Re: Просто собрание велосипедов

Юрий, руками. Так же, как и приклеенные к ободам трубки.  img/bk

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: Просто собрание велосипедов

Помню про сдирание киперки родители рассказывали, сдирали с руля при помощи отвёрток и "местных идиоматических выражений".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Просто собрание велосипедов

А эту якорную ленту возможно использовать как флиппер на дорожных колёсах с не высоким давлением? Плетение плотное?

Diesel power

Re: Просто собрание велосипедов

Чую, что эта лента — всего лишь дешевая синтетическая стропа наподобие ремешков в самых дешманских сумках и рюкзаках.
(Если ошибаюсь, то это хорошо).

Лучше искать по магазинам тканей и фурнитуры, там выбор есть и по ширине, и по плотности плетения.

Re: Просто собрание велосипедов

Eclipse пишет:

А эту якорную ленту возможно использовать как флиппер на дорожных колёсах с не высоким давлением? Плетение плотное?

Я использую черную матерчатую изоленту старого советского типа — она совсем не плотная и не прочная, при небольшом надрезе легко обрывается руками, но служит в данном пункте вполне хорошо.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Просто собрание велосипедов

Kochegar, тоже на ураловские чайки намотал внутрь пару слоев тканевой изоленты. Но сверху на нее еще накинул дешевые резиновые флиперы. Подумал, что камера может прилипнуть к клею, который иногда проступает через верхний слой изоленты, ну и перестраховался.

Хотя в современных тканевых изолентах клею настолько мало, что она и разматывается легко. Вот остатки советской — там да, отдирать приходилось каждый виток, клея не жалели.

Re: Просто собрание велосипедов

Одного разу розбирав колесо від туриста, спиці на 3-4 мм торчали пробивши фліпер, камера була ціла. В неї більше 2,2 атм не качали. Я до того, що в одинарному ободі туриста чи дорожника фліпер не є критичним місцем, з чого хочеш можна робити. Шосейні колеса, то зовсім інша історія.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Просто собрание велосипедов

Я бы добавил что флипер в стальном ободе лучше делать из не удерживающего влагу материала, иначе обод будет ржаветь изнутри.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Просто собрание велосипедов

Riverdale, +
В алюмінієвих ободах волога теж користі не зробить, тому я мотаю сучасною лавсановою ізолентою. І не забуваємо про оцинковані шприхи і оцинковані ніпелі, котрим також краще без вологи.

Re: Просто собрание велосипедов

Делаю флипперы из старой камеры уже ... много лет  img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Просто собрание велосипедов

А, простите, лавсановая и черная тканевая — это одно и то же?

Re: Просто собрание велосипедов

Юрий, не завжди. Тканинну ізоленту можуть робити з різних тканин, зараз найчастіше з лавсану (ПЕТ).

Re: Просто собрание велосипедов

MWL пишет:

Вот и спрашиваю: чем отличается и в какую сторону?
Как его готовить и с чем кушать можно в смысле сочетать такой задний обод с каким передним,
если "пара" не найдеться?

Были у меня такие, на женской суре из начала восьмидесятых. Обод подойдет для прогулочных велосипедов, из-за более низкого профиля чем у швелера, он обладает жесткостью даже меньшей, чем чайка. Стояли на батином велике, пошли восьмерками (100 кило) хотя магаз недалеко и не на каменистом склоне img/ag  Может спицы плохо натягивал? Ан нет, затягивал от души и по Шелдону Брауну. img/beard Сочетать я думаю с чайкой, ибо жесткость похожая, да и эстетика вещь сугубо индивидуальная

Re: Просто собрание велосипедов

Тканинну ізоленту

Мне в магазе продавец мозг разорвал: выбором. И такая есть и такая ... Вида четыре точно назвал

Re: Просто собрание велосипедов

LjAlex, де Ви знайшли такого грамотного продавця?!  img/ai  Вониж в більшості шило від мила не відрізняють і на цінниках неграмотно пишуть  img/ag