Re: Мои крокодилы

Бензопилу приладили штоле?

Re: Мои крокодилы

Юрий, нет, циркулярку img/ag

Spoiler

есть у меня найнер, из авиационной кастрюли изготовленный. Давненько из него сделал ригид. После зимы 17-го года, решил перевести его на дисковые тормоза. И если с задним тормозом проблем никаких, на раме предусмотрено крепление, то с вилкой оказалось не так все радужно. Оказалось, что добыть ригидную вилку под дисковый тормоз, да для найнера, еще та проблема. Естественно китайский карбон и алюминий не рассматривал. Искал именно сталь, но у нас таких просто нет.
Потом взгляд упал на родную амовилку. Вскрытие и обмеры труб вилки показали, что верхняя труба рамы туриста, идеально подходит для удлинения ног вилки. Ну и понеслось. Сделал чертежи дропов, заказал фрезеру изготовление.
Мои крокодилы
Дальше работа болгаркой, примерки, пайка
Мои крокодилы
Мои крокодилы
верхняя труба с рамы туриста, пошла на донора
Мои крокодилы
Мои крокодилы
Мои крокодилы
Ну и собственно результат
Мои крокодилы
Осталось дождаться 8-го числа, как откроется любимый магазин, купить рулевую, собрать и на испытания в поля.

Re: Мои крокодилы

img/ay

Spoiler

А у меня тоже такое есть, ихихи img/ae
Мои крокодилы

Re: Мои крокодилы

Мертвец Джонни, о, вы даже уже облагородили img/ay

Re: Мои крокодилы

LjAlex, чесно кажучі боявся переходити з попередньої сторінки.  img/bj
Відлягло.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мои крокодилы

Евгений76img/ag. Я старался img/wd

Re: Мои крокодилы

"Горилла"  тоже играет свою роль в увеличении крутильной жесткости вилки. По хорошему такую конструкцию сделать "двухкоронкой".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Мои крокодилы

Riverdale, это всегда можно добавить, просто пока нет уверенности в необходимости. Испытания покажут.

(07-01-2019 10:04:23 отредактировано LjAlex)

Re: Мои крокодилы

LjAlex пишет:

Осталось дождаться 8-го числа, как откроется любимый магазин

Это же какую нужно иметь устойчивую психику и железные нервы, чтоб дождаться 8-го числа img/ppc ? Так как это не про меня img/bm , то вчера, на базаре, по спекулятивной цене приобрел рулевую.
Ну и вот. Так, о чем это я? А ну да, так вот: в начале октября, закинув свой ашан в багажник авто, прикрыв его сверху коляской и вещами, отправились с семьей, на недельку в Джанкой. Крым встретил отличной, солнечной погодой с +20 днем. Но при этом  все время дул северо-западный ветер. Причем стабильненко так со скоростью от 20 до 30 км/ч. И если по ветру можно было разгоняться вплоть до отрыва от земли, то против… Приходилось ложиться на руль, дабы максимально уменьшить площадь миделя, и вкручивать на низкой передаче. Тот случай, когда рад сопле и кассете с педарачами. Неделю просто катался по окрестностям Джанкоя, наслаждаясь отличной погодой и борясь с ветром img/be . Периодически заезжал на рынок: подкрепиться чебуреками img/ba . И как показала жизнь дальше, это было отличное закрытие сезона…
А вот с середины октября жизнь начала долбать по голове со страшной силой. Было еще пару выездов на велосипеде еще в октябре, а вот потом пришлось забросить велосипеды. Работа отнимала все силы, домашние заботы отнимали все время...
Что-то понесло меня не в ту сторону... О чем я говорил? А точно, про рулевую. Так вот, купил значит рулевую. Примчался домой. Устроил в зале филиал гаража и начал собирать свой ашанчик img/aa . Раз сбегал в гараж. Забыл педали взять. Собрал, прикрутил педали. Настроил передачи. И тут обратил внимание, что на заднем колесе нет тормозного диска img/as . Еще разок сходил в гараж. В конце концов собрал и покатил его в гараж.
На завтра запланировал поехало-испытания-открытие сезона 2019.
Ожидалась отменная погода. Синоптики обещали морозное утро со снежком. Решил захватить с собой термос с чайком и бутербродов. Утром, проснувшись засветло, включил свет и ворвался на кухню. Пока ошарашенный холодильник хлопал перепуганными дверцами отжал у него кусок сала. Сало на хлеб, кипяток с заваркой в термос. Все в рюкзак. Рюкзак на себя и в гараж. Как раз начало рассветать. Вынул ашанчик. Аккуратно попрыгал на нем. Проверил не сложится ли вилка. Следом тормоза. Вроде все ок, а значит в путь. Взял направление на Днепр. Синоптики, как всегда, угадали на 50%. Мороз есть, но снег не идет.
Мои крокодилы
Один из плюсов катания зимой, так это то, что все замерзло. И там, где летом по песку не проехать, сейчас едешь легко и приятно.
Мои крокодилы
Но, за поворотом меня ждал сюрприз. Некто соорудил у дороги четыре будки для собак. У будок стоит миска с едой. Кто-то их кормит. Думается мне это дело рук браконьеров. А вот и эта свора, 6-7 собак, заприметив меня, кинулась в мою сторону. Пришлось спешиться и провести с ними разъяснительную беседу. Мол, сам я уже невкусный, но в случае чего могу и колесом от велосипеда навернуть. В общем, они меня внимательно выслушав ушли с дороги, а я поехал дальше. Памятуя, что на обратном пути встретимся еще. Ну да ладно, то, когда еще будет….
Мои крокодилы
Там, где берега уже покрыты льдом, стоишь и слышишь, как он потрескивает. Причем ощущение, что трещать он начинает, только после того как к берегу подходишь… Подъезжаешь, остановился. Тишина. Только спешился, делаешь шаг к берегу и слышишь треск: Кто тут? Удивленно крутишь головой по сторонам. А потом понимаешь – лед трещит на морозе.
Мои крокодилы
Мои крокодилы
Редкая птица долетит до середины Днепра. Слышали? Вот те, кто не долетел, отдыхают.
Мои крокодилы
А эти еще надеются.
Мои крокодилы
Вот собственно испытуемый. Первая 10-ка км по пересеченке пропедалена. Покатил дальше.
Мои крокодилы
Судя по следам я тут за несколько прошедших дней первый.
Мои крокодилы
Как раз отличное место для перекуса. Горячий чай и бутерброды с салом. На морозе лучше нет.
Мои крокодилы
Во время перекуса услышал, звук работающего двигателя со стороны реки. Че за дела?! Навигация вроде как уже давно закрыта, а что это значит? А значит это, то, что это должен быть ледокол . Да и звук мотора странный какой-то. И точно, вот он показался. Идет так уверенно, но далеко. Сфотографировал его, благо у фотика 20-ти кратный оптический зум. И уже дома рассмотрев фото, понял, что это же катер на воздушной подушке!
Мои крокодилы
Подкрепился и покатил дальше. Вот еще несколько фоток.
Мои крокодилы

