Re: "Апельсинка"

Alexey K33, думал, даже примерял с "Временного". Этот вопрос, как я уже описывал, еще в обсуждении. 
Но по дождю — грязи не катается, а ставить лишь бы ставить и шуметь-утяжелять не хочется. Для дальних матрасных поездок ставиться будут обязательно, как и багажники, но когда это еще будет — неизвестно.

bellissima, спасибо, передал. Но вы про какого зверька? На фото мелькают двое, даже трое если считать железного символа этого форума

Everything's gonna be just fine!

Re: "Апельсинка"

Spoiler

уп-с..упустил,когда читал.

.От евроситибайков-нержавеющие суперские попадаются,смотрятся как родные.Но это уже эстетика...А так да,недавно поставил себе ,вроде все через проставки,затянул-но они не дребезжат-а позвякивают мелкие камешки(не очень приятный звук).Так,что на любителя.(поэтому за очень долгое время,на один велик только крылья поставил и то вынужденно-надоело замызганным ходить).

Re: "Апельсинка"

Bob, работа на тему: как бы мог выглядеть велосипед с завода ХВЗ сделанный если не с любовью, то прямыми руками. Мне нравится. И то, что по максимуму использовали комплектацию ХВЗ, и шильд без краски смотрится отлично img/ay

Re: "Апельсинка"

Кроковод — велосипед прямыми руками

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Апельсинка"

Обычно я всегда нахожу, до каких мышей доеб*пип*пип*... докопаться, но в данном случае совершенно не хочется.
Абсолютно гармоничный, позитивный велосипед.
Идя по улице, я бы такой с удовольствием разглядывал.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "Апельсинка"

Bob,
  Велосипед для супруги, который ей нравится, да и ещё сделан своими руками. Что может быть лучше.  Супер! img/ay

Re: "Апельсинка"

kisa пишет:

Кроковод — велосипед прямыми руками

Сказал бы — "опытный кроковод ..."

Re: "Апельсинка"

Bob, про того, что на велосипеде, как сурка мне его трудно было идентифицировать img/bk

Железный сварной крокодил это просто шедевр технодизайна
Просим рассказать об этом парке в пабе, это зоопарк какой-то?

Re: "Апельсинка"

Всем огромное спасибо за теплые слова, жена очень переживала как он будет воспринят сообщество.

Spoiler

о мелких недостатках знаю, и за зиму исправлю

Everything's gonna be just fine!

Re: "Апельсинка"

Bob, Красивый турист вышел, руль бы шире(ну это так просто мое мнение)
Для дамского велосипеда отличный цвет!
Обода родные алюминиевые?

Лены, Маши, Натали и Гали
Посмотрите как я круто кручу педали=)

Re: "Апельсинка"

_MO_, рули шире на "Турист" не выпускали, а хотелось собрать именно из деталей ушедшей эпохи (по возможности).  Да и хозяйке оказалась как раз (но жалуется что хочется его поближе, так что вынос уже заменен на 20-ти мм).
Обода можно сказать что родные но современные. Изготовлены и куплены прямо на заводе ХВЗ в прошлом году. Одинарный, алю, 19мм посадочное, с индикатором износа
"Апельсинка"

Spoiler

а сурок сегодня проснулся, что-то пропел йодлем но я так и не понял увидел он тень или нет.

Everything's gonna be just fine!

Re: "Апельсинка"

Самое страшное слово — "ХОЧУ" от человека, которому не можешь отказать. Вот и я услышал его в очередной раз, когда показал манетки для "Бронзового". "ХОЧУ ТАКИЕ ЖЕ!!!" и ни уговоры, ни подкуп не смогли переубедить. Пофиг что старые более редкие, зато эти блестящие и руке приятно.

В результате пришлось менять манетку на сборную солянку из китайских хомута и упоров рубашки, поздних ХВЗ ручек и пластмасок, металвисовских болтов-гаек. А старая отправится на хранение до лучших времен.
В этот раз вместо бонок использовал гайки клепальные открытые шестигранные c плоской головкой М6. Отверстия в пластиковых прижимах расширил запасной гайкой "на горячую". Отверстия в ручках немного развернул. Отверстия в хомуте сделал шестигранные, по размеру гайки.

Spoiler

стоимость вышла смешная
30 грн — китайская манетка
30 грн — манетка ХВЗ новая
13 грн — крепеж
пара часов работы по сопряжению и шлифовке

"Апельсинка" "Апельсинка" "Апельсинка"

Everything's gonna be just fine!

Re: "Апельсинка"

img/bf
Приятные.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Апельсинка"

Bob пишет:

"ХОЧУ ТАКИЕ ЖЕ!!!"

Spoiler

Добре, що не прозвучало "такі ж, тільки індексні"  img/ag 

Re: "Апельсинка"

Bob, Красиво хорошо,но https://prom.ua/p524591390-din-316-vint.html
Есть еще нерж,но нужно искать. https://deal.by/cs/359819/p23727487-vin … k-din.html

Куплю вилку на "рекорд"