Re: В555 "Бронзовый"?

kisa, сегодня он уже в полной темноте, а в сезон на балконе имею привычку накрывать велосипеды от внешних воздействий чехлами (дождь-пыль-солнце-снег).

Everything's gonna be just fine!

Re: В555 "Бронзовый"?

toni73,  да он и не был хламом. Маскировался.  img/ag  Пойман, отмыт и на бал!

Everything's gonna be just fine!

Re: В555 "Бронзовый"?

а вот интересен момент, (не увидел) перья растопыривали ? сколько междропами  растояния? интерес технический чисто. и колёса например вы сами спицевали?

Re: В555 "Бронзовый"?

tork, перья выравнивал как мог, изначально были кривые и с вмятинами. И весь треугольник поехавший куда-то, еле выправил. И дропы ровнял — гнул. 
Вашу просьбу померять запомнил и обязательно сделаю в начале сезона. Сообщу.
Втулка ХВЗ с высоким фланцем и пятериком становится четко, ось втулки выступает из дропа снаружи на 0,5 мм.

Колеса набирал и первоначально ровнял сам, три креста везде.  Протягивать и окончательно настраивать отдавал хорошему мастеру (своего тензометра больше нет, "одолжили"). Колеса получились и ровные, и практически одинаково натянутые спицы. После месяца поездок заново проверю и пропаяю.

Everything's gonna be just fine!

Re: В555 "Бронзовый"?

Bob, У него были шансы стать скульптурой около какого нибудь магазина.
Однако повезло стартоше.

Куплю вилку на "рекорд"

Re: В555 "Бронзовый"?

Bob пишет:

Протягивать и окончательно настраивать отдавал

понял. img/thank

Re: В555 "Бронзовый"?

Bob пишет:

Вашу просьбу померять запомнил

это чисто для моего квадратного интеллекта.... очень не пойму , и хочу понять вафлю с зонтами . в этом случае растопыривание влияет или нет???? по моему не влияет ну логически- геометрически если думать...
я могу ошибаться....
стоп! я понял. нарушена логика. влияет ширина трещётки . или кассеты на зонт. растопыривание перьев не влияет.

Re: В555 "Бронзовый"?

Большая работа проделана. Мне тяжело себе представить, как все это можно было отчистить от краски. Родное ЛКП отличное. Вел душевный получился  img/bf . На мой взгляд немного чужим выглядит руль, но это с непривычки, скорее.

Re: В555 "Бронзовый"?

Dan, руль вообще выглядит инопланетянином, но из вариантов ставить родной, искать хороший правильный или поставить что попало выбрал последнее из-за скорости. Правильный по прежнему ищу но это долгий процесс. У этого руля канавки с обеих сторон под рубашки тросиков и он плачет и просит дуалы с полностью скрытой проводкой, но кто же ему даст их.

Everything's gonna be just fine!

Re: В555 "Бронзовый"?

Bob пишет:

руль вообще выглядит инопланетянином,

здесь все инопланетяне.... img/ag
не беспокойтесь вообще. (как хотите делайте) это по умолчанию покатаетесь поймёте...

Re: В555 "Бронзовый"?

Bob,  Привет. Увидел. Поздравляю. Рихтовкой краску сильно не покоцал? По рулю-согласен(не компот), и вынос я бы глубже посадил.

Re: В555 "Бронзовый"?

Нет. Подкладки из замши и кожи помогли сохранить. Выно сейчас настроен для станка ина дороге обязательно будет подбираться и высота и наклон руля. И седло. Все еще впереди. А итоги ты и вживую увидишь

Everything's gonna be just fine!

Re: В555 "Бронзовый"?

Ок.

(08-02-2019 07:28:54 отредактировано Bob)

Re: В555 "Бронзовый"?

По чертежам коллег изготовлена гайка рулевой. Нерж. Токарка и фрезеровка.
Полировка в будущем. Примерка на свободной вилке уже завтра, установка весной. Вес 49 грамм.
В555 "Бронзовый"? В555 "Бронзовый"? В555 "Бронзовый"? В555 "Бронзовый"?

Everything's gonna be just fine!

Re: В555 "Бронзовый"?

img/ai  img/bb
Полировать будешь же?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.