Мои крокодилы

Мои крокодилы

Мои крокодилы

Мои крокодилы

Мои крокодилы

Мои крокодилы

Мои крокодилы

Мои крокодилы

Мои крокодилы

Мои крокодилы

Мои крокодилы

Мои крокодилы

Мои крокодилы
Суворый запорожский стелющейся якорец, уже атакует деревья img/ag .
Мои крокодилы

Мои крокодилы

Мои крокодилы

Мои крокодилы

Мои крокодилы

Мои крокодилы
По итогу вилка не развалилась. Тормоза не отвалились. Буду продолжать с ней работать img/work .

Spoiler

Ну и на последок, очередная викторина от моего театра абсурда. Как думаете, что за металлическая штука на рубашке?
Мои крокодилы

Re: Мои крокодилы

Александр, прогулка супер! Как сам там побывал.

P.S.Но вот такой бутерброд я бы не с чаем...

Everything's gonna be just fine!

Re: Мои крокодилы

Владимир, для правильного употребления бутербродов компания img/friends  нужна, а я сам был.

Re: Мои крокодилы

Пейзажи ВЕЛИКолепны!
А что за приблуда на рубашке?двухсоставная?

Куплю вилку на "рекорд"

Re: Мои крокодилы

металлическая штука на рубашке?
Стыкователь?)))

Re: Мои крокодилы

Круто, а по льду уже можно ездить наверно?)
За что вы так с вилкой img/ai
а эта штука на тросу, типа АБС на авто)

Re: Мои крокодилы

toni73 пишет:

приблуда на рубашке

это

tork пишет:

Стыкователь

моего склероза с суровой реальностью.
Собирая ашан был уверен, что в гараже есть рубашки для тормозных тросов. Но на самом деле остались только короткие куски, подходящие для передних вибрейков img/as . Ох, как я взвыл в тот момент, проклиная свой склероз img/an . Поостыв, начал думать, что делать. В наличии были еще куски рубашек для тросов переключения. Откусил кусок бокорезами. На один конец одел колпачок сделанный из куска нержавеющей трубки. А вот соединил рубашки втулкой с коромысла от вибрейков. У нее как раз с одной стороны отверстие подходит для рубашки троса переключения.
Вот такой колхоз. Но рабочий img/aa.
andrezin, по льду ездить нужна шипованная резина. Про вилку тут.