старт-шоссе и его команда

крокоПавлик пишет:

Нормально будет, если я при покраске закрою дорожки малярным скотчем?

Нормально. Но если автомобильная краска на раме ещё какое-то (небольшое) время послужит, то на хроме это будет совсем небольшое время.
Я крашу (когда нужно) чашки порошковой краской. Для защиты дорожки не только от краски, но и от пескоструйки, зажимаю чашку между двумя шайбами с огромными полями. Ещё бумагу подкладываю — отдирать потом легче. Наружный диаметр такой шайбы — миллиметров под 40, а отверстие — под М8.
Старт-шоссе и его команда

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе и его команда

Перед покраской хромированных и алюминиевых деталей автоакрилом необходимо их  в начале покрыть кислотным грунтом( в малярке должен быть), а потом красить. Можно попробовать нитро эмаль из баллончика ( кажется нитро на хроме держится), только пройтись по поверхности мелкой наждачкой. Имхо-цвет можете любой, даже яркий. Только у некоторых оттенков( жёлтый, оранжевый и ,может быть, других) краски- низкая укрывистость(придется красить несколько раз).

Re: Старт-шоссе и его команда

Всем доброе утро. Давно я ничего не писал, хотя написать есть о чём.
Первое и самое главное — малой научился ездить  на велосипеде на двух колёсах, безо всяких там роликов! Понадобилось всего пара дней и самопальный беговел из велосипеда "Друг" (во всяком случае, так написано на сидушке. А поехал малой на "Мишке". Теперь зовёт с собой кататься  img/ag

Spoiler

Старт-шоссе и его команда

За зиму немного переделал свой старт-шоссе — система с "Весны", поставил на руль дублёры, провёл трос к заднему ручному тормозу, но пока что не подключил его (нужно колодки найти, где-то дома лежат). Соотношение теперь 44:20, укоротил цепь, вернул на место седло с в-555, правда, с другого. Результатом очень доволен!

Spoiler

Старт-шоссе и его команда

На "Весну" наконец-то пришла цепочка для переключения, в остальном она пока что в разобранном состоянии ...
Пока что у меня всё.

у НАС здесь интересно

Re: Старт-шоссе и его команда

крокоПавлик пишет:

Понадобилось всего пара дней и самопальный беговел из велосипеда "Друг" (во всяком случае, так написано на сидушке. А поехал малой на "Мишке". Теперь зовёт с собой кататься 

img/ay  img/ab

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе и его команда

Главное для ребенка подобрать правильную передача (соотношение звезд) и менять по мере взросления.
Иначе отбить желание кататься очень легко.

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Старт-шоссе и его команда

Всем добрый вечер. Выходные не прошли даром — подсобрал универсала  img/ab

Spoiler

Старт-шоссе и его команда

Старт-шоссе и его команда

Старт-шоссе и его команда

Передний тормоз китайский, который я заказывал на "Весну", решение временное — найду ему советский, типа оригинальный. Саше Блинову спасибо за тормозную ручку. Передача 46/21, сидушка с помойки пришлась впору — сидеть не жёстко, но и не мягко, как на "Весне", нечто среднее. Руль тоже с "Весны" — для неё нашёлся руль посвежее и с тем выносом, который я хотел на неё установить.

Съездил на свой любимый пруд. Универсал по дороге прокатил меня по всем типам покрытий — от грунтовки на даче, до свежего асфальта. В грязи конечно же без вариантов — пришлось спешиться. В целом он мне понравился — открытая рама, сидеть высоко и удобно. Да и Лама наконец-то не стоит без дела — сынишка с женой теперь катаются на пару  img/ab

Spoiler

Старт-шоссе и его команда

Старт-шоссе и его команда

Ада́м Казими́рович пишет:

Главное для ребенка подобрать правильную передача

конечно!

у НАС здесь интересно