Re: Мои крокодилы

Ну а вилка то як? Робота себе виправдала?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мои крокодилы

Евгений76, на 100%. Как Вы у себя в гараже писали: машины обгонять стали медленней  img/rolleyes
Вилку решил проверить, так как у меня там дропы экспериментальные.
Когда родные дропы вынимал, один обломился. Как говорится: первый блин комом. Толи не догрел, толи сильно тянул, но лопнул он у меня. Остаток я вынуть не смог. Пришлось отрезать. Естественно ноги вилки стали короче чем нужно. И классические дропы, при примерке, имели большой вылет. Решил сделать по другому
Мои крокодилы
Это заготовка. Стержень, в сечении, обточен до овала, по сечению ног вилки. Затем стержень разрезан пополам и половинки приварены к кольцам.

Re: Мои крокодилы

Оригинально.
А вилочка злая получилась  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои крокодилы

Оригинально

Ну надо же было как-то выкрутиться после такого блина  img/ah

Re: Мои крокодилы

img/ag Я подобным образом с задними перьями на туристе друга поступил. Тыщи за три уже — полёт нормальный. Тут несколько более стрёмно, но больше для сердца img/ag  Голова понимает, что никуда оно не денется.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(09-05-2018 19:28:58 отредактировано LjAlex)

Re: Мои крокодилы

Это была авантюра... И началась она в субботу 21.04.18 в 6.23....
Ниже очень много букв

Spoiler

За неделю до поездки на отдых в голове родилась мысль, а не взять ли с собой шоссер. Дороги на месте обещали быть малозагруженными транспортом, так как еще не сезон. Отличная возможность вкатиться после зимы.
Но...
Как всегда была одна маленькая проблема. А именно: шоссера у меня нет img/ag .
Но...
Есть проект ЛЛ-01 и еще кучка запчастей.
Но...
Шоссеров я еще не собирал. А с учетом того, что я буду находиться далеко от гаража и взять инструмент, запчасти не будет возможности, то нужно собрать и обкатать его.
Но...
Осталась неделя до поездки, а на неделе ещё и работать нужно. То-есть собрать и обкатать, и потом при необходимости доработать (перебрать) шоссер у меня будет только один шанс. На второй просто не хватит времени.
Любой адекватный человек собрал бы велосипед из того, что есть с проверенными решениями. Но....
Но это не про меня  img/bm .
Что нужно для шоссера в первую очередь?
Правильно: покрасить раму с вилкой! Проект ЛЛ-01 был разобран на молекулы. Где нужно пошкурен, обезжирен и покрашен, как и планировалось ранние баллонами.
Воскресенье. 16.13
Рама с вилкой покрыта вторым слоем краски.
Понедельник. 17.21
Из Орехова, был выписан руль. Вечером был зачищен вынос от белой краски. Я так понимаю, что это порошок таки был, краска сопротивлялась как могла. Ещё были разобраны переключатель скоростей, тормоза СЗ и замочены в растворителе, какой-то хороший человек, покрасил их в чёрную ПФ-ку не разбирая.
Вторник. 8.43
Руль. И вот нет бы вставить его в вынос, поставить тормозные ручки, намотать обмотку. Все бы заняло минут 15.
Но...
С утра, а как известно утро вечера мудренее  img/bs , буйну голову посетила мысль обтянуть руль кожей. Давно ведь хотел попробовать поработать с кожей.
Купил шнур, сделал пробойник.
17.34
Вечером забрал руль с интайма. Снял с него размеры. Вставил в вынос. Поставил ручки. Нарезал рубашек для тросов. Рубашки зафиксировал изолентой. В этот вечер ещё подготовил подшипники в рулевую и каретку.
Среда. 6.30-6.45.
Собрал каретку.
17.55.
Вечером вернувшись с работы раскроил кожу на левую часть руля. Пробойником набил отверстий. И начал обшивать. Шов как-то сам пришёл в голову. О, этот первый опыт. На, то чтоб обшить левую часть ушло три часа. Спать ложился с трясущимися руками и ноющими пальцами.
Четверг.  6.30 — 6.45
Собрал рулевую с вилкой. Пока ехал на работу понял почему мне именно такой шов в голову пришёл. Руль в машине таким зашит.
18.30
Вечером, занялся правой частью руля. Опыт великая сила, справился за 1,5 часа img/work .
Промыл от растворителя переключатель и тормоза.
И на четверг это было все.

