Re: Планетарки

Кстати, в своё время коллеги, фанатеющие по этим втулкам, решили автоматиксы выделить в отдельную тему https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=195

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Планетарки

Здравствуйте, интересует ход троса планетарной втулки Shimano nexus 7 (общий и между передачами) . Прошу в первый пост темы не отправлять, img/as, т.к. таблица, по ссылке оттуда не открывается.  img/ak. Спасибо  img/be

Re: Планетарки

Kochegar,
Я, наверное, неправильный механик, но мне проще загибать/разгибать пружинку, чем сверлить каленую сталь, а потом лить в нее свинец или нарезать в ней резьбу  img/ag

Сложности в регулировке пружиной нет, она с разборкой обычной втулки на сепараторных подшипниках занимает несколько минут. Сложно и долго собирать втулку на насыпи после настройки, потому и хочется внешнюю регулировку.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Планетарки

Перенесено из ВиО
Здравствуйте!у меня вопрос по ремонту переключателя скоростей-торпедо сакс 3.первая передача не фиксируется-приходится держать рукой,2-я и 3-я без проблем.ИНОГДА первая держит(не сразу
),но редко.Планетарки может кто ремонтировал-не хочется заклепки высверливать.

Re: Планетарки

виктор360, треба надфілем підпиляти пази і язичок (треба розбирати), або фрезою дремеля підлізти (не треба розбирати).  Вибір за Вами  img/bk

Re: Планетарки

CustoмBicyclь пишет:

підлізти (не треба розбирати).

Хехе. Это ж надо точно знать, чтоб вслепую...
Я б аккуратно высверлил заклёпки, а потом собрал на красивых винтах.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(20-04-2019 21:38:46 отредактировано виктор360)

Re: Планетарки

CustoмBicyclь пишет:

виктор360, треба надфілем підпиляти пази і язичок (треба розбирати), або фрезою дремеля підлізти (не треба розбирати).  Вибір за Вами  img/bk

я извиняюсь,но можно поподробнее,о том что подточить дремелем.если можно чертежик или в разрезе -как устроено?заглядывал ничего не видно и не понятно.кроме пружинок-хвостиков которые свободно шевелятся.... img/asуже залил

Re: Планетарки

виктор360 пишет:

заглядывал ничего не видно

Якщо не видно оком, то тільки розбирати, дремелем туди не підлізти. Я пиляв новіші, ті що з пластиковою кришкою, а вона знімається і тоді стає видно храповий механізм).

У профілі Вам треба вказати місто/село де живете і становити якусь аватарку.

Re: Планетарки

виктор360, попробует зафиксировать переклюк на руле так, чтобы корпус немного повернулся против часовой стрелки. У меня он упирается в тормозную ручку.

Re: Планетарки

img/bc  img/bc  img/bc Здравствуйте, повторяюсь конечно, но очень интересует ход троса планетарной втулки Shimano nexus 7 (общий и между передачами) .

Spoiler

Прошу в первый пост темы не отправлять, img/as, т.к. таблица, по ссылке оттуда не открывается.  img/ak.

Спасибо  img/be

Re: Планетарки

Кто бы из планетарщиков нарыл ту таблицу для водворения на место img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Планетарки

В Сакс т3, я так розумію, 2 передача пряма.
А от питання. Яке співвідношення першої і третьої передач?

Перша з другою ніби меншу різницю мають ніж друга з третьою.

Re: Планетарки

Перша 0,73. Третя 1,36

Re: Планетарки

Arioh,
img/thank  Таки не однакова різниця.

Re: Планетарки

img/bl 1/0,73=1,37  — несовпадение на сотку из-за округлений.