Re: Чемпион 62 г.в. нежной крокодиловой масти

Я сам не ожидал))родной,кстати,такой же по размеру

Re: Чемпион 62 г.в. нежной крокодиловой масти

velkro1981 пишет:

маленькая слишком зубастая, чтобы на ней ездить, нужно подумать, как установить от хвз, так как у чехов были свои крепления под звезды.

Красивая система, ещё и не просто идёт по стилю, но и является практически копией родной. А свои крепления — это в смысле расстояния между дырками? Дык, приколхозить — будет некрасиво.
Может, лазером из нержавейки скопировать фаворитовскую? На форуме есть опыт, в частности — у коллег из Семигранного.

Sozeenov пишет:

королевский

Угу. Я уже напрягаюсь img/ag Ну, про седло горкой и всё такое img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Чемпион 62 г.в. нежной крокодиловой масти

Фаворитовская малая звезда крепится к большой не на бонках, а маленькими винтами М4. В большой системе нарезаны под них резьбы расположение отверстий совпадает с системой хвз. Я думал рассверлить отверстия под малую звезду хвз и вставить её на родных бонках болтами наружу, как на родной системе чемпиона, чтобы не портить стиль)
А какие претензии то к седлу и выносу?
По длине вынос соответствует родному чемпионовскому-они были 120мм на всех, на которых я видел.
Седло не родное, да-я его восстанавливал и седловатости там практически нет.... Или есть?))

Re: Чемпион 62 г.в. нежной крокодиловой масти

velkro1981 пишет:

Я думал

А, понял, норм img/bs Это я думал, что там расстояния разные и придётся колхозить. А незаметно пересверлить на дугой диаметр то, что итак соосно, да заменить крепёж — это нормально же для авторского велосипеда.

velkro1981 пишет:

А какие претензии то к седлу и выносу?
По длине вынос соответствует родному чемпионовскому

img/ag
А должен соответствовать чемууу img/hitry ?

velkro1981 пишет:

да-я его восстанавливал и

Уууу, то Вы не в курсе про горку? img/bj Седло не виновато, но страдает при этом.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2128#p2128

Болезнь выноса очень опасная. Человек плюёт на этинаши догмы, не обращает внимания на этунашу догму, очень важную, выделенную жирным.

Ну и...стремительно и неудержимо делает под себя. От этого отрастает длинный вынос, седло наклоняется вперёд горкой, вырабатывается езда лицом вниз, боли в паху и пояснице, устают и затекают руки. Чем больше плюёт — тем сильнее симптомы, и тем сильнее под себя получается.

Да вот недавно у коллеги — Вашего же земляка, был почти клинический случай. Доолго. Насилу откачали, вроде на поправку идёт (тьфу три раза)
Поучительно проследить за ходом болезни и процедурами страницы три  https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 73#p249673
Там раньше ему говорили профилактически — принебрёг. Оттого мучился года два или около того img/ac

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Чемпион 62 г.в. нежной крокодиловой масти

Не, я мучиться не буду. Проще вынос заменить, чем страдать-велик для активного катания будет. Подскажите, пожалуйста, по рубашками и тросика-любые современные, либо есть нюансы-по диаметру, например...

1

Re: Чемпион 62 г.в. нежной крокодиловой масти

Любые современные с гильзочками-переходниками под наши бонки. Современные оболочки тоньше.

Ибу ибуди — дадао муди!

1

Re: Чемпион 62 г.в. нежной крокодиловой масти

velkro1981 пишет:

Проще вынос заменить, чем страдать

img/ag  img/bs
По тросикам. Нюансы есть, в первую очередь, по назначению (соответственно — конструкции) https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=1722#p1722 . Ну и по исполнению. Нерж полированный тросик и скользящий тефлоновый вкладыш в рубашке img/ay

Про место входа рубашки в бонку рамы коллега написал. Можно поставить переходную бонку, можно снять ножом миллиметра четыре внешнего пластикового слоя с рубашки.

Наконечники троса бывают передачечные маленькие продольные бочонки, большие поперечные бочонки тормозные гражданские (они же ашановые) и тормозные шоссейные грибки. Наконечники лепятся любые везде, конечно, но лучше, чтоб соответствовал ручке или манетке.

Чемпион 62 г.в. нежной крокодиловой масти Чемпион 62 г.в. нежной крокодиловой масти Чемпион 62 г.в. нежной крокодиловой масти

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Чемпион 62 г.в. нежной крокодиловой масти

По ссылке добавил картинки с бонками.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.