Маленькое лирическое отступление.

Spoiler

На ночь четверга я имел в наличии: подкрашенную раму с вилкой, установленную каретку с рулевой, собранные переключатель и тормоза. Ну и конечно руль обтянутый кожей. Моя прелесть img/ba . Колеса собраны. Но ещё без покрышек. А отъезд был запланирован на субботу на 9.00. В этот момент казалось, что осталось немного, а время ещё есть.
Но...
Как я ошибался в тот момент.

Пятница. 10.32
По плану это должен быть замечательный день img/ar . На работе сокращённый день. Плюс я планировал уйти ещё раньше и к 14.00 попасть в гараж, закончить сборку шоссера обкатать его и подготовиться к отъезду.
Но....
На работе все пошло наперекосяк img/zadolbal . Возникла необходимость провернуть одну операцию, которую переносить ну никак нельзя. Отработали хорошо, быстро, в напряжённой обстановке, сделали за 3 часа, то, на что обычно уходит 10 часов. Естественно, раньше с работы не ушел, как планировал. Потом и после работы появились неотложные дела. В гараж попал в 19.00 уже физически выжатым img/bh .
Продолжил сборку.
Обул колеса в покрышки. Поставил на них раму с вилкой. Установил руль. Подрезал тормозные рубашки. Поставил колодки в тормоза. Тормоза на вилку и мостик. И вот тут самое интересное. На заднем тормозе не оказалось гайки для натяжения рубашки. Из-за не родных обводов, колодки становились ниже чем нужно. Не долго думая снял эти тормоза. Достал из заначки "промакс". Ну и понеслось: рассверлил отверстие в вилке, начал рассверливать отверстие в заднем мостике. Сломал сверло на 8-мь img/as . Видно начала сказываться усталость. Поставил тормоза. И вот же листья дуба падают с ясеня, вот них...... так них..... себе. На этих колодки стали выше чем нужно img/aa . Японский городовой! Почесал репу, достал колодки от вибрейков. Почесал тормоза и колодки напильником поставил их. Отрегулировав тормоза убедился, что колодки стоят как нужно. Осталось проверить, а будет ли оно работать?
Поставил систему. Сделал из китайских педалей метчики. Перерезал в шатунах резьбы под педали. На часах 22.30. Пошёл домой, ещё вещи нужно приготовить. Спать увалился после 12-ти.
Суббота. 6.00
img/work Ставлю задний переключатель. Следом передний. Установил манетки. Накинул цепь. Решил передний к манетке не подключать, времени нет, и для вкатиться звезда на 53 зуба не нужна, будет работать как успокоитель цепи, чтоб не слетала на кочках. Подключил задний. Поставил седло. Вкрутил педали.
И на обкатку.
Сколько нужно проехать для обкатки шоссера?
Я справился за 150 м img/be . 50-т метров тансовщицей. Тормоза работают. Манетка переключатель тянет. Переключатель переключает. Посторонних скрипов и звуков нет. Все обкатка закончена. Обратно в гараж.
Быстро разбирать. Время поджимает. Снимаю цепь, колеса седло с глаголом. Руль поворачиваю на бок. Проверяю как ложится в багажник. Как там и был. Собираю минимум инструмента, латки, насос, обувь, гидратор, шлем. Все закидываю в багажник и домой. 8 утра.
Через час выношу сумки с вещами. Ещё раз складываю все в багажнике и в путь.
Через 200 км...
19.32
Вечером собрал ЛЛ-01 ещё раз. На завтра (29.05.18) запланированно "поехало". img/af

Пара фото после 150 км.

Spoiler

Мои крокодилы
Мои крокодилы
Мои крокодилы
Мои крокодилы
Ну и автопортрет  img/ag
Мои крокодилы

Гугл альбом
https://photos.app.goo.gl/Jqm49hfbyjuPRzjHA
Немного о комплектации

Spoiler

Тормозные ручки это подарок, который сделал камрад Kisa img/friends . Правда ручки были подарены под другой прожект. Но пардон img/bk , уж очень они тут пригодились. Одна из немногих деталей, что была подготовлена раньше. Тормозные ручки были полностью разобраны в связи с тем, что окончания тормозных тросиков крепко засели в корпусе и вынуть тросы было просто невозможно. После осмотра, выяснил следующее, скорее всего от усилий создаваемых при торможении, окончание тросика постепенно начало продавливать корпус и погружаться в отверстие предназначенное для самого троса.
Для предотвращения такого явления, были выточены стальные вставки. Возможно обойтись просто шайбами. Но это не наш путь.
Мои крокодилы

Re: Мои крокодилы

LjAlex,
Заставили попереживати  img/rolleyes  Краса img/ay
Покраска цікава. Нігтем тестували?

