Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Костя, это Женя с ними?
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 816#p79816

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Ага, і вони з ним ))

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Цілу зиму на таких ободах їжджу сніг/лід/болото/бруківка, в них єдиний недолік шо через ту канавку по центру грязюку збирають дуже, а так нарікань нема. Заводська фарба взагалі не покоцалась за півроку.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Теперь и мне такие нужны

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

helvig пишет:

зимний вел будет только с мягким седлом-диваном из искуственой кожи

Так отож, если б оно было мягкое! Выглядит как диван, а ощущается как табуретка img/ac  Воды оно не боится, это да. И чётко попадает в цвет с бочонками на руле и бардачком. Но комфорта ноль, а он важнее.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

LjAlex пишет:

Теперь и мне такие нужны

З нових сучасних і доступних (відносно легко дістаються не київським)  це найкращі ободи для дорожника, круїзера і небойового найнера  img/bs

(08-02-2019 15:18:21 отредактировано murabel)

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Заказал (совместно с коллегами) шины посерьёзнее для Ветерка:
Моя "Украина" (и кое-что еще)
Очень интересно, сильно ли будут отличаться от недорогих Innova и дешевых Deestone и CST, с которыми имел дело до сих пор, почувствую ли я вообще какую-то разницу. В тесте сопротивления качению (см. в профильной теме) эти шины оцениваются в 3 балла из 5 и рекомендуются для начинающих гонщиков — для тренировок и местных гонок.
Только вот проблемка — похоже, для такой резины нужны и обода посерьёзнее. Да и колёса с Ветерка разбирать как-то жалко, может, переставить их на Бронзовый-2, а Ветерку собрать новый вилсет? Втулок под это дело у меня навалом — есть и с высоким фланцем, и с низким, прошу помочь с выбором ободов — двойных с низким профилем, не слишком дорогих (пожалуйста, только на основе практического опыта).
И еще хочется попробовать шоссейные контакты — так ли они хороши, как их хвалят. Благо, туфли у меня как раз шоссейного типа, просто с креплениями и под SPD, и под SPD-SL. Ездить на работу есть на чём, кроме Ветерка, так что он будет исключительно для спорта, и возможность ездить на нём в обычной обуви уже неактуальна. А комбинированные педали с него снять и переставить на "коммьютер", в роли которого будет выступать то ли Джанго, то ли Б-2, и докупить для них более удобные SPD-туфли, в которых можно кое-как ходить, не ругаясь матерно.
Да, похоже, над моей головой уже поднимается сковородка... img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Думаю, ощутишь.
Deestone и CST не для спорта, даже минимального. Не то чтобы уровень, а подход у них покатушечный или туринговый, где они действительно хороши. Лучше "модных брендов". 

А тесты независимых икспердов больше читай img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

В чате кто-то продавал вилсет на низких,  600 грн вроде.

Отдельно обода найти сложно, но ближе к сезону будет...

Главное не мавики ма2  img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel, самое основное — шлем купили? а то призрак сковородки он такой...

по рекомендации коллег и с их помощью купил Alexrims AT400 у файному мисти Ривнэ. Вы их могли осенью видеть на встрече. Но цвет был только черный. Может сейчас что-то поменялось и появились светлые.

Everything's gonna be just fine!

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel,
Разницу ощутите. У этих покрышек отличный баланс жёсткости при старте, мягкости на ходу и устойчивости к истиранию.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

(12-02-2019 20:56:35 отредактировано murabel)

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Ну что, я тоже раму Уральца из покраски забрал. Сын хотел оранжевый цвет, но Денису показалось это слишком скучно, и он решил поэкспериментировать . Вышло вот так:
Моя "Украина" (и кое-что еще)
И поближе:
Моя "Украина" (и кое-что еще)
Технически, конечно, круто — вкрапления эти, блёстки, градиент (фото не полностью передаёт)... Но цветовая гамма как-то эээ... Сыну вроде понравилось, но я в сомнениях.
Какого ж цвета сюда теперь седло ставить и грипсы/намотку?

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel, может, конечно фото оттенки цветов не передает, но оранжевый можно сочетать с зеленым, но не в таких тонах. Странное сочетание.

Добавлено: 12-02-2019 20:58:40

Моя "Украина" (и кое-что еще)

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel, бежевую

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Видится что-то светлее рамы.С такой рамой, зеленовато-фисташковое.  Но сын врядли на такое сядет. Как вариант- светло серое седло и руль. Но технически себе не представляю из чего лепить седло такого цвета.