Re: " Зеленый". Старт Шоссе 1987.

EndoSteel пишет:

как кеды превращаются...

.. в баскетбольный мяч.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

4

Re: " Зеленый". Старт Шоссе 1987.

stalker20,  ну я вот тоже подумал, если я накачаю 32-ю до 8 очков- может случиться ба-бах. img/ab

Re: " Зеленый". Старт Шоссе 1987.

Demogrit, если обод с зацепами и покрышка такое давление держит, то бабаха не будет.
перекачаное колесо на неровностях не намного приятнее недокачаного

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: " Зеленый". Старт Шоссе 1987.

" Зеленый".   Старт Шоссе 1987.
Ок, поставил 25-ю резину , накачал до 8- это максимум для неё.  Переднее колесо на двойном ободе и ещё с радиальной спицовкой.  В принципе приемлемо. Прокатил по проселку, тротуарной плитке- трясёт, но не критично совсем. Это я не к тому, что по таким дорогам его использовать предполагается, а для понимания экстремальных условий для тонкой резины.  Единственно, на фото это может не особо видно, даже 25-я резина на нем смотрится чужеродно img/ac(((
Получается выбор сходится или к 23мм.  или к радикальной- 20 мм.
Ну 23 мм. я ещё могу представить, но кто-то использовал на таких проектах 20 мм. резину, кроме Кисы?

1

(31-05-2023 16:23:08 отредактировано Odyssey)

Re: " Зеленый". Старт Шоссе 1987.

Demogrit пишет:

собрал и впервые выкатил

С поехалом!  img/bi
Едет ровно?

Demogrit пишет:

25-я резина на нем смотрится чужеродно

Выглядит как 28. А какая реальная ширина?
Кстати, в оригинале ставили шины от 24 вплоть до 30 мм (однотрубки). Так что чужеродности быть не может априори.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: " Зеленый". Старт Шоссе 1987.

Demogrit, я использовал покрышки 18мм- никаких жалоб.
В грунтовых условиях ничем от 25х не отличаются, но на асфальте в разы приятнее

Заранее извините за пропущенные буквы и пробелы не к месту. Нужно ремонтировать клавиатуру, залипают буквы, но... потом)

(31-05-2023 17:39:50 отредактировано Demogrit)

Re: " Зеленый". Старт Шоссе 1987.

Odyssey, Спасибо! img/ab))) норм поехало img/ab))
Да, я после 28-й поставил 25 и мне тоже показалось, что она здоровой какой-то выглядит, замерил- нормально всё- 25 мм. Соответствует. " Зеленый".   Старт Шоссе 1987.

Кстати вес велосипеда в такой комплектации — 10,1 кг.  Нормально.

Добавлено: 31-05-2023 17:34:25

CHAPA, ну аминь тогда- буду делать колёса на 20-х.
Спасибо.
Хотя шоссейный спорт и триатлон на 28-ю резину переходит  img/whipped

Re: " Зеленый". Старт Шоссе 1987.

Demogrit пишет:

после 28-й поставил 25 и мне тоже показалось, что она здоровой какой-то выглядит

Видмо дело в пропорциях, всё-таки у Вас "короткий" СШ 56-го роста. На моём 155-411 первой серии 58-го роста 28-я резина выглядит вполне гармонично, смотрится даже у́же, чем на Вашем 25-я. Седло и руль повыше, рама длиннее и выше. Ах да, резина на низких одинарных ободах  img/ab

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

(21-07-2023 16:48:59 отредактировано treks)

Re: " Зеленый". Старт Шоссе 1987.

Demogrit пишет:

накачал до 8- это максимум для неё.  Переднее колесо на двойном ободе и ещё с радиальной спицовкой.  В принципе приемлемо. Прокатил по проселку, тротуарной плитке- трясёт, но не критично совсем.

 
с поехалом !
обод двойной , высоковат +радиальная спицовка-  что вы еще  могли получить ?= только то что описали
  ленту на руль с подкладкой поролона ..   (   шутка такая  img/ab
а резину   смело можно качать на 0,5   больше  допуска (главное что бы обод соответствовал , а не разогнуло )= тогда и 28 и 32   покатит  получше .

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: " Зеленый". Старт Шоссе 1987.

Я смело на 1 больше допуска качаю, еще не встречал резины, которой бы это не понравилось.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: " Зеленый". Старт Шоссе 1987.

Однажды на перекачанном колесе у меня лопнула камера, её выдавило в одно из внутренних
отверстий двойного обода.

Да, на одном из велосипедов у меня спереди резина 23мм, а сзади 25.

И на современных шоссейникв, имхо, не стОит заглядываться, они ездят на карбоновых несимметричных ободах вроде как.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

2

Re: " Зеленый". Старт Шоссе 1987.

Я на своей олимпийке катаю на 23мм Лугано, давление по наспорту 7, качаю 7,5., обода alexrims r 450. По гладкому асфальту любого качества отлично едет. Из минусов — очень на любит крупнозернистый асфальт: очень большая вибрация. Желания поставить более широкие шины за 3 года эксплуатации не возникало ни разу.
Давление подбирал опытным путем — нужно играть давлением до тех пор, пока не почувствуешь, что шина не мешат работе рамы,

3

Re: " Зеленый". Старт Шоссе 1987.

Demogrit, С выездом! img/bi

Хотя шоссейный спорт и триатлон на 28-ю резину переходит

где то я это уже слышал img/ag  хвз к современному споту как кролику к зайцу. Вроде и уши одинаковые, а суть разная img/wd А резина выглядит реально мощно. Возможно причина в визуальном восприятии темного обода. И высоты его же. ИМХО Как то я ставил на вел колеса на высоких ободах и с той же резиной на низких. Вид менялся кардинально...

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

3

Re: " Зеленый". Старт Шоссе 1987.

" Зеленый".   Старт Шоссе 1987.
Было сложно, но я нашёл, наконец-то, низкопрофильный ободья правильной ширины по вменяемой цене. Написано- Франция.  Наконец-то поставил 23 резину.  Теперь гармонично.  Боялся , что по тротуарной плитке будет трясти сильно- зря боялся. Вполне нормально, скорость на ней все равно не высокая. Еду комфортно. На 25-й резине с радиальной спицовкой трясло сильнее.
Осталось передний тормоз поставить, и можно на фотосет.
Звёзды 51-16. Крейсерская скорость при таком соотношении получается — 30км/ч.

7

Re: " Зеленый". Старт Шоссе 1987.

img/ay

Demogrit пишет:

Осталось передний тормоз

img/bs И вот это https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 65#p250565

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.