Re: Мои крокодилы

shvorak, ногтем не проверял, она сама местами отпадает. Но так было по плану

ЛЛ-01 получит камуфляж в стиле ratlook. Благо фрейм уже загрунтован в нужный цвет. Сверху будет нанесено пару слоев краски из баллона

Посмотрим, как оно будет со временем.

Re: Мои крокодилы

LjAlex, ну і ризикова ви людина.
Я б так не зміг.
Але все добре, що добре.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мои крокодилы

LjAlex пишет:

Ниже очень много букв

img/ay  img/ag Вот после этих "многих букв" с нетерпением жду рассказ за поехало img/ay

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: Мои крокодилы

LjAlex пишет:

сама местами отпадает

Аерозольні колишня акрилова BOSNY, емаль Deco LACK, авто-емаль   NEW TON добре тримаються на велосипедах при дотриманні технології фарбування. Найстарішому моєму крокодилу пофарбованому з балона (вже не мій, але в полі мого зору бігає) в чорний матовий збігло вже 18 літ від фарбування, а фарба тримається краще як на деяких сучасних авто.
Мабуть Ви взяли зовсім шир-потребну фарбу  img/bk

Re: Мои крокодилы

Евгений76, я не рисковый, я любитель приключений на свою голову. А как известно: за дурною головою і ногам нема покою. В моем случае покоя нет ещё и рукам img/ag.
Alex67img/thank. Рассказ про поехало будет, но немного папизже.
CustoмBicyclь, BOSNY и красил. То, что она местами сама осыпается было сделано намеренно. При разборке ЛЛ-01 специально брался за раму и вилку грязными руками в литоле. Обезжиривал с закрытыми глазами. Пропуская некоторые участки. Вот с них она теперь и осыпается. Ну и собирая его особо не церемонился. Конечная цель получить фрейм с местами сошедшей краской, типа стиль ratlook.

Re: Мои крокодилы

LjAlex,

Читал "много букв" и мысленно напрягался, как будто марафон бегу, увидел фото и испытал наслаждение, которое дарит удачный финиш   img/ay

Не знаю как по качеству ЛКП, но по стилистике  img/bb
Мне тоже запало то фото, которым  коллега alonso_forgotten когда то поделился
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 300#p38300
Как только увидел этот окрас у меня в подсознании всплыл этот пост.
А возможно и ещё какой то вел был, который отложился в голове, но не вспомню где видел.
Одним словом очень удачная стилистика.  img/bi
С нетерпением жду рассказ про поехало, как ведёт себя новый конь на дороге. img/bs

Spoiler

Подседел сюда другой просится  img/ah Посадку уже свою нашли на нём?

Re: Мои крокодилы

leonyar, спасибо. Про марафон это точно. Особенно, когда тормоза не подошли, так прям как у Высоцкого:
...Начинаем бег на месте,
В выигрыше даже начинающий.
Красота, среди бегущих
Первых нет и отстающих...  img/ag

Про подседел, Вы даже себе не представляете насколько Вы правы. Мало того, что он выглядит не очень, так он ещё и перекошенный img/as . Седло стало с перекосом. Левая сторона немного выше. Просто взял из коробки первый, что попал под руку. А так нужно сделать как на Железяке, чёрный и перевернуть его.

Re: Мои крокодилы

LjAlex, очень красивый и гармоничный вел, прям в душу запал!)
радует обмотка руля, нескучная покраска... заглядение  img/ay

Про чёрный подседел -- не торопитесь. Помоему, хорошо когда он одного цвета с выносом, а седло одного цвета с рулем (как у вас сейчас), но алюминиевый с оффсетом пошел бы суда куда лучше)
Но не чёрный, точно — он отлично играет с выносом, системой и ободами  img/bk  img/ay

Передний переключатель, надеюсь, со временем тоже в дело пойдёт? А то такая ляпота на 53т, жалко впрок возить  img/ag
А что за системка, как подружилась с педалями на современной резьбе?

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум