Тема: По Кипру на ХВЗ

Двух месячный отпуск на Кипре с велосипедами img/ba  img/aj  img/be
Жуляны
По Кипру на ХВЗ
Уже в Ларнаке — УРА велики с нами, пора собирать
По Кипру на ХВЗ
Час работы и мы готовы
По Кипру на ХВЗ
Юлин велик собрал быстро — так как его почти не разбирал: снято переднее колесо, подсидел, откручены педали и все. С моим же все сложнее: педали вварены в шатуны, поэтому шатуны сняты и надо было забивать клинья(а это проблемно когда нет молотка img/bk ), снято 2 колеса, изза тормозных ручек руль нельзя было просто развернуть на 90град — пришлось вынимать вынос и руль(считай сбивается вся проводка img/doubt ), подсидел снят.
Еле доехали 60км от аэропорта до нашего дома, — рюкзак давит, второй рюкзак(с веревками вместо шлеек) еще больше надавливал, обувь завязывали шнурками на седло... Но это еще такое, я норм выдерживал — но вот Юля даже плакала по пути(( Тяжело ей дались эти км. Еще и под горку пол пути на 51х18, а говорил ей что надо брать другую передачу на кипр img/bk

Немного фото

Spoiler

По Кипру на ХВЗ
сюрплясим
По Кипру на ХВЗ
По Кипру на ХВЗ По Кипру на ХВЗ По Кипру на ХВЗ
финики
По Кипру на ХВЗ
Надо и работать иногда
По Кипру на ХВЗ
И отдыхать после работы img/ag
По Кипру на ХВЗ
По Кипру на ХВЗ
Ипо такому ездил
По Кипру на ХВЗ
Турецкая часть Кипра, прям как в Крыму
По Кипру на ХВЗ
По Кипру на ХВЗ
Заехали в горы
По Кипру на ХВЗ
По Кипру на ХВЗ
С местными велогонами
По Кипру на ХВЗ
Опача — покрышка стерлась...
По Кипру на ХВЗ
По Кипру на ХВЗ
По Кипру на ХВЗ
Друзяки приехали
По Кипру на ХВЗ
По Кипру на ХВЗ
До встречи Кипр
По Кипру на ХВЗ

Вообщем накатал я ±2тыс.км, были часто дожди, якорцы в покрышке, стертая в хламину покрышка, под конец поездки после того как 2 раза попал под ливень начала скрипеть каретка... а сам велосипед ни разу не подвел img/ay
После такого первого заграничного опыта уже понимаю что нужно подправить в велосипеде, а также уже имею представление Идеального ХВЗ для таких 2вух месячных отпусков когда нужен надежный велосипед, который можно быстро собрать/разобрать и если-что починить сваркой или скотчем img/ag
По Кипру на ХВЗ

Re: По Кипру на ХВЗ

img/thank  img/ay
Не помню (или не рассказывал), как ты с протёртой покрыхой разобрался — скотчем? местную купил?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: По Кипру на ХВЗ

kisa, часик стоял на дороге ловил попутку или автобус который в мою сторону едет — таки автобус стопанул выбежав с великом на середину дороги img/ag
А покрышку брал запасную (контик фолдинг)

Когда едешь надолго и далеко в другую страну, то надо ставить новые покрышки(я вообще о  Таннусах задумался для таких поездок чтобы не брать насос/запаски и не переживать о проколах https://tannusamerica.com/ )
Пробивался я пару раз — все разы причиной были ЯКОРЦЫ (или черепа маленьких драконов) img/bu
По Кипру на ХВЗ

Re: По Кипру на ХВЗ

artem4ik19, очень интересно, хоть и кратко! Кланяйтесь от меня Юле, вы молодец, а она просто герой!  img/bi

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: По Кипру на ХВЗ

img/ay

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: По Кипру на ХВЗ

img/ay

Re: По Кипру на ХВЗ

Молодцы img/ay

для таких 2вух месячных отпусков

img/ai
Чем то я не тем по жизни занят img/bn

Re: По Кипру на ХВЗ

LjAlex, ну как отпуск. Я просто могу удаленно работать img/beard  программист
Veksha, это да img/thank

Re: По Кипру на ХВЗ

Spoiler

А вот я удалённо работать не могу — набойки на обувь на ходу менять не умею...
Тьфу, конпуктеры, конечно, ремонтировать можно только непосредственно  img/ag 

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: По Кипру на ХВЗ

artem4ik19,
А я тут еще не писал что тоже завидую товарищу-коллеге  img/friends доброй завистью?
Всегда любил и частенько раньше так делал- зимой улетал в лето!  img/ay
Возможность удалённо работать- это реальный козырь  img/bs
Что сказать, молодцы! img/bi

Re: По Кипру на ХВЗ

Классно все смотрится! А как себя показала чудо-торба из джинсов?